coder-ex

Пользователь
Ну может найти цену самого большого объема, затем найти от нее наивысший объем и наименьшей, то - есть выше ниже макс объема
у меня профиль все уровни считает, ты же видишь, просто не могу продумать откуда считать и как вообще этот 70% объема, вон сегодня по Si макксимальный объем телепался долго в узком диапазоне, там по моему два или три уровня менял, а потом как попер вверх и сразу образовалась "шишка" наверху ))
не, надо как у Ильи в профиле сделать так же, но он мне точно не скажет, спроси у него как он считает эти проценты, я реализую
 

Константин

Администратор
надо как у Ильи в профиле сделать так же, но он мне точно не скажет, спроси у него как он считает эти проценты, я реализую
Что бы что то спрашивать это нужно увидеть :) я не пользуюсь тигром, меня ези скальп устраивает, да и его с осени уже не запускал, так же как и Квик, мне чистый график торговать удобнее, я ведь не скальпер, я создаю в начале года положительную депозитную подушку и внутри диапазона от объемных зон луплю на всю котлету.
Вот пример моей торговли золотом на форексе, на форе токо золото торгую
2018-03-29_07h54_00.png

депо с декабря увеличено в 8 раз.

Ну я бы на твоем месте бы не тратил время на профили, я на них помню год потратил времени, пробовал как ручную так и автоматизированную торговлю, руками со стопами еще можно торговать, а вот автоматом полная печалька. это проверено не только мной.
Лучше сделай себе подобный алгоритм расчетов реальных объемов
https://www.mql5.com/ru/code/20267
Это будет куда эффективней в плане съема сигналов для робота, нежели всплески профиля где то на цене.
 

coder-ex

Пользователь
Что бы что то спрашивать это нужно увидеть :) я не пользуюсь тигром, меня ези скальп устраивает, да и его с осени уже не запускал, так же как и Квик, мне чистый график торговать удобнее, я ведь не скальпер, я создаю в начале года положительную депозитную подушку и внутри диапазона от объемных зон луплю на всю котлету.
Вот пример моей торговли золотом на форексе, на форе токо золото торгую
Посмотреть вложение 2530

депо с декабря увеличено в 8 раз.

Ну я бы на твоем месте бы не тратил время на профили, я на них помню год потратил времени, пробовал как ручную так и автоматизированную торговлю, руками со стопами еще можно торговать, а вот автоматом полная печалька. это проверено не только мной.
Лучше сделай себе подобный алгоритм расчетов реальных объемов
https://www.mql5.com/ru/code/20267
Это будет куда эффективней в плане съема сигналов для робота, нежели всплески профиля где то на цене.
ну вот тезка, ты как обычно темы не понял )) профили я реализовал в полном объеме как у Ильи в TigerTrade и в ATAS, графику реализовал только на сами профили, т.к. дельта и все остальное мне пока не нужно, единственное чего нет, это расчет процента объема в профиле, то что выше писал ))
да и зачем мне что то еще реализовывать, мне стакан больше нравится и PIXY автомат, в PIXY так же хочу позже добавить профиль для фильтра входа не против объема, но PIXY буду переписывать на фондовый рынок )) у меня есть заказ на него на фондовый рынок от людей с деньгами, там депо сразу увеличится на размер 1к квартиры ))
 

Константин

Администратор
Добавил в шапку обновленную версию робота SAURON v2.1_Lite
Вроде не чего не забыл в нее вставить из основной.
Будут вопросы предложения задавайте, обсудим.

Я со следующей недели по возможности сяду за реализацию синтетических расчетов ценовых графиков, тема очень интересная, уже по сути знаю как все реализовать.
Тема в следующем, на бирже это замечательно работает в ручной торговли.
Есть инструмент
РТС
Нефть
Доллар-Рубль
доллар у нас ходит за нефтью, если нефть падает, то бакс растет и соответственно весь наш рынок начинает проседать.
Дак вот, в МТ5 есть возможность создать синтетический график между этими тремя инструментами, то - есть создается некий индекс цены между этими тремя инструментами в виде обычного графика, торговать его конечно нельзя, а вот зарядить его движение для определения тренда можно без проблем, если индекс будет падать, то робот будет это видеть и давать команду на синтетические инструменты торговать в ту или иную сторону.
Тема объемная, кода нужно будет написать не мало + все красиво оптимизировать что бы все формулы расчетов + инструменты у которых присутствует прямая взаимосвязь, были уже реализованы внутри робота, что бы трейдер просто выбрал параметр расчет тренда по Синтетике и все.
Попробую ,может вывезу это в одну харю т.к. палить свои формулы расчетов не хочется :D
 

coder-ex

Пользователь
Добавил в шапку обновленную версию робота SAURON v2.1_Lite
Вроде не чего не забыл в нее вставить из основной.
Будут вопросы предложения задавайте, обсудим.

Я со следующей недели по возможности сяду за реализацию синтетических расчетов ценовых графиков, тема очень интересная, уже по сути знаю как все реализовать.
Тема в следующем, на бирже это замечательно работает в ручной торговли.
Есть инструмент
РТС
Нефть
Доллар-Рубль
доллар у нас ходит за нефтью, если нефть падает, то бакс растет и соответственно весь наш рынок начинает проседать.
Дак вот, в МТ5 есть возможность создать синтетический график между этими тремя инструментами, то - есть создается некий индекс цены между этими тремя инструментами в виде обычного графика, торговать его конечно нельзя, а вот зарядить его движение для определения тренда можно без проблем, если индекс будет падать, то робот будет это видеть и давать команду на синтетические инструменты торговать в ту или иную сторону.
Тема объемная, кода нужно будет написать не мало + все красиво оптимизировать что бы все формулы расчетов + инструменты у которых присутствует прямая взаимосвязь, были уже реализованы внутри робота, что бы трейдер просто выбрал параметр расчет тренда по Синтетике и все.
Попробую ,может вывезу это в одну харю т.к. палить свои формулы расчетов не хочется :D
не с той стороны заходишь:
1. зачем тебе синтетический график для оценки сигнала, сделай вывод графика на чарт в виде индекса и этого будет достаточно
2. палить формулы )) ну ты дал, типа на Нобелевскую премию претендуешь? эти формулы известны и есть в свободном доступе, посмотри инфу по временным рядам, все равно к этому придешь
3. смысла тратить на это время не вижу, я потерял около двух лет на эту тему, в итоге робот с выхлопом максимум 40% в год )) и вот я снова со стаканом...
4. не используй заморочки из МТ5, у них кастомные символы с проблемами и зная как работают MQ по устранению сложных и спорных проблем, проблема исправится не скоро, тем более там Ренат уже уперся по одной проблеме и даже парня забанил в итоге
 

Константин

Администратор
1. зачем тебе синтетический график для оценки сигнала, сделай вывод графика на чарт в виде индекса и этого будет достаточно
- У меня робот полный автомат, зачем мне на графике еще всякая не нужная ерунда, как я ее буду торговать.
2. палить формулы )) ну ты дал, типа на Нобелевскую премию претендуешь? эти формулы известны и есть в свободном доступе
То что лежит в свободном доступе пусть и продолжает лежать мертвым грузом, я это все видел и не в одной формуле не видел таких данных как открытый интерес инструмента, усредненных значений спроса и предложения и еще ряд различных данных, у меня же это все есть, потому что я эти графики себе создавал в квике, когда торговал фонду.
3. смысла тратить на это время не вижу, я потерял около двух лет на эту тему, в итоге робот с выхлопом максимум 40% в год ))
Тезка, ну ты много на что тратишь время, как программист ты грамотно подходишь к делу, но по торговле ты сам говрил, знаний у тебя нет, так же как и практики использования различных методов в торговле... я время тратить на изучение не буду, т.к. все это знаю из практики, я реализую, проверю, если к моему роботу это подойдет, то добавлю, нет, соберу по осени другой.
4. не используй заморочки из МТ5, у них кастомные символы с проблемами и зная как работают MQ по устранению сложных и спорных проблем
Меня мало интересуют их заморочки, если я вижу что в текущее время у меня работает и зарабатывает, мне все равно как оно там глючит или нет, метатрейдер сколько его помню всегда в чем то глючил, но это же незначит что я должен плюнуть и не зарабатывать деньги, ну слетит робот, поставил его заново и пусть торгует.
- К примеру у них есть проблемы со стаканом цен, у меня робот переодически ошибку выдает что на этой цене нет объема и т.д. ну вылетает и вылетает, по этому поводу на форуме им плешь народ проел... робот торгует, да и торгует
 

coder-ex

Пользователь
- У меня робот полный автомат, зачем мне на графике еще всякая не нужная ерунда, как я ее буду торговать.

То что лежит в свободном доступе пусть и продолжает лежать мертвым грузом, я это все видел и не в одной формуле не видел таких данных как открытый интерес инструмента, усредненных значений спроса и предложения и еще ряд различных данных, у меня же это все есть, потому что я эти графики себе создавал в квике, когда торговал фонду.

Тезка, ну ты много на что тратишь время, как программист ты грамотно подходишь к делу, но по торговле ты сам говрил, знаний у тебя нет, так же как и практики использования различных методов в торговле... я время тратить на изучение не буду, т.к. все это знаю из практики, я реализую, проверю, если к моему роботу это подойдет, то добавлю, нет, соберу по осени другой.

Меня мало интересуют их заморочки, если я вижу что в текущее время у меня работает и зарабатывает, мне все равно как оно там глючит или нет, метатрейдер сколько его помню всегда в чем то глючил, но это же незначит что я должен плюнуть и не зарабатывать деньги, ну слетит робот, поставил его заново и пусть торгует.
- К примеру у них есть проблемы со стаканом цен, у меня робот переодически ошибку выдает что на этой цене нет объема и т.д. ну вылетает и вылетает, по этому поводу на форуме им плешь народ проел... робот торгует, да и торгует
по стакану ты не верно стратегию собирания избрал, поэтому и ошибки ловишь, у меня таких ошибок нет, т.к. во первых я пустоты не торгую, да и ты тоже, поэтому если уровень пустой то у меня в стакане его просто нет )) часто вижу полупустой стакан у MQ и всегда полный у меня )) нам ведь нет ни какой разницы где находится цена с объемом, сигнала не будет пока этот уровень хоть раз не потрогает цена, ну по крайней мере у меня так, поэтому ложных входов меньше, чем если просто от уровня работать
а по опыту стратегий, тут да, я пас, но то что я изучил тему статрасчетов (статарбитраж, временные ряды) это я понимаю хорошо и оно работает, но вся проблема в том, что такие стратегии хоть и малорискованные, но и прибыли они приносят мало
а то на чем ты будешь составлять и считать временной ряд, нет ни какой разницы, хоть объемы ему подсовывай, хоть цену, главное это все привести к одному измерению )) говорю же, ты не с той стороны заходишь, у тебя много шлака в голове по этой теме, там все проще, нет ни какой разницы какие графики, главное данные по рынку - цена, время, объем и формулы все эти в свободном доступе, в ВУЗах на высшей математике их преподают
обрати внимание на эти библиотеки https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/mathematics только в ALGLIB есть нюанс, там матрицы перевернуты по отношению к оригинальной библиотеке и статрасчетам, я день помню потратил прежде чем понял в чем ошибка
 

Tixon

Пользователь
2018-03-30_16-00-06.png 2018-03-30_16-22-20.png Торговал сишку без фильтра по паттернам, приглядывал чтобы сегодня утром бот не встал в шорты в зоне покупок и не залез в просадку. за неделю 10000 прибыли с одного инструмента
 

coder-ex

Пользователь
Посмотреть вложение 2539 Посмотреть вложение 2540 Торговал сишку без фильтра по паттернам, приглядывал чтобы сегодня утром бот не встал в шорты в зоне покупок и не залез в просадку. за неделю 10000 прибыли с одного инструмента
а сколько раз усреднялся за неделю? мы тут с тезкой тему качества сигналов затронули, я неделю тестил SUARON на демо и периодически он усреднялся, а тестил HiPr , он усреднялся за неделю два раза и только по одному уровню, все остальные входы были без усреднения, поэтому открутил у него фильтр тренда по барам, оставив только свой вариант
 

Tixon

Пользователь
а сколько раз усреднялся за неделю? мы тут с тезкой тему качества сигналов затронули, я неделю тестил SUARON на демо и периодически он усреднялся, а тестил HiPr , он усреднялся за неделю два раза и только по одному уровню, все остальные входы были без усреднения, поэтому открутил у него фильтр тренда по барам, оставив только свой вариант
до 10-12 лотов набирал. я когда старой сеткой торговал еще, то там до 25 лотов набиралось, на ФОРТС это не страшно, но депозит нужен пожирнее

страшно когда 25лотов на форе и ты не знаешь куда цена пойдет ))
 

Smalex

Пользователь
Недостатком робота на данный момент считаю, что он может нарваться на разворот и мы можем попасть в серьезную просадку. На скрине я отметил зоны, в которых бы я вообще не разрешал ему работать. На автомате их вряд ли определишь. Неплохо было бы в роботе иметь возможность строить эти зоны вручную. В них не работаем, цена ушла из зоны, формируется паттерн, работаем дальше по нему. Ну или просто выключать его в таких местах.
 

Вложения

coder-ex

Пользователь
до 10-12 лотов набирал. я когда старой сеткой торговал еще, то там до 25 лотов набиралось, на ФОРТС это не страшно, но депозит нужен пожирнее

страшно когда 25лотов на форе и ты не знаешь куда цена пойдет ))
значит я не ошибся ))
 

Константин

Администратор
Неплохо было бы в роботе иметь возможность строить эти зоны вручную. В них не работаем, цена ушла из зоны, формируется паттерн, работаем дальше по нему. Ну или просто выключать его в таких местах.
Эти зоны не панацея для ухода робота от неточного входа, робот может войти в рынок за 1 пункт до этой зоны и попасть не в ту сторону, это уже проверено на других разработках, что они есть что их нет, разницы ни какой.
В роботе самое главное не какой точный вход, а какая система сопровождения, не возможно создать 100% точный вход, это можно убедиться на обычном поисковике Яндекса или Гугла, они обладают мощнейшими системами нейросетей, которые обучаются на запросах пользователя и выдают ему нужную инфу, дак вот даже они не могут знать на 100% чего ты хочешь, введя слово в поисковик он выдает с десяток разных предложений.... так же и рынок, не известно куда пойдет цена, мы выбираем из 10-ка вариантов один, делаем вход, а далее подключаем продуманную систему сопровождения, чем она будет навороченней тем быстрее мы закроемся в прибыль.
 

Константин

Администратор
Есть у меня еще хорошие задумки, нужно их обмозговать, план реализации уже в принципе набросан, хочу сделать что бы робот сам решал в зависимости от волатильности рынка, где входить, когда производить анализ плотности, где ее анализировать т.к. эти данные в торговле очень важны, так же еще более автоматизировать систему сопровождения, что бы она подстраивалась сама под рынок, все это внедрить таким образом что бы не было вмешательств из вне.
Надо подумать как это перенести все в код и потихоньку реализовывать, по мере свободного времени, которого очень мало, дело муторное, но стоящее...
 

coder-ex

Пользователь
Эти зоны не панацея для ухода робота от неточного входа, робот может войти в рынок за 1 пункт до этой зоны и попасть не в ту сторону, это уже проверено на других разработках, что они есть что их нет, разницы ни какой.
В роботе самое главное не какой точный вход, а какая система сопровождения, не возможно создать 100% точный вход, это можно убедиться на обычном поисковике Яндекса или Гугла, они обладают мощнейшими системами нейросетей, которые обучаются на запросах пользователя и выдают ему нужную инфу, дак вот даже они не могут знать на 100% чего ты хочешь, введя слово в поисковик он выдает с десяток разных предложений.... так же и рынок, не известно куда пойдет цена, мы выбираем из 10-ка вариантов один, делаем вход, а далее подключаем продуманную систему сопровождения, чем она будет навороченней тем быстрее мы закроемся в прибыль.
ну насчет поиска в гугле и яндексе ты не прав, я раз набрал порнуху )) так она до сих пор всплывает в винде, хорошо в линукс почти постоянно, там эта хрень отсеивается ))
а насчет сопровождения ты очень даже прав, я буквально несколько лет потратил на эти точные входы, добился хороших показателей, но один тильт убивал почти всю прибыль, вот поэтому и стырил у тебя алгоритм лесенка в HiPr, кстати как будет возможность, хочу его проверить на СМЕ, но там депо нужен 25к евриков иначе попадешь на паузу в 90 суток по рыночным делам ))
 
Последнее редактирование:

coder-ex

Пользователь
Есть у меня еще хорошие задумки, нужно их обмозговать, план реализации уже в принципе набросан, хочу сделать что бы робот сам решал в зависимости от волатильности рынка, где входить, когда производить анализ плотности, где ее анализировать т.к. эти данные в торговле очень важны, так же еще более автоматизировать систему сопровождения, что бы она подстраивалась сама под рынок, все это внедрить таким образом что бы не было вмешательств из вне.
Надо подумать как это перенести все в код и потихоньку реализовывать, по мере свободного времени, которого очень мало, дело муторное, но стоящее...
я вот думаю сделать переворот если набрал к примеру 3 колена усреднения и тренд уже сменился, гистограмма объема четко показывает где ты находишься, если под большим объемом и спрос/предложение шорт, то тренд устойчиво сменился и можно переворачиваться, но нужно это еще тестить, а у меня больше одного усреднения не было, следующую неделю посмотрю, если появится то буду анализировать
хотя вот тут если второе усреднение сработает, то можно уже говорить, что тренд внутри дня изменился и можно переворачиваться:

Снимок экрана от 2018-03-30 22-33-34.png

красная линия уровень максимального объема за день
 
Последнее редактирование:

Smalex

Пользователь
На любой переворот есть коварный тренд, который может развернуть еще раз , или не раз)

.PS
Сетка, с увеличением лота, переворот. Этим приемам 100 лет , еще дядька мартин придумал). Как не называй а корни оттуда.
 
Последнее редактирование:

coder-ex

Пользователь
На любой переворот есть коварный тренд, который может развернуть еще раз , или не раз) .
согласен, поэтому и нужно смотреть на тестах, однако есть убеждение, что когда есть совокупность:
1. идем против направления открытия
2. идем уже долго, т.е. снесли несколько уровней усреднения
3. новый тренд подтверждается устойчивостью направления по сигналу спрос/предложения и нахождением цены по отношению к максимальному уровню объемов в соответствующем положении
то тут мне кажется переворот будет актуален, позже протестим этот вариант

ps. я еще не использовал в данном варианте фильтр по SPOT, там так же хорошее подтверждение будет, совокупность сигналов та же
 

coder-ex

Пользователь
сделал переворот руками, накаркал типа мало усредняется )) вот и третье колено сработало и я на нем сделал переворот, но сегодня:
1. пятница
2. вечерняя сессия
3. открытие этой серии было после 15 часов
т.е. по сути уже нарушена масса правил, будем потом тестировать уже на автомате
 

Smalex

Пользователь
По сишке в бай встал? Я вниз ее жду, где то на уровень , который на скрине отметил. Тем более по H4 полная свеча без теней. Вобщем посмотрим, как переворот поможет.
 
Сверху