Покупка Торговая система ACHILLES - глобальный проект 2020

Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30000 РУБ
Участников: 30 из 30
Организатор: Константин Константин
Статус: Покупка завершена
Взнос: 30000 РУБ
Основной список
Резервный список

Tixon

Пользователь
Результаты оптимизации с кластерным фильтром, сишка 10 лотов, по сравнению с сетом без кластеров, результат смотриться интереснее.

Посмотреть вложение 4214
Посмотреть вложение 4215
Тут видишь когда подбирается сет с кластерами это уже подгонка под историю, тк они каждый день по разному формируются и как от них плотности отрабатывают тоже в некотором роде подборка, тут надо понимать что будут дни с убытком скорее всего а какие то дни будут в плюс, можно только на длительной истории будет увидеть что и как
 

Константин

Администратор
Тут видишь когда подбирается сет с кластерами это уже подгонка под историю, тк они каждый день по разному формируются и как от них плотности отрабатывают тоже в некотором роде подборка, тут надо понимать что будут дни с убытком скорее всего а какие то дни будут в плюс, можно только на длительной истории будет увидеть что и как
Да можно и так предположить, но там сет подобрался что робот берет просто кластер с учетом дельты, объемом больше 100 лотов.
По сути мы имеем просто дельту, которая дает нам направление торговли в ту или иную сторону, а согласно направления у нас уже ищется перевес плотности, против дельты мы не ищем плотности
 

Константин

Администратор
Сегодня сделал версию которая отрабатывает свой алгоритм по событиям стакана, все что связано с торговлей туда впихнул, по тестам отработка модификаций происходит быстрее чем в таймере или тиках.
В тиках оставил только кластера, они по ним работают, остальное по событиям в стакане.

Завтра с почты забираю материнскую плату, собираю на ней 12 ядерный системник и буду уже более веселей производить тестирования.
 

stasb05

Пользователь
Сегодня сделал версию которая отрабатывает свой алгоритм по событиям стакана, все что связано с торговлей туда впихнул, по тестам отработка модификаций происходит быстрее чем в таймере или тиках.
В тиках оставил только кластера, они по ним работают, остальное по событиям в стакане.

Завтра с почты забираю материнскую плату, собираю на ней 12 ядерный системник и буду уже более веселей производить тестирования.
как полёт на реале оптимизированных сетов ?
 

Константин

Администратор

Tixon

Пользователь
MT5 AMP - вроде робот котировки читает их, ты Костя говорил там что то не так было с ними? На СП500 за 10 минут 20 баксов настриг, там ТП 2п ставлю СЛ 5п
 

Вложения

Последнее редактирование:

Константин

Администратор
MT5 AMP - вроде робот котировки читает их, ты Костя говорил там что то не так было с ними
Спрос и предложение не транслируется в стакане
2020-02-12_23h33_34.png
ну и когда галочку ставишь на цену последней сделки, то линия на графике не отображалась, что говорит о фейковой торговле, биржевая последняя цена должна быть всегда, она берется со стакана и означает то где была последняя сделка исполнена, обычно она прыгает внутри спреда
2020-02-12_23h34_35.png
 

Tixon

Пользователь
Спрос и предложение не транслируется в стакане
Посмотреть вложение 4218
ну и когда галочку ставишь на цену последней сделки, то линия на графике не отображалась, что говорит о фейковой торговле, биржевая последняя цена должна быть всегда, она берется со стакана и означает то где была последняя сделка исполнена, обычно она прыгает внутри спреда
Посмотреть вложение 4219
ну получается и котировки могут полностью липовые. те на демо он будет стричь а в реале непонятно что будет
 

Tixon

Пользователь
Попросил поддержу апм прислать скриншот стакана с реал счета, так и не поняли что я у них прошу, можно на этом и закончить с ними общение
 

Константин

Администратор
Все, теперь дела пойдут куда интереснее

2020-02-13_18h33_16.png

Пока на 16 гигах оперативы посижу, как границы откроют, должно прийти 64 гига серверной оперативы + SSD M2 970 Evo на 500 гигов.
Переустановлю на него винду в уефи, разблокирую турбобуст и тогда будет норм работа, 24 потока на 3.3ггц.
Как камень Xeon E5 2696 v-3 подешевеет хотябы до 20ти тыс, куплю, там 18 ядер, 36 потоков в турбобусте на 3,6ггц... - это вообще монстр в плане работы ну и игр.
 

Tixon

Пользователь
Я так понял ты библиотеку с помощью которой проводить оптимизации плотностей вшил в робота, оптимизация будет для всех доступна кто котировки записывает или надо будет лицензию под свой счет покупать?
 

Константин

Администратор
Я так понял ты библиотеку с помощью которой проводить оптимизации плотностей вшил в робота, оптимизация будет для всех доступна кто котировки записывает или надо будет лицензию под свой счет покупать?
да она вшивается в робот, но что бы работала нужна библиотека которая привязывается к железу.
Я потом обговорю вопрос с разработчиком, может продаст исходник, но смотря какую цену попросит.
 

stasb05

Пользователь
Я так понял ты библиотеку с помощью которой проводить оптимизации плотностей вшил в робота, оптимизация будет для всех доступна кто котировки записывает или надо будет лицензию под свой счет покупать?
я так думал что результаты оптимизации это сет файл с настройками параметров . я не прав?
 

Tixon

Пользователь
я так думал что результаты оптимизации это сет файл с настройками параметров . я не прав?
Это мы про библиотеку которая записанные плотности считывает, их ведь в истории мт5 не записывает, только отдельным индикатором
 

Константин

Администратор
В общем провел полноценные 3 оптимизации по всем параметрам на сишке за 3 дня истории, делал разные вариации, как не крути, с кластерами самые точные и прибыльные результаты, за один день можно без кластеров по плотности подобрать, но на следующий день они могут стать еще больше, и те что работали вчера, уже сегодня как обычные в стакане прыгают.
С кластерами же плотность уходит на второй план, задается точка, цена выше ниже нее и только тогда ловим плотность, по сути как я заметил, теперь в стратегии не важно и даже не нужно прыгать подл плотность, теперь самый важный момент, что бы какая либо из этих плотность разъелась, сформировала кластерный уровень, с определенной дельтой перевеса, а вот когда цена выходит за этот уровень кластерного перевеса по дельте, мы уже начинаем ловить продавливающую плотность просто симвалически и с этой символикой просто запрыгиваем в рынок после разбора всех стопов и спокойно забираем свою прибыль.

Это пока лучшее по сишке

2020-02-14_09h08_50.png

Сегодня буду сбербанк мучить
 

Константин

Администратор
Самое интересное по сбербанку

2020-02-14_13h02_40.png
 

fpvfox

Пользователь
Глянул что там логгер стакана насохранял. По BR около гига за день, ртс полгига, сишка мегов 800. Остальные тикеры по мелочи. Нужно следить за свободным местом на впсе короче говоря.
 

Константин

Администратор
Глянул что там логгер стакана насохранял. По BR около гига за день, ртс полгига, сишка мегов 800. Остальные тикеры по мелочи. Нужно следить за свободным местом на впсе короче говоря.
Да сиха и нефть около гига запись по стакану, по остальным мегабайт по 500. в любом случае за месяц истории по 4-м инструментам будет не менее 30 гигов.
По этому и не один терминал не предоставляет историю стакана там если за все года подгрузится по всем инструментам включая акции, не одна сотня терабайт будет
 

Tixon

Пользователь
Выгружать куда то надо за выходные, если писать , я записал фунт золото и евробакас, хотелось бы погонять
 

fpvfox

Пользователь
Выгружать куда то надо за выходные, если писать , я записал фунт золото и евробакас, хотелось бы погонять
Я поставил на 6 тикеров логгер (br, si, rts, sbrf, gold, hydr). 4.5 гб за сутки где-то. Буду раз в 5-6 дней чистить впс.
 
Сверху