Константин

Администратор
Все я вернулся домой, буду постоянно на связи... теперь будем плодотворно работать и развиваться в плане скальпинга в стакане.
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Решили по экспериментировать и внедрили Кластерный фильтр объемного анализа по перевесу дельты в Саурона. из нашей приватной разработки HORROR
Визуально выведено на панель + сама индикация снизу в панели индикации.

3230

 

ualeks85

Пользователь
Приветствую Константин! Я здесь новенький, подскажи как часто после первого запуска версии 15 он открывает первую сделку. То есть как долго он сидит в засаде) Сет установлен который идет в комплекте, по доллар-рубль, счет демо.
 

Константин

Администратор
Приветствую Константин! Я здесь новенький, подскажи как часто после первого запуска версии 15 он открывает первую сделку. То есть как долго он сидит в засаде) Сет установлен который идет в комплекте, по доллар-рубль, счет демо.
Все будет зависеть от того какие условия в рынке, нужно что бы поводырь и фильтра вышли на сигнал, пока будет разнобой по сигналам входа не будет.
В первом посту есть версия которая на текущий момент более продвинутая чем 15-я, можете ее скачать и ей поторговать.
 

ualeks85

Пользователь
Все будет зависеть от того какие условия в рынке, нужно что бы поводырь и фильтра вышли на сигнал, пока будет разнобой по сигналам входа не будет.
В первом посту есть версия которая на текущий момент более продвинутая чем 15-я, можете ее скачать и ей поторговать.
Демо версию можно ставить на реал?
 

Константин

Администратор
Демо версию можно ставить на реал?
Нет, на то она и демо что бы пощупать ее на демо счете, демо счет открывать у метаквотов, только у них реальные данные с биржи.
 

Константин

Администратор
В первый пост добавлена обновленная версия SAURON _Auto v25
Изменения:
Добавлены переключатели сопровождения
Стоп Лосс
Исправлены недочеты алгоритма ограничения по достижению значения максимального лота.
 

Константин

Администратор
Мелкая доработка системы в плане установки лимитных ордеров за отступами канала, принцип доработки снижение кол-ва установки и удаления лимитки, когда она не успевает срабатывать, теперь она ставиться по лучшим ценам спроса и предложения и если не сработала, удалиться только когда цена уйдет полностью в канал отступов.
В первый пост добавлена версия SAURON _Auto v26.ex5
Качайте обновитесь.
 

Vangog18

Пользователь
Мелкая доработка системы в плане установки лимитных ордеров за отступами канала, принцип доработки снижение кол-ва установки и удаления лимитки, когда она не успевает срабатывать, теперь она ставиться по лучшим ценам спроса и предложения и если не сработала, удалиться только когда цена уйдет полностью в канал отступов.
В первый пост добавлена версия SAURON _Auto v26.ex5
Качайте обновитесь.
Кто брал лицуху тоже работать будет?
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Еще одна мелкая правка и усовершенствование в логике установки лимитных ордеров по отступам.
В первом посту доступна версия SAURON _Auto v27.ex для скачивания
 

Константин

Администратор
Учтены финальные пожелания по торговле широкого и узкого отступа.
Теперь нет ни каких отступов от цен установки лимитных ордеров, ордер кидается по рынку по последней цене Last но это не означает что заявка исполнится мгновенно т.к. цена ласт меняется за секунду по несколько раз исполняя различные заявки и не факт что та заявка что кинута роботом будет исполнена мгновенно, она так же как и все может попасть в очередь на исполнение.
Но если цена вернется за уровень отступа, то заявка с очереди будет удалена.
В первом посту обновление SAURON _Auto v28
 

Константин

Администратор
А можно сделать автоматическая торговля по тренду?
А как определяем тренд ?
Я его определяю по тех анализу + фундаментальный анализ по новостям.
Потом просто запрещаю торговлю в одном из направлений и робот торгует только в ту сторону, которую мне нужно согласно анализа рынка.
По этому у меня лично нет ни просадок ни входов против трендов.
 

Allt

Пользователь
А как определяем тренд ?
Я его определяю по тех анализу + фундаментальный анализ по новостям.
Потом просто запрещаю торговлю в одном из направлений и робот торгует только в ту сторону, которую мне нужно согласно анализа рынка.
По этому у меня лично нет ни просадок ни входов против трендов.
Какой ТФ Вы берете за основу для определения направления торговли? Спасибо
 

Константин

Администратор
Какой ТФ Вы берете за основу для определения направления торговли? Спасибо
По Тф направление торговли не определяется, так делают только люди пришедшие на рынок, смотрят визуально на свечи и уже методом предположения то что видят их глаза определяют куда им торговать.
Вот у меня тут скрины валяются какие то на них покажу
Имеем движение рынка вверх.
Придерживаемся теории доу.
Она гласит, если каждый минимум выше предыдущего - это тренд вверх.
Если каждый максимум ниже предыдущего - это тренд вниз.
3286
На скрине РТС видим что каждый минимум был выше предыдущего..
Потом цену остановили, как это увидеть, а очень просто, у каждого уважающего себя трейдера и того трейдера который серьезно относиться к торговле и своим деньгам, в арсенале должен быть инструмент который показывает Кластера.
Это может быть терминал АТАС, Volfix - основа... ТигрТрейд, SBProX, - бюджетный вариант, QScalp - чисто привод с кластерами.
Я использую АТАС, но в основном это EasyScalp, сейчас уже не продается, вместо него ТигрТрейд.
Нужно увидеть такую ситуацию
3287
Заполненный кластер с большими объемами.
Это остановка движения, в этот момент можно выключить робота, дождаться разворотной модели, где максимум станет ниже предыдущего максимума, дождаться второго подтверждения и запустить робота уже в другую сторону
3289
3288
На первом скрине четко видна тенденция разворота.
Руководствуясь этими методами, мы включаем робота в ту или иную сторону, во флете как это было на SI
3290
Можно торговать в обе стороны, но если выходим за границы боковика, без вариантов, если есть убыточная поза, тут же фиксируем ее в убыток и робота включаем по направлению выхода из боковика, когда произойдет ретест зоны, на первом скрине это так же видно, вышли из боковика, было подтверждение ретестом боковика снизу, а также сформировался второй максимум ниже предыдущего, в те моменты на пиках максимумов, смотрим кластера и прямо там уже включаем робота и он торгует в другом направлении.

Если грамотно торговать и видеть рынок, применять профессиональные инструменты, только тогда робот будет выполнять поставленные задачи и зарабатывать деньги. Автоматов в природе не существует, полный автомат за всю историю биржи еще ни кто не придумал, робот в первую очередь это помощник в торговле. Запуская любого робота в свободное плавание, ну может быть повезет и он попадет в участок рынка где будет зарабатывать, но придет тот момент когда он зароется, рынок меняется и нужно за этим следить.
Хотя, у каждого свои взгляды, он в праве торговать по своему, я торгую так, мне не сложно зайти на час проанализировать все, посмотреть до куда пойдет цена, потом в моменте когда она пришла к уровню, посмотреть кластера, если там все нормально, то продолжаем торговлю, если нет, выключу робота, подожду расторговку уровня, определю направление и снова включу робота.
 

mrFiX

Пользователь
Руководствуясь этими методами, мы включаем робота в ту или иную сторону
То есть у Вас робот не постоянно в торговле, а только включаете его иногда для входа и после разруливания ситуации выключаете ?
 
Сверху