fpvfox

Пользователь
Периодически присматривать за роботом и оптить да, но на сауроне оптить можно только вручную.
 

Константин

Администратор
Не совсем понял... Можете более подробно расписать условия ввода трейлстопа?
В мануале все написано
А как я тогда должен определять эти параметры не имея вообще опыта.
Странно, а как вы вообще собираетесь деньги зарабатывать на рынке без опыта, ведь робот это не программа которая поставил и только деньги снимай, вы не правильно позиционируете тогда роботов, все кто в теме и понимают все реалии рынка, знают что робот это помощник который автоматизирует большую половину действий трейдера, он лишь помогает, но не заменяет его, роботом нужно уметь управлять, нет в природе такого робота которого поставил и забыл, еще ни кто такого не изобрел и не изобретет ни когда, даже с супер компьтером т.к. это не возможно сделать, рынок он не статичен, а динамичен и постоянно менятся, просчитать его движение на будущее невозможно, можно лишь подстраиваться под его волатильность, что собственно и делают трейдеры корректируя параметры робота. У вас есть выбор, сидеть 12 часов возле монитора торгуя руками или тратить 10 минут на настройку робота, а остальное время посвятить другим делам, но настраивая робота, нужно четко пинимать что дадут эти настройки и какие действия будет производить робот, если не понимаете - итог один Слив депозита.
 

xweb

Пользователь
В мануале все написано

Странно, а как вы вообще собираетесь деньги зарабатывать на рынке без опыта, ведь робот это не программа которая поставил и только деньги снимай, вы не правильно позиционируете тогда роботов, все кто в теме и понимают все реалии рынка, знают что робот это помощник который автоматизирует большую половину действий трейдера, он лишь помогает, но не заменяет его, роботом нужно уметь управлять, нет в природе такого робота которого поставил и забыл, еще ни кто такого не изобрел и не изобретет ни когда, даже с супер компьтером т.к. это не возможно сделать, рынок он не статичен, а динамичен и постоянно менятся, просчитать его движение на будущее невозможно, можно лишь подстраиваться под его волатильность, что собственно и делают трейдеры корректируя параметры робота. У вас есть выбор, сидеть 12 часов возле монитора торгуя руками или тратить 10 минут на настройку робота, а остальное время посвятить другим делам, но настраивая робота, нужно четко пинимать что дадут эти настройки и какие действия будет производить робот, если не понимаете - итог один Слив депозита.
Ну а как мне разобраться если я нет объяснения по каждому параметру который нужно настроить.
Вот например я сделал настройки как вы выше рекомендовали, робот перестал открывать сделки!
Думаю дело в этих параметрах (сбер) "обьем плотности ниже не торгуем=500 и
дельта по общему обьему ордеров=3000
дельта по общему числу ордеров=300
Если в них то что повлияло на прекращение сделок и какой параметр будет верный и почему?
 

Константин

Администратор
Ну а как мне разобраться если я нет объяснения по каждому параметру который нужно настроить.
В первом посту темы есть мануал в котором расписан каждый параметр, там даже ребенок сможет понять.
Те рекомендации что я дал, это настройки прежнего алгоритма, с данными параметрами в более позних версиях, робот делал 5-8 сделок в неделю т.к. направление по спросу это очень жесткий параметр и если по его направлению нет плотностей на коррекциях цены, то и входов не будет.
А параметры по умолчанию и сеты что выложены, это для тех у кого денег на счете немерянно, у меня почти миллион, параметры по умолчанию, вообще их не корректирую т.к. денег хватит хоть 200 лотов держать
 

Константин

Администратор
Что бы робот начал ловить входы, перевес в выделенном поле должен быть выше 5000 по лотам и выше 300 по заявкам
2019-10-19_20h25_11.png
Стрелочки ниже должны быть зеленые и точки тоже зелены, только тогда робот включится, пока условия будут не достигнуты, робот в режиме ожидания будет висеть
 

xweb

Пользователь
Что бы робот начал ловить входы, перевес в выделенном поле должен быть выше 5000 по лотам и выше 300 по заявкам
Посмотреть вложение 3661
Стрелочки ниже должны быть зеленые и точки тоже зелены, только тогда робот включится, пока условия будут не достигнуты, робот в режиме ожидания будет висеть
Спасибо, буду пробовать
 

fpvfox

Пользователь
В мануале все написано
Действительно, забыл про мануал, сорри.

----------
Согласно скрина, трейлинг у нас сработает, когда сумма прибыли станет 70 руб, как только прибыль 70 руб, на расстоянии от текущей цены в 25 пунктов, ставиться стоп лос, который с шагом в 15 пунктов, начинает подтягиваться за ценой, то есть, после срабатывания трейлинга, цена пойдет в прибыль на 15 пунктов, то стоп лос подтянется к ней на эти же 15 пунктов.

Если входе торговли, была доливка, то стартовая сумма трала пере считается, было 70 руб на стартовый 1 лот, позиция стала 2 лота, старт трала автоматом пере считается на 140 руб.
--------

Если мы просто ловим + (не важно какой), то _не_ суммирование значения по кол-ву лотов будет эффективней и надёжней - imho.

В идеале добавить чекбокс в параметры, который переключает это.
 

Константин

Администратор
Если мы просто ловим + (не важно какой), то _не_ суммирование значения по кол-ву лотов будет эффективней и надёжней - imho.

В идеале добавить чекбокс в параметры, который переключает это.
Стоит у тебя 100 руб на 1 лот, отступ в 50, подтяжка 10.
При выходе на 100 руб у тебя на 50 руб встанет стоп, который будет тянутся за ценой.
Если появиться 2 лота, а старт будет 100 руб, то мы выйдем на 100 руб прибыли через 50 пунктов, тогда стоп выставиться уже на цену открытия позиции т.к. отступ у нас 50.
Смотрим дальше, появилось 3 лота, 100руб прибыли получаем через 25 п, в итоге стоп выставиться в убыточную зону на 25п, при откате получаем закртие позиции в минус 25п, = 100 руб минуса.
Итог, текущая логика увеличения ТП более корректна.
Не хочешь что бы увеличивал, ставь тогда на 1 лот к примеру параметры 50/1/1 что бы трал не работал, будет сразу закрытие.
 

No name

Пользователь
Стоит у тебя 100 руб на 1 лот, отступ в 50, подтяжка 10.
При выходе на 100 руб у тебя на 50 руб встанет стоп, который будет тянутся за ценой.
Если появиться 2 лота, а старт будет 100 руб, то мы выйдем на 100 руб прибыли через 50 пунктов, тогда стоп выставиться уже на цену открытия позиции т.к. отступ у нас 50.
Смотрим дальше, появилось 3 лота, 100руб прибыли получаем через 25 п, в итоге стоп выставиться в убыточную зону на 25п, при откате получаем закртие позиции в минус 25п, = 100 руб минуса.
Итог, текущая логика увеличения ТП более корректна.
Не хочешь что бы увеличивал, ставь тогда на 1 лот к примеру параметры 50/1/1 что бы трал не работал, будет сразу закрытие.
поддерживаю нынешнюю логику. она работает хорошо. не надо тащить в робот кучу альтернатив простого процесса
 

Константин

Администратор
Константин. А фракталы в реале используете ?
Нет, фракталы сделаны для фильтра спроса и предложение как дополнительный фильтр, что бы робот за фракталами искал плотность, по сути эта логика сделана была для людей с депозитами 100к, что бы хоть как то уменьшить и отсечь плотности по которым робот может промахнуться где то в боковике.
Для людей у которых профессиональные счета, этот фильтр не нужен
 

No name

Пользователь
Что бы робот начал ловить входы, перевес в выделенном поле должен быть выше 5000 по лотам и выше 300 по заявкам
а разве эти цифры не ставятся в параметрах? у меня почему-то даже при таких параметрах не входит никак даже при движении
1571644644102.png
....
1571644684879.png

работа идет по Сишке, депозит 200 тыс
 

Константин

Администратор
а разве эти цифры не ставятся в параметрах? у меня почему-то даже при таких параметрах не входит никак даже при движении
Значит нет подходящих плотностей для входа которые робот проанализировал, или они были, но цена к ним не подходила на коррекциях
Выше писал где то, с данным фильтром, будет несколько сделок в неделю.
Просили пояснить почему различия торговли старых и новой версии, я пояснил.
Теперь каждый выбирает торговлю сам как он хочет. Хочет по старому с фильтром, включаем и торгуем, хотим полный хардкор, отключаем все и торгуем только перевес в моменте времени.
 

Константин888

Пользователь
Константин, обратил внимание, что на панели в графе "Pressure" все время горит * C O N F L I C T *. загорается когда ставлю робота, с сетом из шапки и без сета, короче всегда горит при любом раскладе. Сишка. Набирает херову тучу ордеров и стоит неделями в минусе, пока руками не закроешь. Так не должен работать робот за 15тыс.
 

Вложения

Константин

Администратор
Константин, обратил внимание, что на панели в графе "Pressure" все время горит * C O N F L I C T *. загорается когда ставлю робота
Свой скрин покажи где и что горит, свой сет скинь, я ведь не экстрасенс что бы понять в чем там проблема
 

Константин

Администратор
Добавил в первый пост обновление SAURON _Auto v31
Все у кого лицензия, ваши счета на версии 31 активированы.
Все кто приобретал исходник, зайдите в приват ветку раздачи, исходник лежит в первом посту.

Изменения:
- Удалены методы анализа стакана которые себя особо не проявили.
- Скорректирован немного ММ для усреднения - доливок
- Реализован алгоритм полного совмещения торговли с прошлыми более поздними алгоритмами
При выключении всех фильтров, робот начинает анализировать плотности с обеих сторон стакана
2019-10-25_23h04_39.png
Вход будет в ту сторону в которую зацепит первым лимитку после анализа
- Если включить Спрос и предложение, то торговля будет осуществляться как в более старых версиях робота, только в ту сторону куда давят фильтра
2019-10-25_23h05_01.png
- Ну и соответственно можно включить перевес по плотностям, а так же фрактальный канал в виде дополнительных фильтров.
 

Константин

Администратор
А кто 30 получал в подарок с кластером, 31 версию можно?
На подарки не распространяется поддержка в виде выдачи последующих обновлений, это разовая акция ведь
 

MAHryCT777

Пользователь
На подарки не распространяется поддержка в виде выдачи последующих обновлений, это разовая акция ведь
MAHryCT777 написал(а):


Извините за уточнение, а в дальнейшем, по мере роста версий саурона, - доступ до новых версий будет по этой складке?
Ну да, все будет.
Ну как бы....
 

Константин

Администратор
А кто 30 получал в подарок с кластером, 31 версию можно?
А блин, я уже забыл что с кластером скомпилированная версия шла, после тестов я ее туда добавлю.
Просто были моменты где в подарок исходники шли, они были разовыми.
 
Сверху