Константин

Администратор
вот поэтому и стырил у тебя алгоритм лесенка в HiPr
Бессовестный Smile434girl
кстати как будет возможность, хочу его проверить на СМЕ, но там депо нужен 25к еврико
На ЦМЕ без 50к зелени делать вообще нечего если в алгоритме есть увеличение объема позиции.
И да, проверить робота ты там не сможешь т.к. едиственное где есть МТ5, это брокер AMP позиционирует себя якобы как биржевой ЦМЕшный брокер предоставляющий туда доступ... а хрен там, я демку открыл, есть человек который там торгует.
Дак вот, у меня в роботе все расчеты цен завязаны чисто на события в стакане, все сетки работают по ласт цене. А в ихнем терминале вроде стакан есть, но он такой же как на форе, фейковый, я им вопрос задал - Почему у вас в стакане не транслируются Спрос и предложение, они мне там такую охинею пронесли, терминал криво установился и т.д. я им кричу у вас вся торговля в МТ5 идет чисто на ваших серверах, в режиме эмуляции, вы не одну сделку на биржу не выводите, кого вы лечите, нет все 100% выводим... Скидываю им скрины, Их стакан СП500 и стакан с АТАС СП500, говорю найдите 10 отличий, я вам их могу 50 показать... + говорю, если бы вы были биржевиками, то в терминал бы ласт цена бы приходила, а она у вас не приходит, скидываю им скрины робота который строчит ошибку из за того что не может выставить лимитки т.к. исполнение биржевое... взял свою Ферму что продал, она у меня крос биржевая, на любых рынка работает там все по Аск бид считается, она как на форексе замечательно запустилась.
По этому можешь туда и не лезть, нужно искать зарубежного, но я не нашел у которых есть МТ5, у них вообще этого нет, только россия походу все еще мт текрминалами пользуется и людей не разбирающихся облапошивает.
 

Константин

Администратор
По сишке в бай встал? Я вниз ее жду, где то на уровень , который на скрине отметил. Тем более по H4 полная свеча без теней. Вобщем посмотрим, как переворот поможет.
А у меня Саурон то что поднабрал на сишке вчера 5 лотов, сегодня все и прикрыл 2% к депо
 

coder-ex

Пользователь
Бессовестный Smile434girl

На ЦМЕ без 50к зелени делать вообще нечего если в алгоритме есть увеличение объема позиции.
И да, проверить робота ты там не сможешь т.к. едиственное где есть МТ5, это брокер AMP позиционирует себя якобы как биржевой ЦМЕшный брокер предоставляющий туда доступ... а хрен там, я демку открыл, есть человек который там торгует.
Дак вот, у меня в роботе все расчеты цен завязаны чисто на события в стакане, все сетки работают по ласт цене. А в ихнем терминале вроде стакан есть, но он такой же как на форе, фейковый, я им вопрос задал - Почему у вас в стакане не транслируются Спрос и предложение, они мне там такую охинею пронесли, терминал криво установился и т.д. я им кричу у вас вся торговля в МТ5 идет чисто на ваших серверах, в режиме эмуляции, вы не одну сделку на биржу не выводите, кого вы лечите, нет все 100% выводим... Скидываю им скрины, Их стакан СП500 и стакан с АТАС СП500, говорю найдите 10 отличий, я вам их могу 50 показать... + говорю, если бы вы были биржевиками, то в терминал бы ласт цена бы приходила, а она у вас не приходит, скидываю им скрины робота который строчит ошибку из за того что не может выставить лимитки т.к. исполнение биржевое... взял свою Ферму что продал, она у меня крос биржевая, на любых рынка работает там все по Аск бид считается, она как на форексе замечательно запустилась.
По этому можешь туда и не лезть, нужно искать зарубежного, но я не нашел у которых есть МТ5, у них вообще этого нет, только россия походу все еще мт текрминалами пользуется и людей не разбирающихся облапошивает.
мда, печалька с МТ5 ))
но проблем нет перекинуть стратегию под чистый с++, т.к. достаточно будет только обеспечить поступление данных, функции Copy...() можно самому написать на основе поступающих данных, да и другие необходимые функции тоже пишутся ))
по брокеру ты имеешь в виду этого AMP ? скинь скрин стакана ихнего в МТ5 и с АТАС в понедельник для сравнения, интересно посмотреть

ps. я к этому брокеру IB присматривался, мне про него два человека там торгующих рассказывали, но там нет МТ5, нужно писать коннектор и алгоритм HiPr перекидывать на С++ )) а у меня нет времени пока на это
 
Последнее редактирование:

coder-ex

Пользователь
По сишке в бай встал? Я вниз ее жду, где то на уровень , который на скрине отметил. Тем более по H4 полная свеча без теней. Вобщем посмотрим, как переворот поможет.
да я руками перевернулся в селл, но сейчас думаю, что просто переворот не вкатывает
 

coder-ex

Пользователь
А у меня Саурон то что поднабрал на сишке вчера 5 лотов, сегодня все и прикрыл 2% к депо
а как он у тебя сегодня все прикрыл, ты на каком рынке торгуешь?

ps. я делал переворот для теста руками )) но думаю нужно просто видимо крыть сетку если есть все условия ниже:
1. превышен лимит сработавших колен
2. есть устойчивый тренд против выставленной сетки
кстати за устойчивость тренда уже говорит даже то, что цена идет против сетки и набирает колена
 

coder-ex

Пользователь
тезка, задал вопрос на форуме MQ про AMP, посмотрим что ответят, может там уже все нормализовалось
 

Константин

Администратор
по брокеру ты имеешь в виду этого AMP ?
Ну да, нет у них в стакане спроса и предложения так же как на форексе, и нет у них цены ласт.
Дак ты сам возьми открой демо счет, в любом терминале при открытии новой демки вбей AMP и сам во всем убедишься и поковыряешь.
а как он у тебя сегодня все прикрыл, ты на каком рынке торгуешь?
Не забывай, у меня 7 часов разница с москвой, у меня в 7 утра торги закрываются.
тезка, задал вопрос на форуме MQ про AMP, посмотрим что ответят, может там уже все нормализовалось
Я на прошлой недели доделал робота под заказ, хотел как бонус челу вставить спрос и предложение т.к. заказ был на сеточный алгоритм с разными переключалками и отменой торговли. Вот и не чего не получилось т.к. у них в терминале обычное форексное исполнение ордеров, а я изначально написал все под биржевое, а он не встал, попросил реал у знакомого, туда тоже не встал, начал разбираться, а в терминале нет цены ласт, пришлось все на аск бид заводить.
 

coder-ex

Пользователь
Ну да, нет у них в стакане спроса и предложения так же как на форексе, и нет у них цены ласт.
Дак ты сам возьми открой демо счет, в любом терминале при открытии новой демки вбей AMP и сам во всем убедишься и поковыряешь.

Не забывай, у меня 7 часов разница с москвой, у меня в 7 утра торги закрываются.

Я на прошлой недели доделал робота под заказ, хотел как бонус челу вставить спрос и предложение т.к. заказ был на сеточный алгоритм с разными переключалками и отменой торговли. Вот и не чего не получилось т.к. у них в терминале обычное форексное исполнение ордеров, а я изначально написал все под биржевое, а он не встал, попросил реал у знакомого, туда тоже не встал, начал разбираться, а в терминале нет цены ласт, пришлось все на аск бид заводить.
ну у MQ тоже на демо счете moex не на всех инструментах транслируется объем и ласт, тот же фьюч на сбер не работает, я бы так лучше его включил в тестовый портфель бумаг
по AMP написали, что все у них есть, в понедельник буду ждать скрины с подтверждением, если исправили, то значит все нормально )) если конечно Ренат со своей ревностной политикой сокрытия правды не забанит меня в очередной раз за провокационный вопрос ))
 

Константин

Администратор

Smalex

Пользователь
Тоже читал на других ресурсах , что сейчас метаквоты на демке по некоторым инструментам не транслируют цену последней сделки и таблицу всех сделок, к примеру по газпрому и сберу.
 

Константин

Администратор
Тоже читал на других ресурсах , что сейчас метаквоты на демке по некоторым инструментам не транслируют цену последней сделки и таблицу всех сделок, к примеру по газпрому и сберу.
Они уже последнюю неделю не транслируют сбер и газ, причину не знаю, сама трансляция идет ,но торговать нельзя, отказ с сервера приходит. я по этому на мониторинге на Si перевел робота от плотности 1000 поставил.
 

coder-ex

Пользователь
Скинь ссылку на тему
https://www.mql5.com/ru/forum/191606
кстати только сейчас понял в чем ты ошибся, в AMP как у других брокеров за бугром, котировки нужно заказывать, т.е. те фиды которые заказал и оплатил, те и получишь, вероятно твой заказчик эти фиды не оплачивал, вот и не получал эти данные
 

coder-ex

Пользователь
Они уже последнюю неделю не транслируют сбер и газ, причину не знаю, сама трансляция идет ,но торговать нельзя, отказ с сервера приходит. я по этому на мониторинге на Si перевел робота от плотности 1000 поставил.
наверное придется обновленный HiPr тестить на реальном счете
 

Smalex

Пользователь
Как там робот «чёрный понедельник» пережил? Не пришлось руками вмешиваться или торговлю отключать?
 

Константин

Администратор
Как там робот «чёрный понедельник» пережил? Не пришлось руками вмешиваться или торговлю отключать?
Да что на демке что на реале по тренду по 1500-2000 заработали, на демке сейчас на сишке набрал 10 лотов на коррекции, но думаю все разрулит ГО на си 3000 всего, денег хватит, просадка всего 2%
 

Константин

Администратор
Пока писал уже все прикрыл

2018-04-09_21h20_35.png
 

Константин

Администратор
Хороший понедельник был, 3% к депо заработано роботом без каких либо проблем, даже сделка по нефти проскочила, я ее от плотности 4000 торгую, получаются ювелирные входы, но только очень редко.
2018-04-10_07h28_12.png
 

Константин

Администратор
Подключил к торговле РТС с ограничением в 3 лота т.к. ГО большое а депо не большое.
С РТСом денежка капает конечно куда быстрее, за 2 часа торговли уже 15% на этом бешаном рынке на колбасил

2018-04-10_19h08_40.png

По проверке замечаний не выявил, все четко отрабатывает.
Есть небольшой нюанс, при сильной волатильности трал не всегда успевает прикрыть т.к. цена убегает как в большую сторону так и в меньшую, но это все мелочи, такая волатильность бывает в лучшем случае раз в году, в остальное время все будет в 10 раз медленнее, хотя можно подумать как это ускорить
 

Weather

Пользователь
Приветствую всех!
Константин, подскажите пожалуйста, такая ситуация сложилась: на демке, поставил Саурона поработать на пару дней на Сишке от плотности 1000, остальные настройки по умолчанию, хотелось просто посмотреть как отработает на таком волатильном инструменте, ну и за пару дней он с 75000 р. поднял депозит до 90.000 р., а вчера вечером возникла такая картина (см. сегодняшний скрин), я так понял, что в такой ситуации нужно было закрыть эту позу например в минус, либо уменьшить в настройках максимальный объём, или какие то ещё варианты были? А может на реальном счёте картина была бы другой, как думаете?
 

Вложения

Константин

Администратор
я так понял, что в такой ситуации нужно было закрыть эту позу например в минус, либо уменьшить в настройках максимальный объём, или какие то ещё варианты были?
Ну первая и основная ошибка это поставить робота с настройками сбербанка на сишку.
Сишка на спокойном рынке за минуту бегает 100п туда и обратно, а тут сетка стоит через 50.
Сделай чарт черным цветом, я там специально для анализа завел данные
2018-04-12_17h16_50.png

curr - текущий день
D1 - прошлый день
D2 - позапрошлый день
Sum - сумма двух прошлых дней, считается расстояние от хай второго до лоу первого дня или наоборот, в зависимости куда шел тренд.
Эти данные показывают волатильность - сколько пунктов цена проходила по последним двум дням + суммарный результат.
- На скрине видно какие параметры сетки у меня стоят на сишке, если волатильность уменьшиться то и параметры немного снижу, но даже текущие параметры агрессивные, если посчитать, то робот 10 лотов наберет на проходе 2000 пунктов, я это сделал что бы потом принять решение, прикрыть в минус или же проанализировать уровни цены и если там надвигается откат, то расширил бы до 15 лотов, а последние параметры сделал 300/600.
Как то так примерно.
 
Сверху