skait

Пользователь
Тут если честно вопрос шкурный, либо у нас руки из жопы растут, либо рынок такой хаотичный пошел что прям вообще ничего не работает, либо действительно с логикой у саурона что то не так пошло.
 

Константин888

Пользователь
Не могу не согласиться с Константином888 по поводу Саурона, итог за 2 дня -3723 рубля как с куста. Может и как сопровождальщик он ничего, но точки входа он выбирает вообще против всей логики рынка, ну а дальше доливка в виде мартингейла идет в надежде что рынок развернется и это все доливки отработают. У меня, к сожаленью чуда не случилось и доливки не отработали. А имет депо в 300 кило рублей для простого мартингейла я не вижу смысла. Версия стоит 30ка Костина скомпилированная.
Я тестировал демо, долго, очень долго. На абтрасте он раньше не входил, чтобы потом усредняться. Сейчас что ни вход - все мимо. Реально, робот на одной машке в 3 раза точнее.
 

skait

Пользователь
Ну демо и реал это разные вещи все таки. Но со входами согласен, логики не вижу совсем. Ощущение что он запаздывает на 1-2 входа. Объясню грубо: смотрю на график и вижу точки входа - вверх-вниз-вверх-вверх, что делает саурон: вниз-вверх-вниз-вниз. Т.е. должен быть допустим вверх, а предыдущий сигнал был вниз, так вот он на сигнале вверх шмаляет вниз по предыдущему сигналу. Бред конечно, но я такую закономерность заметил.
 

No name

Пользователь
на FXSA Саурона толкал Адзоку, брат Константина, так что вроде как претензии Константину предъявлять бессмысленно, тем более что демо действительно была. и да, это была переоцененная складка до предела.
Но вопрос настройки входа и работы по тренду - это вопрос трейдера.
Мне тоже жаль, что брал на складке, а не у Константина напрямую, сейчас бы я такую ошибку не повторил.
 

skait

Пользователь
Претензий, как таковых, еще не было. Народ пытается разобраться за что он деньги заплатил и почему на выходе продукт не такой, как его рекламировал Адзоку. Я еще раз повторюсь как сопровождальщик сделок возможно он и не плохой, а как полный автомат, как его кстати позиционировали, он очень и очень сырой. Тут 2 варианта, либо Адзоку после Кости что-то намудрил в нем по логике, либо был мощный кидок на бабло (об этом конечно не хочется думать). Я сам у Кости взял Кластера и доволен им, в подарок шла 30ка и она сильно отличается от той же 15ки в худшую сторону.
 

Константин

Администратор
Просто смысл прошлых версий от текущий кардинальный.
Поясню, все версии что были раньше, у них был жесткая привязка к спросу и предложению, сейчас трейдеру дан выбор включать то что он хочет.
Если хотите что бы робот как раньше входил то включите фильтр и делов то.
Что бы робот входил не в разнабой от максимальной плотности в стакане, она может быть как на покупку так и на продажу - в таком режиме можно торговать если пускаешь робота по определенному направлению отключив ему вторе, торговля либо в лонг либо в шорт, но ни как не в обе стороны.
Если опыта нет в определении тренда, то тут без вариантов, включаете фильтр спроса и предложения
2019-10-18_09h10_30.png
далее отключаем мониторинг отступа от плотности, что бы робот учитывал не несколько цен от нее, а только ту цену на которой стоит плотность
2019-10-18_09h11_14.png
Так же можно отключить Автоматическое направление по перевесу, но можно оставить, в совокупности со спросом и предложением будет выбираться максимально точная плотность определенная по спросу а так же еще и по перевесу плотности в стакане.

- Вот так будет корректная торговля, а так вы ставите со всеми отключенными фильтрами, а перевес плотности скачет каждую минуту в разную сторону в стакане и робот вам входит не туда, Автоперевес сделан для того что бы выбирать плотность только тогда когда роботу указано направление, если я торгую в лонг, то отключаю шорт и робот будет ловить перевес только в лонги отсекая шорты. Если повторюсь сами не умеете задавать направление, то единственный способ узнать куда идет предпочтение игроков, то это включить спрос и предложение - но смотрите, он идет с запозданием, т.к. на локальных максимах робот может войти, а рынок улетит на коррекцию, а люди что торговали к примеру в лонги, только в течении получаса - часа меняют свою тенденцию и фильтр начинает разворачиваться. Ведь в нем перевес иногда достигает около 50 тыс лотов между покупателями и продавцами, они не сразу переворачиваются, а постепенно, а фильтр ловит конкретный перевес по умолчанию в 5000 лотов.

На этой недели будет обновление, немного скорректирую сигнальщиков
 

Константин

Администратор
Что значит скоректируете сигнальщиков?
Удалю некоторые моменты при работе с плотностями определения перевеса и давления. Там есть логика которая еще замеряет объем от найденной плотности, он особой роли не играет, как показали тесты при нахождении перевеса по плотности этот объем так же превышает противоположный, в общем лишние расчеты только.
Так же немного нужно усовершенствовать - скорректировать расчет маржи при усреднениях.
Так чисто косметические доработки.
 

fpvfox

Пользователь
У саурона SumProfit сравнивается с параметром "Уровень прибыли руб к старт..." чтобы трейлстоп поставить или с чем-то ещё?
 

santik

Пользователь
Прочитал всю ветку. Обратил внимание, что многие комрады, когда спрашивают "почему у меня так?" не прикладывают скрин своих настроек. Много раз ловил себя на мысли: а как создатель должен понять, а что не так?
 

No name

Пользователь
Прочитал всю ветку. Обратил внимание, что многие комрады, когда спрашивают "почему у меня так?" не прикладывают скрин своих настроек. Много раз ловил себя на мысли: а как создатель должен понять, а что не так?
вот я тоже теряюсь. инструмент, размер депозита, настройки, стейтмент. без этого - никак..
 

Константин

Администратор
У саурона SumProfit сравнивается с параметром "Уровень прибыли руб к старт..." чтобы трейлстоп поставить или с чем-то ещё?
Сум профит это - Текущий профит+Исторический = суммарный
А сумма трейлстопа ставится к стартовому лоту
 

Константин888

Пользователь
Прочитал всю ветку. Обратил внимание, что многие комрады, когда спрашивают "почему у меня так?" не прикладывают скрин своих настроек. Много раз ловил себя на мысли: а как создатель должен понять, а что не так?
Сеты с 1-го поста
 

Константин

Администратор

skait

Пользователь
Костя подскажи, поставил все как ты сказал. при отключении фильтра по перевесу, в углу экрана надпись "авто офф" и ощущение что сов вообще никак на рынок не реагирует.
 

Константин

Администратор

skait

Пользователь
понял, это на автомате. а если вручную ставить его тоже включать или не обязательно?
 

fpvfox

Пользователь
Сум профит это - Текущий профит+Исторический = суммарный
А сумма трейлстопа ставится к стартовому лоту
Не совсем понял... Можете более подробно расписать условия ввода трейлстопа?

Почему спрашиваю - стоит 12руб ввод трейла типа 10-5. Но даже когда мы вышли в значительный плюс (за сотню), то трейл не вставал. Контрактов было на руках за 20 штук. Трейл встал при сумпрофит >200 чтоли...

Я считал что от сумпрофит отталкивание идёт при вводе трейла.
 

xweb

Пользователь
Это сеты не для торговли, а для понимания как настраивать и выставлять параметры для иструментов с разным исчислением пунктов на 1 тик.
А как я тогда должен определять эти параметры не имея вообще опыта. Потому и брал советник что тут автоматизм и есть сеты.
Поставил на сбер сет из шапки и настройки сделал из поста 766 - и за весь день ни одной сделки!
Скиньте хотя б адаптированные сеты, а то так вечность буду разбираться.
 

skait

Пользователь
А как я тогда должен определять эти параметры не имея вообще опыта.
А как вы пришли в эту сферу вообще не имея опыта? Реалии рынка таковы, что сеты все время оптить необходимо. тенденция рынка меняется каждый месяц (это если грубо) и каждый раз надо смотреть анализировать и подбирать параметры для торговли.
 
Сверху