Smalex

Пользователь
2018-01-31_21-31-39.png
Демка метаквотов, 4 дня работы сначала 1 пара была, затем до трех расширил. В итоге , си, сбер, газ от плотности 500 по умолчанию. График неплохой, особенно в последние дни. Но это демка, здесь нет комиссии , а в этой стратегии она далеко не последнее значение имеет. Нужно на реале гонять чтобы увидеть истинный результат.
 

Smalex

Пользователь
Для интереса поставил гласс трейдер на отбой , те же пары от 500 плотности с такими же тейками , но счет реал, буду сравнивать результаты.
 

Smalex

Пользователь
День прошел. Сегодня первая пятница месяца, фарма, доллар как обычно волатилен в такие дни. Работал тремя лотами. Два скрина, 136 трейдов у гласса против 72 у саурона. Саурон работал в бай в основном, фильтр волатильности решает). Гласс шпарил в обе стороны. Результаты работы на скринах , на реале по итогу -79 рублей за день комиссия 248р. Саурон заработал 260р , но комиссии мы не видим.
Много сделок по сишке, чисто субъективно , 500 не тот объем, от которого что то отскакивает. Он легко может прошится , зачастую не успевает сработать объем выхода из позиции и мы ловим стоп. На следующей неделе пока поработаю с текущими настройками, но судя по сегодняшнему дню , определенно стоит поработать над уменьшением количества сделок и повышением точности входа
 

Вложения

Константин

Администратор
Много сделок по сишке, чисто субъективно , 500 не тот объем, от которого что то отскакивает.
Хорошие тесты... объем 500 это в основном для сбера, на нем вроде не плохо работает по нему, по сишке вообще смутные мысли по использованию этой стратегии т.к. даже если входить от более плотного объема, при его разборе цена шумит в разные стороны, это очень волатильный инструмент как и нефть, где при выбросе чего либо происходять резкие просаживания или прострелы и что из двух произойдет первым, не известно, переодичность разная...
Слышал на газпроме не плохо торгуют от плотности 2000, но это тоже не панацея т.к. считаю в этой стратегии нужно следить за рынком и его волатильностью, сегодня может в боковике по объему 100 будет работать, а завтра на новостном фоне будут по всему стакану стоять плотности от 500 до 1000... надо будет подумать, может стоит еще замутить фильтр по открытому интересу
 

Константин

Администратор
ну и как с дополнительной сеткой показал?
Пока замечательно, мне нравиться, пока тестится с разными параметрами на нескольких счетах, один из них реальный на 150 тыс, там от плотности в 500 за сессию 700-1200 руб зарабатывает, на демках там где плотность 400-300 прибыль больше, но и может набрать если сетка узкая лотов 10.

Сейчас продумываю вариант об расширении сетки лимиток, пока решаю прикрутить расширение конкретно к количеству ордеров в позиции или же непосредственно к % маржи.
 

Константин

Администратор
SAURON v1.8_Lite

- Закончил основную работу по главной версии робота Саурон, работающей от плотности с сопровождением сеткой.
Времени пришлось потратить почти 5 месяцев т.к. в тестере робота не прогнать и приходилось все ошибки и работу проверять в онлайн торговле на нескольких счетах, но оно того стоило.
Финальная версия отработала ровно месяц без каких либо ошибок и т.д.

2018-03-11_11h48_05.png

В первый пост добавлено описание и лайт (легкая) версия робота для торговле на демо счете, в данной версии по умолчанию интегрированы в сам код некоторые параметры, такие как лотность и.т.д. которых нет во внешних параметрах для изменения, но все что нужно для того что бы посмотреть робот имеется.
- При торговле на демо счете метаквотов параметр временного фильтра нужно отключить т.к. на данном счете время сервера отстает на 1 час, а котировки на 15 минут, в связи с этим временной фильтр клирингов будет работать не корректно.
- Робот тестировался на Сбербанке и ВТБ, от плотности 500 на депозите 100.000
 

Константин

Администратор
Ребята которые перевели деньги, отпишитесь пожалуйста мне в личку или на почту support@ea-signal.com
с данными номера счета и контактного адреса, а то деньги поступили 3 часа назад, но ни кто не отписался что это за переводы...

Но за финансовую помощь я искренне благодарен :ага
 

Константин

Администратор
Обновил тестовую версию робота, прошлая не открывала ордера, почему то демо счета MetaQuotes определяются как реальные счета.
в версии 1.9 данный косяк устранен, проверена в работе, замечаний нет.

Кто гоняет на демке, перекачайте робота.
 

Weather

Пользователь
Здравствуйте Константин!
Почти 10% за один месяц работы это хороший результат при небольшой просадке, поставил лайт версию на демо, настройки по умолчанию, только фильтр времени отключил, посмотрим как отработает. Найдёте время, ответьте на несколько вопросов:

1. Будите ли вы, выкладывать результаты торговли с реального счёта?
2. Если я правильно понял, робот может использовать весь депозит под завязку, как в таком случае быть с ГО, если биржа его увеличит?
3. Для работы робота, нужно ли включать стакан цен в метатрейдере, чтобы был визуально виден, или это не обязательно?
4. Какой рекомендуете таймфрейм графика на который ставим робота, так же М5?
5. При приближении даты экспирации, просто ставим его на новый фьючь, каких то дополнительных действий не требуется?
6. Торгую в основном среднесрочно и если у меня нет времени постоянно следить за стаканом и волотильностью рынка получается в данной ситуации робота лучше не использовать?
 

Alligator

Пользователь
Сколько денег стоит, что бы выкупить все права на робота? В исходнике естественно)
 

Константин

Администратор
Найдёте время, ответьте на несколько вопросов:
1. Да только это будет возможно ближе к лету т.к. у меня тут подготовка к соревнованиям и так по делам куча времени нужна + нужно еще выявить оптимальную плотность к примеру для нефти, я пробовал там от 4000 тыс тестить, вроде не плохо, но нужно хотябы месяц погонять присмотреться, ведь робот хоть и автомат, нужно всеравно волатильность контролировать, при повышении и плотности заявок увеличиваются и движение самого инструмента, по этому при высокой волатильности плотность и шаг сетки расширяем, при низкой сужаем... но все конечно в депозит упирается, если на счете пара миллионов лежит, то там всеравно конечно, а если 100к, то там нужен контроль.
2. Тут нужно риски расчитывать, к примеру то что я проверял на сбере под депо 100к, я поставил плотность 500, а шаг сетки 100 на 200, по этому такие движняки последние в 500-1000 пунктов набирали максимум 13 ордеров как мне помниться, по ГО это около 40 тыс. по этому запас был.
Робот построен таким образом что если ему не будет хватать ГО, он начнет стопиться об встречные заявки, но лучше таких ситуаций избегать, биржа это не форекс, тут риски в 10-ки раз выше и по этому депозит для торговли роботами нужен соответствующий, те кто роботами торгуют считают что комфортный порог это 300 тыс минимум на 1-5 стартового лота сбербанка.
3. Стакан не нужен, он программно его мониторит в свое структуре.
4. Тайм без разницы, какой самому нравиться смотреть, робот работает через события в стакане, он не привязан к расчетам каких либо баров, кроме трендового фильтра, но там жестко в коде расчет идет по дневным барам.
5. Ну нужно закрыть все позиции за сутки до экспирации и переставить на новый фьючь, если не закрыть позиции, брокер их принудительно закроет и на полученную прибыль если таковая будет, купит на другом рынке акций согласно фьючерсу... потом их продавать, переводить бабки с фондового счета на срочный, лучше за пару дней все поменять и не париться потом.
6. Да там по сути новости смотреть и раз в день зайти на ВПС посмотреть чего там твориться и если что подкорректировать... я обычно вначале торгов захожу смотрю, но за месяц пока не чего не менял не разу, волотильность резко не меняется.
 

Константин

Администратор
Сколько денег стоит, что бы выкупить все права на робота? В исходнике естественно)
Робот не продается, он делается для себя, но если есть желание отблагодарить, я не откажусь, но исходный код не отдам )
 

Weather

Пользователь
Константин!
Благодарю за подробные ответы, после ваших слов многое становится яснее, ну а пока на демке пускай лайт поработает, дальше возможно на реал. Для привязки торгового счёта к роботу вам нужно номер счёта и сервер, так?
 

Константин

Администратор

Weather

Пользователь
Аллигатор!
Действительно, дайте демку погонять пару тройку месяцев, и если всё нормуль, приобрести уже что нибудь стоящее, а то действительно инфаркт назреет если и саурона уведут из под носа )))
 

Alligator

Пользователь
Аллигатор!
Действительно, дайте демку погонять пару тройку месяцев, и если всё нормуль, приобрести уже что нибудь стоящее, а то действительно инфаркт назреет если и саурона уведут из под носа )))

Так демку я покупать не буду))))) Гоняйте сколько влезет)
 

Константин

Администратор
Girl_Hospitalgirl_sm5:())
 

Weather

Пользователь
Smalex, как там тесты по гласс трейдеру? Продолжаете или забили на него, возможно тоже поставлю его на демку для сравнения гласса и саурона на фьючи по сберу и втб. Жаль комиссию на демке не учтёшь, а это не мало важно!
 
Сверху