Деймос

Пользователь
- Реализован алгоритм полного совмещения торговли с прошлыми более поздними алгоритмами
Константин, если не сложно, поясните пожалуйста.
При выключении всех фильтров, робот начинает анализировать плотности с обеих сторон стакана
Вход будет в ту сторону в которую зацепит первым лимитку после анализа
Получается этот параметр утратил значение?
1572094480556.png
Или с двух сторон плотности начнёт брать когда "Автоматическое направление по перевесу" выключим:
1572094604710.png
 

Константин

Администратор
олучается этот параметр утратил значение?
1572094480556.png

Или с двух сторон плотности начнёт брать когда "Автоматическое направление по перевесу" выключим:
Включишь будет брать только с одной стороны, в которой максимальная плотность, выключишь будет брать с обоих сторон, но если с выключенным данным параметром включишь спрос и предложение фильтр, будет брать плотность только в ту сторну в которую фильтр давит, тоже и с фракталом.
Если же все фильтра отключены, то с обеих сторон идет анализ плотности и какая первая в рынок заскочет, туда и торгуем.

-Полный карт бланш в настройках робота, теперь вообще не чего не ограничиваю и не задаю в коде робота, как кто хочет так и настраивает и торгует.
 

Константин

Администратор
Пока новую версию не смотрел, но есть вопросик - и вернул тестирование плотностей на отступах по значению из настроек?..
В сообщении об обновлении я написал что было сделано.
Странные вы люди, вам лень прочитать и посмотреть, проще написать 3 слова что бы человек для каждого все индивидуально что ли объяснял, что как и почему, тратя на эти объяснения свое личное время ? Как то уж удосужитесь читать то что пишут, я вроде бы ясно все написал что было сделано.
 

fpvfox

Пользователь
В сообщении об обновлении я написал что было сделано.
Фраза: "- Реализован алгоритм полного совмещения торговли с прошлыми более поздними алгоритмами " может говорить о многом. У прошлых алгоритмов можно было плотность указывать у каждого отступа.

Странные вы люди, вам лень прочитать и посмотреть, проще написать 3 слова что бы человек для каждого все индивидуально что ли объяснял, что как и почему, тратя на эти объяснения свое личное время ? Как то уж удосужитесь читать то что пишут, я вроде бы ясно все написал что было сделано.
Удосуживаюсь и читаю. Да, ты написал, да не особо подробно. Поэтому и задал вопрос.

Cкачал, открыл 31ю версию, в настройках размера плотностей на отступы нет. Раз считаешь что это не нужно, ок, ты специалист. Вопросов нет.
 

Tixon

Пользователь
Фраза: "- Реализован алгоритм полного совмещения торговли с прошлыми более поздними алгоритмами " может говорить о многом. У прошлых алгоритмов можно было плотность указывать у каждого отступа.



Удосуживаюсь и читаю. Да, ты написал, да не особо подробно. Поэтому и задал вопрос.

Cкачал, открыл 31ю версию, в настройках размера плотностей на отступы нет. Раз считаешь что это не нужно, ок, ты специалист. Вопросов нет.
а старый саурон где эта приблуда есть будет работать на текущем билде?
 

Константин

Администратор
Раз считаешь что это не нужно, ок, ты специалист. Вопросов нет.
Уже много раз об этом говорил, что по тестированию, не дал этот метод торговли ровным счетом не чего, что с ним что без него, результат практически идентичен, единственный момент который дает ему плюс, это для тех у кого малые депозиты, там можно поставить плотность и тогда усреднятся будет от плотности, что позволяло на длинном безоткате 50-ю тыс депозита выдержать 5000 пунктов просадки, где в свою очередь без плотностей нужен был депозит 150 тыс, вот и вся разница.

Робота я писал не под депозиы 50 тыс и пытаться адаптировать под это депо алгоритм у меня нет желания, робот делался под себя и тех людей которые были в связке, то что робота выдали в свет и на него набежала куча людей с депозитами 20-50 тыс, то это их дело, планка стоит 100к на ГО в 5000. именно такие везде и кричат что робот говно, он не стоит таких денег, но почему то когда начинаешь показывать ежемесячные отчеты брокера по доходам, все начинают кричать ну у тебя опыт 15 лет, а у меня только форекс и т.д. тогда вопрос, какого хрена ты вообще приперся на рынок если не понимаешь как он устроен, да еще берешь разработку с которой нужно работать, а не сидеть сложа ручки, - меня такие сказочники с каждым разом все больше и больше удивляют, в миллионный раз повторюсь нет роботов которые поставил изабыл, их изначально придумали для помощи трейдеру и торговля роботами это еще сложнее чем просо руками торговать.
- Вон на Тихона посмотрите, делает разные связки роботов и получает с них приемлемые результаты, не клянчит ни у кого сетов, понимает что только от его знаний и понимания процессов и модуляции алгоритма роботов, зависит его торговый результат.
 

fpvfox

Пользователь
а старый саурон где эта приблуда есть будет работать на текущем билде?
22я версия робота работает в текущем терминале (билд 2170, открытие) - только что проверил поверхностно кинув робота на график и он показывает текущую плотность. А потом у меня 27я идёт, и там уже нет в настройках размера плотности.
 

fpvfox

Пользователь
Уже много раз об этом говорил, что по тестированию, не дал этот метод торговли ровным счетом не чего, что с ним что без него, результат практически идентичен, единственный момент который дает ему плюс, это для тех у кого малые депозиты, там можно поставить плотность и тогда усреднятся будет ...
Это всё ясно, но просто я предположил с твоей фразы "-Полный карт бланш в настройках робота, теперь вообще не чего не ограничиваю и не задаю в коде робота, как кто хочет так и настраивает и торгует. " что добавились ещё какие-то параметры в настройки.
 

Константин

Администратор
что добавились ещё какие-то параметры в настройки.
По мне чем меньше настроек, тем удобнее использовать. Народ вон что делится информацией, какие то свои индикаторы туда пихают и т.д. половина настроек просто скрыли внеся в них значения
 

No name

Пользователь
Костя, а это что за веселье?
1572331999641.png
с какой это радости робот выставил в этой ситуации отложку по текущей цене на максимальное количество лотов? текущая сделка в плюсе, что это было такое?
 

Константин

Администратор
А на других графиках у тебя не чего не стоит
 

No name

Пользователь
ничего. только Кластер вольюм на эту же пару, в соседнем окне
 

Константин

Администратор
Сет скинь с которым робот торгует, у себя поставлю
 

fpvfox

Пользователь
По мне чем меньше настроек, тем удобнее использовать. Народ вон что делится информацией, какие то свои индикаторы туда пихают и т.д. половина настроек просто скрыли внеся в них значения
При чём тут народ, который делает что хочет, и иные пользователи, которые хотят использовать то что было изначально, т.к. уже как-то у них это работает?

Вначале ты пишешь что можно всё настраивать под свою торговлю как угодно, потом выясняется что не всё, а потом ты пишешь что чем меньше настроек, тем удобнее использовать - что происходит?! Это называется низкой культурой поддержки софта и так никогда не делается - нужно оставлять совместимость, если нет новых функций, улучшающих работу софта учитывая что мы убираем старые.

Невозможно что-то использовать удобно, когда настройку убрали.

Заранее спасибо за понимание.
 

Константин

Администратор
Невозможно что-то использовать удобно, когда настройку убрали.
Все что было убрано, это доливка по плотностям и фильтра по патернам.
По плотностям я как торгующий более 2-х лет этим роботом на реальном депозите, лучше вижу, дает усреднение чего либо в улучшении или нет, а оно ни чего не дает, если его включить, то откроется ордер, доливка произойдет через 1000пунктов, потом еще через 1000 на безоткате, да ты в шоколаде, ты в просадке 10% но это до экспирации т.к. проихойдет ли откат на 1500 пунктов назад что бы прикрыть твою серию, еще не известно.
У меня робот торговал на этом методе ни как у вас на одном терминале, у меня дома сервер стоит и на нем в свое время крутилось 15 демо счетов, на которых робот торговал с разными настройками, у товарищей с группы почти так же все стояло и мы а основе торговли собирали статистику, совершенствовали поиск плотностей и сопровождение. То что я то то убираю это не из за того что я проснулся, а уберу, а потому что лишний балласт ухудшающий торговлю согласно собранной статистики мне не нужно.
У вас в раздаче все версии робота, точка входа по сути не изменилась, можешь любого взять и торговать.
 

No name

Пользователь
и вот снова на Сишке вход на всю котлету. и с какого хрена?... Сет-файл тот, что я ранее прикладывал
1572506126416.png
последние две строки. вот прям даже страшновато как-то...
 
Сверху