Константин

Администратор
То есть у Вас робот не постоянно в торговле, а только включаете его иногда для входа и после разруливания ситуации выключаете ?
Робот не торгует у меня когда идет флетовое движение или происходит разворот.
Вот скрин, тот что я выкладывал на прошлой странице, отметил стрелками до куда торговал робот в лонг, шорот был выключен.
Затем я увидел что минимум стал ниже предыдущего минимума + я уже видел 2 точки остановки цены большими пачками кластеров - отмечено красными квадратами, на второй точке остановки цены я выключил робота.
Дождался когда выйдем из боковика, когда цена уйдет на ретест этого боковика, подтвердится теория доу в обратном направлении, а именно максимум станет ниже предыдущего, в выделенном квадрате ожидания мы видим что там был максимум который ниже предыдущего максимума который красным квадратом выделен, дождавшись условий, я включил робота в шорт, а лонг отключил.
3310

Если посмотрите на скрин, у меня на нем стоит разметка объемных зон, это те зоны где будет реакция цены, заходя в них я смотрю что происходит.
Если посмотреть сейчас, то я как и предпологал, что цена дойдет до нижней зоны, оттуда отскочит. Я доторговал до нее и там когда произошло касание зоны увидел разворотную пачку кластеров и выключил робота.

3311

Как произошло касание, я выключил робота, я не уверен был что пойдем ниже, опираясь на фундаментальный анализ, а по нему мы знаем, что каждый год, начиная с 20-го августа происходят налоговые выплаты и рубль в это время укрепляется, на сколько будет это укрепление ни кто не знает, мне и не важно это, по этому я дождался смены тенденции направления, когда цена пробила прошлый максимум цены, обновила свой минимум, который стал выше предыдущего и снова включил робота, но только в обратном направлении.
3313

На М5 это выглядит так

3314

Сейчас я торгую только в лонг.
Возможно сейчас будет боковик по РТС, если его пробьем в низ, то выключу робота, дождусь ретеста боковика, посмотрю кластера и включу его в шорт, если пойдем дальше, то и дальше будет в лонг торговать, дальше мне не интересно что будет, для меня важна только тенденция смены тренда.

3315

Вот и вся техника торговли роботом, ведь это торговля не только моим роботом так осуществляется, это торговля так происходит любым роботом, если он не скальпер высокочастотник который опирается на какие то формации свечные, где у него цель забирать по 5п прибыли.
Робот это в первуюочередь помощник, а не замена трейдера целиком, грамотное использование робота, а грамотно используют роботов только те люди, которые поставили себе цель в жизни зарабатывать с рынка, они этому обучаются, смотрят разные форумы пополняя свои знания, состоят в разных группах и т.д. только эти трейдеры зарабатывают деньги, а та масса которая считает что роботы это нечто фантастическое и его обязонность заменить трейдера полностью, что его и делают для этого - ну и пусть думают так дальше, таких людей не переубедить, у них опыта ноль, их переубедит рынок, когда они сольют тыс 200-300, у них в голове мозг переключится и они начнут думать... хотя практика показывает есть бестолочи которые и по миллиону уже слили, сидят в кредитах, но мозг у них так и не переключился, они все еще верят в кнопку бабло.

Торговля на финансовых рынках, это тяжелый труд, только те кто трудятся зарабатывают деньги, а роботы, это наши помощники.
 

Константин

Администратор
Некоторые спрашивают, почему если я вижу так хорошо рынок, ведь разметка у меня идеальная, по ней видно на перед как пойдет цена, я могу ведь войти в рынок на развороте на всю котлету, а потом когда будет смена тенденции, выйти из позы и встать в другую сторону.
Я отвечаю, мне просто надоело уже торговать руками, я в рынке с 2005 года, по этому я торгую с помощью роботов, да, прибыли в 2 раза меньше, ато и в три раза, но времени зато у меня на жизнь больше, я занимаюсь своим любимым хобби - программирование, а время это ресурс который не купить, по этому те 1,5 - 2% прибыли в день что я делаю спомощью робота, мня вполне устраивают.
 

fpvfox

Пользователь
Какие плотности у вас стоят по торгуемым тикерам и включены ли фильтры?
 

Константин

Администратор
Какие плотности у вас стоят по торгуемым тикерам и включены ли фильтры?
RTS - ограничение по плотности 300
Сишка - 1000
Фильтра не использую, потому что торгую только по тренду.
 

Alexey74

Пользователь
Некоторые спрашивают, почему если я вижу так хорошо рынок, ведь разметка у меня идеальная, по ней видно на перед как пойдет цена, я могу ведь войти в рынок на развороте на всю котлету, а потом когда будет смена тенденции, выйти из позы и встать в другую сторону.
Я отвечаю, мне просто надоело уже торговать руками, я в рынке с 2005 года, по этому я торгую с помощью роботов, да, прибыли в 2 раза меньше, ато и в три раза, но времени зато у меня на жизнь больше, я занимаюсь своим любимым хобби - программирование, а время это ресурс который не купить, по этому те 1,5 - 2% прибыли в день что я делаю спомощью робота, мня вполне устраивают.
Приветствую! В Варане есть возможность переключать направление торговли...что то не нашел?
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
В первый пост выложено обновление торгового робота SAURON _Auto v29.ex5
В данном обновлении усовершенствованна система контроля свободной маржи для открытия позиции когда закончилась маржа.
Внесены правки в расчет таким образом, что бы когда заканчивается маржа на счете и робот открывает последний ордер, оставалось на счете не менее 50% от ГО инструмента 1 лот. Таким образом робот не будет попадать в ситуацию, когда на счете есть к примеру 4-5 тыс руб и робот пытается открыть позицию с ГО 3800руб и получает отказ от брокера. Что бы открыть позицию с ГО 3800 должно оставаться на счете не менее 6000 руб. тогда робот не получит отказ.

Все кто приобретал, ваши счета на новую версию робота активированы.
 

Константин

Администратор
В принципе о чем сегодня и писал.
Цена пробила минимум и выскочила за пределы боковика.
Робота отключил, в понедельник уже буду смотреть в какую сторону его запустить.
Всплеск не однозначный и произошел по вине Нефти, каких либо кластерных уровней не было, ситуация не ясная, по этому подожду развитие ситуаций при возврате цены к боковику или иных действий что произойдет в рынке.
3320
 

fpvfox

Пользователь
Кстати - хорошая практика, подсказывать нам юзерам свет в тоннеле с помощью текущей аналитики =)
Глядишь, и в просадке некоторый народ перестанет сидеть и научится по ходу дела.
Если вам не сложно. Спасибо.
 

Константин

Администратор
стати - хорошая практика, подсказывать нам юзерам свет в тоннеле с помощью текущей аналитики =)
Ага, я ошибся и привет :)) мне то пофиг я закрою в убыток 10 тыс и дальше буду торговать, за день отобью убыток и все, но у меня депо 700к, а тут появятся люди которые будут просто руками по моим сигналам торговать, а депозиты у них будут не больше 20-50 тыс.
Я ошибся и стоимость моей ошибки это у некоторых минус 50% от депо будет, а они потом включат обиженку и начнут как обычно всем жаловаться что он такой бедный несчастный по моей вине слил депозит, что робот у меня хрень и трейдер я хрень :))
 

Константин

Администратор
А так ведь все ведь видно на графиках, просто говорю, заимейте что нибудь, что будет кластера показывать и будите определять все точки остановки, проторговки, захвате ликвидности, там если разберетесь то будите еще помимо робота, еще руками ему накидывать ордеров, а он их будет закрывать.

3328

3327

В понедельник как и говорил, буду смотреть что будет происходить, цена отработала так как я и предпологал, сделала ретест зоны боковика и вниз отскочила, посмотрю для уверенности как цена отреагирует на уровень под боковиком и буду принимать решение в какую сторону торговать.
Пятница день не однозначный, много разводилова, по этому Понедельник, а может быть перенесу на вторник решение, там будет уже точно видно.
Но мне кажется что это был просто развод на бабки покупателей крупным игроком, он вышел из позиции частью лотности, а снизу видно что была снова закупка на снятии стопов.
 

JeVsoN

Пользователь
Константин, простите, может я немного не в тему, но в версии 15-й у Вас стояла настойка "торговля в один сигнал". Т.е. брались коррелирующие пары для проверки сигналов на вход и входили. Это ведь кажется и были дополнительными фильтрами для входа?
Да, сделок было мало, но они были точными и практически на полном автомате все отрабатывалось. Без вмешательства руками
 

Константин

Администратор
Вас стояла настойка "торговля в один сигнал". Т.е. брались коррелирующие пары для проверки сигналов на вход и входили. Это ведь кажется и были дополнительными фильтрами для входа?
Да там это было, но с фильтрующего инструмента брались данные по спросу и предложению.
После продолжительных тестов, было выявлено что поводырь практически не дает какой либо фильтрации, сейчас спрос и предложение живут своей жизнью на каждом инструменте, по этому поводырь мы убрали, но основной фильтр по спросу предложению торгуемого инструмента мы оставили, именно он задает направление торговли инструмента, но у него есть минус, при смене - развороте рынка, он переворачивается с задержкой, все потому что данные берутся с реальных заявок трейдеров, а трейдеры - основная толпа, переворачивается тогда когда уже рынок прошел в какую либо сторону.
Этот минус ни как не устранить, ведь это живые данные и как то их отфильтровать нельзя, по этому на пике или каком то уровне, робот может открыть позицию , а рынок разворачивается.

Я когда использовал этот фильтр, видя что где то на пике поймал вход, а рынок развернулся, закрывал сразу позицию, дабы убыток на 1 лот на том же РТС не превышает как правило 500 руб. зачем надеяться на разворот фильтра, лучше обезопасить себя от усреднений, а хуже всего попадание на глубокую коррекцию цены - безоткатное движение.

Я его и сейчас использую, хоть я и отключаю торговлю против тренда и торгую только в одном направлении, у каждого тренда есть коррекционные движения, иногда они бывают глубокие
Пример прошлый рост по РТС:
3329
В отмеченных зонах были коррекционные движения более 2000 пунктов.
Стратегия такая
- Я определил направление тренда
- Включил робота с торговлей только в Лонг
- Включил фильтр спроса и предложения с параметрами
3330
Что мне это дает, торгуя по тренду в покупки, у меня работает фильтр спроса и предложения с заниженными параметрами, при малейшей смене тенденции, а она обычно меняется когда инстумент уходит в коррекцию, мое направление в торговле в лонг отключается, но и в шорты он не торгует т.к. это запрещено в ручную переключателем.
По этому робот всегда торгует только в том направлении, в котором давит фильтр и в том которое я разрешил. Используя такую технику, при малейшей смене фильтра, робот в ожидание уходит, да бывают моменты когда открылась поза, а рынок на коррекцию уходит, но это редко бывает и у меня там не больше 3-х доливок происходит. Будет больше, я лучше эти несчастные 1500 руб в убыток прикрою и пусть робот ждет когда фильтр даст добро.

Все мои знакомые так торгуют и пока ни кто еще не попадал в какие то безоткаты, ни кто не жадничает, да сделок может быть меньше, ведь мы запретили торговлю в одну сторону, а в нашу должны быть условия по фильтру плюс еще перевес плотности в лонги робот должен поймать.
Это как вариант, я так торгую и мне нравиться, времени куча что бы заниматься своими делами и не сидеть и не разруливать там какие то просадки и т.д.
 

Валерий.П

Пользователь
ребята вы что хотите от создателя, что бы создал бота где будите деньги грести лопатой и нечего не делать так не бывает, рынок постоянно меняется потому нужен постоянный мониторинг бота
 

Константин

Администратор
Для тех кто не успел выкупить систему на стороннем ресурсе
На форуме доступна ветка для покупки торговой системы в исходном виде 7 версий сразу. + множество подарков
 

No name

Пользователь
Для тех кто не успел выкупить систему на стороннем ресурсе
На форуме доступна ветка для покупки торговой системы в исходном виде 7 версий сразу. + множество подарков
О, класс! дешевле, чем на ресурсе!
 

MAHryCT777

Пользователь
Как я понимаю прямого параметра ТП и СЛ - не в пунктах, и не в рублях ( как в варане) у саурона нету? Версия 29.
 

Константин

Администратор
Как я понимаю прямого параметра ТП и СЛ - не в пунктах, и не в рублях ( как в варане) у саурона нету? Версия 29.
А то что в настройках стоит это разве не стоп лос ?
3459

Есть стоп лос рассчитывается в тиках цены.
Есть тейк профит в валюте депозита
Поставь 70/10/10, дойдет до 70 руб и сразу закроет позицию ни чего не траля.
 

MAHryCT777

Пользователь
А то что в настройках стоит это разве не стоп лос ?
Посмотреть вложение 3459

Есть стоп лос рассчитывается в тиках цены.
Есть тейк профит в валюте депозита
Поставь 70/10/10, дойдет до 70 руб и сразу закроет позицию ни чего не траля.
Ок понял, а если 70/0/0 поставить тоже как я понял 70 руб закроется?
 

Константин

Администратор
Ок понял, а если 70/0/0 поставить тоже как я понял 70 руб закроется?
Нет в функции трейлинга же условия все видны
3460
Если срабатывает флаг, срабатывает он когда сумма прибыли становиться размером в выставлена в настройках, в нашем случае 70 руб
дальше идет условие, если стоп лос меньше растояния, где расстояние это текущая цена минус размер трала + шаг трала. устанавливается стоп лос.
По этому максимум что можно сделать это 70/1/1 выйдем на 70 руб, от текущей цены отступиться 2 тика цены и установиться стоп лос.
 
Сверху