Константин

Администратор
50 лотов по ртс это ведь и есть лям на ГО. если я правильно посчитал, то эти же 50 лотов наберутся при проходе в 2600, все верно?
Верно, но это нужно постараться еще так залезть
 

Константин

Администратор

fpvfox

Пользователь
Стратегия у робота одна, - это торговля и вход от плотностей.
Данная стратегия сходит на нет, когда плотность входа делаем 1 и используем только сетку.

Так что стратегия у робота на входе от плотности и по перевесу, а на сопровождении никаких плотностей нет - вы их убрали с 23й версии зачем-то, а были полезны. Теперь просто сетка без плотностей.

Ну кому нужно будет, он откроет код и внесет свои тайминги ограничений по работе.
Пилить глобальную версию под конкретные хотелки одного человека я не буду, роботом пользуется туча народа и изменив что то потом объяснять каждому что и как настраиваться у меня нет ни времени ни желания. Робот в текущем алгоритме работает уже 2 года и ни кто еще не говорил что в него нужно внести какие то ограничения по работе времени.
Что бы что то вносить, разработчику системы нужно предоставить четкие критерии того что вот в это время робота в работе лучше ограничить.
Но таких критерий не будет, просто в данной стратегии чем робот больше находится в рынке, тем больше шансов что он поймает плотность.
- Если что то нужно под себя, обращайтесь с индивидуальным заказом и техническим заданием, если это возможно будет реализовать, я реализую, но не за бесплатно, время - деньги.
На фортсе так, но есть ещё другие брокеры, у которых время клиринга иное, и где саурон себя хорошо показывает.

И то что ограничение по времени у робота есть, но вы не хотите эти поля сделать редактируемыми, что вообще никак не повлияет на работу у других людей - это очень странно. А доработка мизерная.

Ок, настаивать не могу, т.к. код вы предоставили за отдельные деньги.
 

Константин

Администратор
На фортсе так, но есть ещё другие брокеры, у которых время клиринга иное, и где саурон себя хорошо показывает.
Данный робот заточен под московскую биржу, на том же АМП он не будет работать полноценно, по причине отсутствия там данных по спросу и предложению, а так же там исполнение ордеров идет по форексному типу, а на московской бирже биржевое, все запросы робот делает через биржевые команды, по этому там он будет работать не корректно.
Если отреактировать код робота, то там да он может и начнет что то торговать, но стакан там фейковый и объемы тоже.
Сравнить легко, можно взять терминал АТАС демо на 15 дней, запустить там сп500 и в АМП запустить сп500 и сравнить данные в стаканах, дак вот они будут отличаться
 

fpvfox

Пользователь
Понял. Присмотрюсь к этим моментам, если до реала там дойду.

Да, тоже заметил что данных по спросу/пред. нет и на демо иногда часть стакана пропадает (за 3-4 недели 2 раза было, два дня подряд на минуту где-то) и робот начинает выставлять лимитки, набирая пачку. Но у меня расчёт пока только на сетку и мне нравится как робот с ней работает на демо на микрофьючах. Главное присматривать и удалять неугодные пачки вручную.
 

Alexey74

Пользователь
Крнстантин...такой вопрос, почему Саурон сегодня не открыл ни одной сделки в Шорт. В настройках стоит торговля только в Шорт.
 

Вложения

MAHryCT777

Пользователь
Крнстантин...такой вопрос, почему Саурон сегодня не открыл ни одной сделки в Шорт. В настройках стоит торговля только в Шорт.
У меня без индюков тоже постоянно в лонг торгует. Я уже писал раннее об этом. Поэтому и интерисовался как автонаправление по перевесу работает.
 
Последнее редактирование:

mrFiX

Пользователь
Крнстантин...такой вопрос, почему Саурон сегодня не открыл ни одной сделки в Шорт. В настройках стоит торговля только в Шорт.
Может фильтры на спрос/предложение большие были и таких лотов в стакене не было.
 

Константин

Администратор
Крнстантин...такой вопрос, почему Саурон сегодня не открыл ни одной сделки в Шорт. В настройках стоит торговля только в Шорт.
Ну значит робот не смог поймать плотность при движении вниз сверху или небыло тех плотностей которые подходили по условиям.
 

Smalex

Пользователь
Крнстантин...такой вопрос, почему Саурон сегодня не открыл ни одной сделки в Шорт. В настройках стоит торговля только в Шорт.
Цена идёт, а робот не в рынке)) Я руками подкидываю в таком случае). Кажись в ранних версиях, когда не было мониторинга всего стакана , можно было поставить маленькую плотность и робот входил чаще. Выбираешь направление , плотность 100 и погнали) Ну это как говорится на свой страх и риск.
В поздних версиях такой возможности нет. Загнать робота в рынок по фильтрам не так просто.
 

MAHryCT777

Пользователь
Всем добрый день. Еще раз заостряю внимание на том как Саурон входит на рынок, Вот тот же период графика как у Alexey74 и меня как раз все сделки в шорт, плотность по РТС 300 , включен индикатор на фракталы и Саурон почему то входит только в шорты.
Безымянный2.png

А вот график другого демо счета, там у Саурона выключено и фракталы и давление стакана, плотность стоит такая же По РТС - 300 и он торгует только
в лонги.
Безымянный4.png

То есть на одном и том же промежутке времени плотности для вхождения в обе стороны были. Но он в одном случае не хочет почему входить в лонг , в другом в шорт, хотя по логике условия для него есть. Я понимаю что сижу на демке метоквотесов и у меня демка саурона, но все же считаю что так не должно быть, к меня нету исходников, да и я в них мало понимаю.
П.С. торговля в лонг и шор везде разрешена , автонаправление по перевесу включено.
 
Последнее редактирование:

skait

Пользователь
Как у вас столько сделок то открывает он? У меня за день одну или две максимум откроет и все.
 

Илья1995

Пользователь
Константин, подскажи решение ситуации:при отключенном параметре фильтрации входа, входам по фракталам (т.е. вход должен был осуществляться только в шорт с объема плотности), вход в позицию не был выполнен. Я смотрел в стакан, цена подходила к плотности, но робот заявку не выставлял. Что еще может помешать?
 

Константин

Администратор

MAHryCT777

Пользователь
Ну видно плотность просто не протестировалась, кроме нахождение ее, там ее тест должен быть выполнен.
Это параметр после плотности? Щас стоит во всех сетах 2 стоит , а как он на пальцах работает? Если 3 поставить например?
 

Константин

Администратор
Это параметр после плотности? Щас стоит во всех сетах 2 стоит , а как он на пальцах работает? Если 3 поставить например?
Это просто отступ от плотности, поставишь 3, значит когда выставиттся заявка под плотность, заявка будет висеть под плотностью до тех пор, пока не выдет за цену этого диапазона. Сделано что бы при перемещении плотности в 1 тик туда сюда, заявка не удалялась по 1000 раз, а стояла на месте, до тех пор пока цена на которой она стоит, не выйдет с диапазона.
Тестирование цены это совершенно другой алгоритм, он ни как не завязан на какие либо параметры в настройках.
 

skait

Пользователь
Кто нибудь разобрался почему Саурон только в одну сторону торгует, У меня просадка по нему жесткая была, вырулил за 3 дня конечно, но шлепает что по Сишке, что по Сберу только в лонг, из фильтров только по перевесу включен
 

Константин888

Пользователь
У меня последние 3 недели торгует только в шорт. Набрал 20 лотов и 13 из них вчера робот закрыл в убыток((.... Того ли робота нам подсунули ребята? С тех пор, как поставил открытый код - в плюс больше не торгует. До этого 3 недели депо росло, теперь робот просто сливает (на том же сете). Мне не понятно как он набрал 20 когда ограничение 10, и почему закрыл в убыток, вроде ничего такого не происходило. Сравниваю со своей заготовкой полуфабрикатом на одном индикаторе МА , оба стоят на одном впс, мой торгует с прибылью.
 

MAHryCT777

Пользователь
У меня последние 3 недели торгует только в шорт. Набрал 20 лотов и 13 из них вчера робот закрыл в убыток((.... Того ли робота нам подсунули ребята? С тех пор, как поставил открытый код - в плюс больше не торгует. До этого 3 недели депо росло, теперь робот просто сливает (на том же сете). Мне не понятно как он набрал 20 когда ограничение 10, и почему закрыл в убыток, вроде ничего такого не происходило. Сравниваю со своей заготовкой полуфабрикатом на одном индикаторе МА , оба стоят на одном впс, мой торгует с прибылью.
Ну вчера у меня тоже на гепе 19 лотов сишке прикупил. А в шорт у тебя с включеным трендом (фракталом) торгует?
 
Сверху