MAHryCT777

Пользователь
Нет в функции трейлинга же условия все видны
Посмотреть вложение 3460
Если срабатывает флаг, срабатывает он когда сумма прибыли становиться размером в выставлена в настройках, в нашем случае 70 руб
дальше идет условие, если стоп лос меньше растояния, где расстояние это текущая цена минус размер трала + шаг трала. устанавливается стоп лос.
По этому максимум что можно сделать это 70/1/1 выйдем на 70 руб, от текущей цены отступиться 2 тика цены и установиться стоп лос.
Большое спасибо. Разобрался... просто тупил опять на РТС - пункты и тиками там путаю...
 

043

Пользователь
Еще в тему трала...подскажите как грамотно (из каких расчетов) нужно его настраивать?
 

043

Пользователь
Параметры да расписаны, но на каждом инструменте будут свои значения, вот и хотелось понять логику их расчета.
 

MAHryCT777

Пользователь
ну прочитай тут последнии сообщения мои и ответы на них. Костя все расписал.
 

Константин

Администратор
В первый пост темы добавлено обновление робота Sauron_auto-v30
В обновлении исправлена ошибка по набору максимального лота, которая приводила при сильных гэпах цены к набору лотности больше заданной в настройках.
Теперь больше заданного в настройках лота, позиция набрана не будет, что бы не случилось в рынке, позиция буде равной макс лот.

Все кто приобретал лицензию, ваши счета активированы на версии 30
 

Alexey74

Пользователь
В первый пост темы добавлено обновление робота Sauron_auto-v30
В обновлении исправлена ошибка по набору максимального лота, которая приводила при сильных гэпах цены к набору лотности больше заданной в настройках.
Теперь больше заданного в настройках лота, позиция набрана не будет, что бы не случилось в рынке, позиция буде равной макс лот.

Все кто приобретал лицензию, ваши счета активированы на версии 30
Кто покупал полный пакет...как получить исходник от версии 30.
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Внимание, важная информация.
- За последнее время участилось кол-во вопросов, касаемо разности торговли робота скаченного с этого ресурса и добытого непонятно где.
Ребята, отвечаю сразу всем кто обращается комне с такими вопросами, сразу по всем своим разработкам.
Официальное разрешение создавать складчины на мои роботы есть только у ресурса https://fxsa.me/
другие ко мне с таким вопросом еще не обращались.
Если вы берете робота не у меня или не с fxsa то вы используете данного робота на свой страх и риск.

- Поясню почему у вас робот сливает, а у других зарабатывает или работает как то иначе.
Есть такой ресурс https://forum-treiderov.com/index.php - он у нас и у многих других в черном списке.
Данный ресурс позиционируется как рескладчина, собирает разные разработки и инфо материалы с разных складчин и перепродает их неофициально у себя, таким образом разработчики какой либо продукции не чего не получает, а администрация этого ресурса, зарабатывает на чужих разработках.
Дак вот, все мои роботы что продаются на этом ресурсе, имеют черную метку, что это означает, означает это то что в алгоритм робота внесены изменения в логику работы и торговли в целом - робот торгует с заведомо измененным алгоритмом.
Данных роботов с этой складчины скупают другие люди и начинают перепродавать у себя, люди покупают заведомо кота в мешке.

По этому ребята, если хотите использовать оригинальный алгоритм, или оригинальный исходный код разработки, то берите роботов непосредственно там где их разрабатывают или там где на них собираются официально.
 

Константин

Администратор
@Константин , а продажа @Adzoku на другом ресурсе - официальная?
Да, но там уже не чего не продается и продавались только лицензии по сниженной стоимости, если речь идет о Складчике
 

MAHryCT777

Пользователь
Есть вопросы, кто торгует ответьте пожалуйста
У самого демка 29 , стоит на демо метаквотесах инструменты си и ртс . сеты из шапки си 1000 и ртс 300. По сишке с такой плотностью ордеров мало. А вот по РТС странная ситуация Саурон в ней все сделки открывает в buy , даже когда виден нисходящий тренд все равно в buy открывает , Ну и как результат на пике открыл buy - итог набрал 10 лотов, минус 20 к , щас конечно слежу как он пытается на боковике разруливать. Просто две недели и 30 сделок в buy и только одна в sell.
Может на других инструментах он ведет себя как то иначе, просто протестировать не на чем? У кого какие плотности стоят, используете ли вы тренд- фракталы и давление в качестве направления?
 

fpvfox

Пользователь
Как-то пришлось дойти по сишке до плотности 3500 - и тоже бывало не в ту сторону. =)

Так что даже не знаю что думать о 1000 без фильтров при депо <100000. Поэтому, при таком рынке как у нас, точность входа по плотности на фортсе бывает не очень хорошая и желательно работать вручную по тренду - иначе вероятна ж. А если ставим стоп всегда и не надеемся на сетку (стоп до узкого отступа), то вероятно будет минус.

Можно включить фракталы на 5мин и поставить плотность 500+-100 и присматривать. Но в сауроне основное - это сетка. А сетка - это резиновый депо. Для надёжности - это как минимум 300-500000р для сишки и 1 млн для ртс.

А вот на амп на демо заметил что саурон хорошо определяет направление и вполне интересно входит даже при плотности 1-2. :)

Как вариант - ставим ограничение в 70 коней и начинаем с 1000$ депозита и к примеру берём фьючи mym, m2k или mnq. Мне больше mnq нравится - при обычных отступах 10-15 в пассивном режиме или в режиме джекичана 5-8, когда я всё время за графиком. Вход от плотности 1.
Но входы делаются в 80-90% времени вручную. Т.к. интересна только сетка. Даже специально не туда интересно открывать позу и смотреть что будет.
Но это не важно - какой вход. Самое главное - где выход?

Выхода два:
1. вручную кроем пачки больше 10-20-30 коней при депо меньше 1-5-6000$ (даже в минус, оценивая график - по сравнению с ежедневной динамикой прокачки минус будет незначителен);
2. ставим в настройках стоп 0, уровень прибыли-трейл-шаг 12-4-2.

Выключаем все фильтры - и по времени тоже. Но пасём клиринг по мск в 23:15 по 23:30. На клиринге пачка ордеров _иногда_ может уменьшаться по одному т.к. когда цена стоит в особой позиции относительно отступов - то саурон ставит лимитки и они закрываются.

Так что вся надежда только на сетку.
И сейчас (с 29й версии?) она работает хорошо - ордера выполняются по достижении отступа или далее при одностороннем движении.

В сауроне нужны настройки времени работы. В настройках есть поля куда можно вписывать значения, но они не считываются.
Константин - это же просто сделать?

ps. 2 минуты?.. :)
 

Tixon

Пользователь
Как-то пришлось дойти по сишке до плотности 3500 - и тоже бывало не в ту сторону. =)

Так что даже не знаю что думать о 1000 без фильтров при депо <100000. Поэтому, при таком рынке как у нас, точность входа по плотности на фортсе бывает не очень хорошая и желательно работать вручную по тренду - иначе вероятна ж. А если ставим стоп всегда и не надеемся на сетку (стоп до узкого отступа), то вероятно будет минус.

Можно включить фракталы на 5мин и поставить плотность 500+-100 и присматривать. Но в сауроне основное - это сетка. А сетка - это резиновый депо. Для надёжности - это как минимум 300-500000р для сишки и 1 млн для ртс.

А вот на амп на демо заметил что саурон хорошо определяет направление и вполне интересно входит даже при плотности 1-2. :)

Как вариант - ставим ограничение в 70 коней и начинаем с 1000$ депозита и к примеру берём фьючи mym, m2k или mnq. Мне больше mnq нравится - при обычных отступах 10-15 в пассивном режиме или в режиме джекичана 5-8, когда я всё время за графиком. Вход от плотности 1.
Но входы делаются в 80-90% времени вручную. Т.к. интересна только сетка. Даже специально не туда интересно открывать позу и смотреть что будет.
Но это не важно - какой вход. Самое главное - где выход?

Выхода два:
1. вручную кроем пачки больше 10-20-30 коней при депо меньше 1-5-6000$ (даже в минус, оценивая график - по сравнению с ежедневной динамикой прокачки минус будет незначителен);
2. ставим в настройках стоп 0, уровень прибыли-трейл-шаг 12-4-2.

Выключаем все фильтры - и по времени тоже. Но пасём клиринг по мск в 23:15 по 23:30. На клиринге пачка ордеров _иногда_ может уменьшаться по одному т.к. когда цена стоит в особой позиции относительно отступов - то саурон ставит лимитки и они закрываются.

Так что вся надежда только на сетку.
И сейчас (с 29й версии?) она работает хорошо - ордера выполняются по достижении отступа или далее при одностороннем движении.

В сауроне нужны настройки времени работы. В настройках есть поля куда можно вписывать значения, но они не считываются.
Константин - это же просто сделать?

ps. 2 минуты?.. :)
Amp потом бабки нихера не выдаст, это походу кухня красивая, по отзывам вроде так говорят и пишут
 

fpvfox

Пользователь
Много наслышан на счёт АМП. Разносторонние мнения коренным образом.

Есть АМП на канарах, а есть и в США. И есть их офис в Мск. И через него можно открывать счёт.

И вообще, предлагаю сосредоточится не на брокере, а на механике работы робота.

PS. АМП имеет МТ5 и CME и пока больше не нашёл других брокеров. У кого ещё?

PPS. Зря по ходу написал на счёт АМП... Предполагал что вылезут на поверхность некоторые отзывы.
 

fpvfox

Пользователь
Amp потом бабки нихера не выдаст, это походу кухня красивая, по отзывам вроде так говорят и пишут
Лирика: если у вас бабки - то да, у них нихера. Вероятно, от такого отношения к деньгам, важному ресурсу - они и не идут к вам обратно. ;)
 

Константин888

Пользователь
Константин, вы во всех советниках используете трал в валюте депозита. В чем его преимущество перед обычным, по теням свечей, по фракталам, по тому же параболику, по ATR? Кажется робот забирает очень мало.
 

Константин

Администратор
Константин, вы во всех советниках используете трал в валюте депозита. В чем его преимущество перед обычным, по теням свечей, по фракталам, по тому же параболику, по ATR? Кажется робот забирает очень мало.
С чего такое заключение, нет у меня тралов в валюте депозита. В сауроне идет активация трала в валюте депозита, а дальше он тянется в пунктах, потому что на бирже по другому трал не сделать, можно но он будет работать не корректно.
Думаю понимаете почему.
 

fpvfox

Пользователь
С чего такое заключение, нет у меня тралов в валюте депозита. В сауроне идет активация трала в валюте депозита, а дальше он тянется в пунктах, потому что на бирже по другому трал не сделать, можно но он будет работать не корректно.
Думаю понимаете почему.
Может добавите в код значения из полей где время работы настраивается?..
 
Сверху