Покупка Торговая система ACHILLES - глобальный проект 2020

Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30000 РУБ
Участников: 30 из 30
Организатор: Константин Константин
Статус: Покупка завершена
Взнос: 30000 РУБ
Основной список
Резервный список

Константин

Администратор
Костя можно сделать чтобы на отдельном графике поставить робота чтобы просто смотреть кластера но чтобы он не торговал? Получается когда отключен этот фильтр он кластера не рисует или перестаёт рисовать в какой то момент. Так просто для анализа чтобы смотреть на отдельном графике
Поставь просто плотность тысяч 10 на вход и кластера включи и будет показывать, это так временная мера, потом может сделаю что нибудь.

поэтому я предлагал сделать вход на разъедание плотности это когда мы вошли на отскок и видим что осталось 20% объема от плотности то закрываем сделку на отскок и входим по рынку на пробой
Сейчас такое не работает, понаблюдай за роботом как он входит под плотностью, ставиться лимитка, подходим к цене и за секунду цена прошибает плотность, разбирает моментально ее на этой цене и еще по инерции разбирает заявки рядом на 2-3 тика выше и ниже плотности.
Раньше можно было такое делать в году так 12 том, там заявки стояли 50 -50 1000, цена подходила к плотности и в течении 10-15 секунд ее разбирала, ликвидности не было, сейчас на плотности за секунду проходит объем в 30 тыс лотов, ни чего не получится замерить.
 

santik

Пользователь
Да хорошо если была такая возможность
- когда мы торгуем стандартно допустим от плотности 400 лотов и когда появляется крупная плотность допустим 10 000 лотов то это большая вероятность что будет отскок от плотности то мы входим увеличенным объемом и со своим стопом и тейком
- а если будет пробой то мы понимаем что будет снос стопов и возможно продолжение движение и поэтому я предлагал сделать вход на разъедание плотности это когда мы вошли на отскок и видим что осталось 20% объема от плотности то закрываем сделку на отскок и входим по рынку на пробой
Только когда объем разъедаться, другие роботы подставляют заявку и в моменте может быть менее 20% объема плотности, а через тик будет уже более 50%.
 

fpvfox

Пользователь
Костя можно сделать чтобы на отдельном графике поставить робота чтобы просто смотреть кластера но чтобы он не торговал? Получается когда отключен этот фильтр он кластера не рисует или перестаёт рисовать в какой то момент. Так просто для анализа чтобы смотреть на отдельном графике
А разве нельзя кинуть робота на график и выключить чекбокс allow automated trading на 1й закладке? Действий совершать не будет, но индикация останется. К примеру, я на реале смотрю индикацию 1го ахилеса на сишке.
 

Константин

Администратор
На выходных закончу версию торговли маркет ордерами, посмотрю разницу в скорости, маркет ордера можно кидать по технологии без ответа сервера, проверю оба метода.
Принцип торговли робота остается тот же, но только на усовершенствованной модели тестирования плотности и входа в рынок не с установкой лимитки под нее и без конечных модификаций и удалений кода та скачет, а при условии когда цена касается цены плотности и начинает кушать заявки, в этот момент по этой цене кидается наш маркет во всю эту кучу.
Как вариант, хочу сделать отступ как сейчас, вернее он уже есть, просто завяжу логику, делаем отступ от плотности в 3 тика, цена залетает в эту область, робот сразу кидает на цену в этой области маркет ордер, но кидает его не в каждую область найденной плотности, а только тогда, когда в этой области есть протестированные цены, объемных плотностей по заданным параметрам.
Маркет ордерами мне больше нравиться торговать, там уже конкретно понимаем что заявка улетела и она исполнится.

да и кстати так сейчас многие роботы торгуют, это видно по проторговке плотностей, плотность в 1000 лотов, а по этой цене кластер формируется на 8 тыс, по рынку лупят по 500 лотов заявки
 

-slava-

Пользователь
Константин может сделаешь два разных робота один АХИЛЛЕС как он есть и как ты его задумывал , а другой чисто стаканик тем более почти все для этого готово осталось только лишнее вырезать из АХИЛЛЕСА .
Я думаю ребята меня поддержат
 

Константин

Администратор
Константин может сделаешь два разных робота один АХИЛЛЕС как он есть и как ты его задумывал
Я его и задумывал как стаканник, вход от плотностей, но фильтрация кластерами, я руками так торгую, кластера + плотности возле них
появился кластер, смотрю проторговку, если цена выше него и плотности перевес в покупки, то искал вход на ретесте на покупки.
То что изначально была логика установки лимиток без стакана, это было для проверки добавлено, что бы обкатать метод в тестере, выявить ошибки и т.д.
 

Tixon

Пользователь
Мне понравилось в этом роботе, что умея делать весь анализ, я не могу входить руками, все время косяки с ММ и психика расшатывается, а робот четко заходит в самых нужных местах и забирает прибыль. Помню была в свое время мечта стабильно брать в день по 300п на РТС , а щас получается и все 500-1000 , не напрягая жопу, но полный автомат тоже конечно круто было бы, тут оторвут сразу робота инвесторы, никаких бабок не пожалеют.
 

-slava-

Пользователь
тут оторвут сразу робота инвесторы, никаких бабок не пожалеют.
и нам не что не до станется . поэтому и просил сделать отдельный робот стаканик . хоть этим вариантом бы торговали а так нет денег гуляй вася .
 

Tixon

Пользователь
и нам не что не до станется . поэтому и просил сделать отдельный робот стаканик . хоть этим вариантом бы торговали а так нет денег гуляй вася .
Ограниченым тиражом думаю можно выпустить, вряди ли десяток людей с капиталом даже по ляму смогут рынок двинуть чтобы маркет стратегию менял
 

stasb05

Пользователь
Ограниченным тиражом думаю можно выпустить, вряди ли десяток людей с капиталом даже по ляму смогут рынок двинуть чтобы маркет стратегию менял
если грубо посчитать что все эти 10 человек будут торговать на одном инструменте SI и все с депозитом 1 000 000 и все будут заходить по максимуму 1 000 000 / 5000 =200 контрактов с каждого то 2000 контрактов в стакане по моему это вообще мелочь чтобы как то координально поменять рынок и сломать работоспособность алгоритма.
А вот без привязки к счету на руки больше 2-3х роботов я думаю выдавать не стоит. Во избежании слива робота.

Не знаю кто как а я бы уже сейчас с удовольствием купил робота, видно же что он работает.
 

Tixon

Пользователь
Мое мнение его без привязки к счету вообще ни куда, если только ктото не выкупит с правами. И то как правило перекупают чтобы перепродать
 

Константин

Администратор
В конце прошлого года один хороший программист создал замечательную библиотеку и эксперта
Эксперт во время работы терминала, записывает историю стакана в файл
библиотека подключается к любым роботам и индикаторам и позволяет потом в тестере прогонять роботов торгующих по стакану, беря данные записи
- Стоимость библиотеки небольшая, всего 50 баксов, в любом случае я это все дело приобретаю, функционал замечательный и уже оттестированный и мне тратить время на написание этого дела не нужно.
А там будет дело за малым, думаю одного дня записи истории стакана будет достаточно что бы провести оптимизацию Ахилеса на его истории и подобрать оптимильные плотности трал и т.д.
 

Tixon

Пользователь
В конце прошлого года один хороший программист создал замечательную библиотеку и эксперта
Эксперт во время работы терминала, записывает историю стакана в файл
библиотека подключается к любым роботам и индикаторам и позволяет потом в тестере прогонять роботов торгующих по стакану, беря данные записи
- Стоимость библиотеки небольшая, всего 50 баксов, в любом случае я это все дело приобретаю, функционал замечательный и уже оттестированный и мне тратить время на написание этого дела не нужно.
А там будет дело за малым, думаю одного дня записи истории стакана будет достаточно что бы провести оптимизацию Ахилеса на его истории и подобрать оптимильные плотности трал и т.д.
А есть возможность анализировать от каких параметров идут убыточные сделки от каких прибыльные?
 

Wall64

Пользователь
если грубо посчитать что все эти 10 человек будут торговать на одном инструменте SI и все с депозитом 1 000 000 и все будут заходить по максимуму 1 000 000 / 5000 =200 контрактов с каждого то 2000 контрактов в стакане по моему это вообще мелочь чтобы как то координально поменять рынок и сломать работоспособность алгоритма.
А вот без привязки к счету на руки больше 2-3х роботов я думаю выдавать не стоит. Во избежании слива робота.

Не знаю кто как а я бы уже сейчас с удовольствием купил робота, видно же что он работает.
Вот чувствуются в нас что-то совдеповское - ограниченным числом, по 1 штуке в одни руки (Гы-гы-гы). Так держать!
 

Константин

Администратор
А есть возможность анализировать от каких параметров идут убыточные сделки от каких прибыльные?
Ну все тоже самое что и в обычном тестере стратегий, но только можно будет подобрать параметры непосредственно с торгового стакана.
Сейчас это не возможно, а если записать историю стакана, а потом на этой истории протестировать, то получаем полноценный поток данных с торгового стакана но только уже в тестере который подгружает данные из файла в который мы записывали историю...А там уже выставляй к примеру плотность от 500 до 5000, оптимизируй, смотришь какой сет, к примеру на 3000 плотности самая большая точность, прогоняешь сет на визуале и смотришь где робот входил и как.... уже с этой информацией можно создать робота который будет учитывать все нюансы, сделать фильтра и т.д.
Тут будет весь поток стакана на истории, все что произошло в нем к примеру за неделю, на этих данных там черт ногу словит чего можно на изобретать и не сидеть месяцами сеты подбирать и придумывать фильтра и снова проверять, тут написал, прогнал, во норм, оставил, нет внес коррективы...

Того же саурона можно будет подцепить к этому делу, создать прибыльные сеты на все инструменты и торговать.

Завтра робота поставлю записывать стакан, а во вторник уже посмотрю как это все будет работать и тестится, если норм, то можно будет разных не хороших дел натворить, создавать роботов вплоть до анализа расширения спреда в стакане и разные HFT

У кого терминал стоит на ВПС, можете тоже подключится к записи истории стакана
скачать робота можно по ссылке
кидаете его на графики и он будет писать историю в файл, главное что бы терминал был запущен и ВПС не перегружался )))
 

Tixon

Пользователь
Ну все тоже самое что и в обычном тестере стратегий, но только можно будет подобрать параметры непосредственно с торгового стакана.
Сейчас это не возможно, а если записать историю стакана, а потом на этой истории протестировать, то получаем полноценный поток данных с торгового стакана но только уже в тестере который подгружает данные из файла в который мы записывали историю...А там уже выставляй к примеру плотность от 500 до 5000, оптимизируй, смотришь какой сет, к примеру на 3000 плотности самая большая точность, прогоняешь сет на визуале и смотришь где робот входил и как.... уже с этой информацией можно создать робота который будет учитывать все нюансы, сделать фильтра и т.д.
Тут будет весь поток стакана на истории, все что произошло в нем к примеру за неделю, на этих данных там черт ногу словит чего можно на изобретать и не сидеть месяцами сеты подбирать и придумывать фильтра и снова проверять, тут написал, прогнал, во норм, оставил, нет внес коррективы...

Того же саурона можно будет подцепить к этому делу, создать прибыльные сеты на все инструменты и торговать.

Завтра робота поставлю записывать стакан, а во вторник уже посмотрю как это все будет работать и тестится, если норм, то можно будет разных не хороших дел натворить, создавать роботов вплоть до анализа расширения спреда в стакане и разные HFT

У кого терминал стоит на ВПС, можете тоже подключится к записи истории стакана
скачать робота можно по ссылке
кидаете его на графики и он будет писать историю в файл, главное что бы терминал был запущен и ВПС не перегружался )))
надо будет пару недель как минимум записать ведь один день не даст какой то картины, а еще лучше целый квартал а потом только тестировать и подбирать
 

Константин

Администратор
надо будет пару недель как минимум записать ведь один день не даст какой то картины, а еще лучше целый квартал а потом только тестировать и подбирать
Ну чем больше история тем лучше, но в целом по сути нужно найти рабочую плотность, и если эта плотность будет нуждаться в фильтре кластеров или другом каком, то подобрать еще фильтра... ну а далее на длинном участке протестировать.
 

stasb05

Пользователь
У кого терминал стоит на ВПС, можете тоже подключится к записи истории стакана
скачать робота можно по ссылке
кидаете его на графики и он будет писать историю в файл, главное что бы терминал был запущен и ВПС не перегружался )))
Поставлю на запись SI SBRF RTS BR
 

Tixon

Пользователь
Ну чем больше история тем лучше, но в целом по сути нужно найти рабочую плотность, и если эта плотность будет нуждаться в фильтре кластеров или другом каком, то подобрать еще фильтра... ну а далее на длинном участке протестировать.
Я гонял с кластерами несколько дней, они по сути ни на что не влияют, входов меньше но также и стопы есть. Единственное что дает отличные входы, это кластера на пинах свечей, но их не так много и как научить робота их ловить, а те кластера которые внутри каких то накоплений, где цена болтается туда сюда, их фильтровать. Руками робота в нужную сторону запуская получаю отличную прибыль с минимум стопов
 
Сверху