Константин

Администратор
Может добавите в код значения из полей где время работы настраивается?..
Там нет полей для настройки работы по времени, в роботе есть только условия когда запрещено работать роботу.
 

fpvfox

Пользователь
Вот поля:
1569064228305.png

Редактировать можем. А значит просто считывать значения из этих полей в исходнике не проблема и предполагаю что дел на пару минут.
 

Константин

Администратор
Редактировать можем.
И что что можем, это просто текст, это не переменные в которые задаются временные параметры
2019-09-21_21h14_24.png

А сами значения задаются в блоке инициализации
2019-09-21_21h16_09.png
И повторюсь, это не настройки времени работы робота, в этих настройках задаются участки времени в которых роботу запрещено работать
К примеру временной период с 00:00 до 10:01 это период времени когда роботу торговать запрещено.
Далее первый клиринг в 14 часов, там задается отрезок времени в 5 минут когда робот блокируется
потом с 18-40 до 19 часов 20 минут, срабатывает блокировка
ну 23-40 - 23 59 по сути это блокировка с 23-40 до 10:01.
Что ты хочешь настраивать этими блокировками, это не промежутки времени где ты можешь поставить к примеру с 10 до 18 торговать, а потом не торговать, это повторюсь отсечки времени которыми блокируется работа робота и во время этих блокировок, а в частности во время клирингов, можно снимать заявки и т.д.
Если нужно как то по другому блокировать, зайди в код и выстави так как тебе нужно.
Это не те настройки времени которые должны быть для доступа трейдеру, тут просто клиринговые отсечки вбиты, что бы робот там не чего не выставлял и при открытии рынка, делал 1 минуту задержки что бы не попасть на гэп и расширение спреда.
 

fpvfox

Пользователь
Кода саурона у меня пока нет, а на складке за 500р покупать не хочу.

Хочу понять терминологию: "Торговать запрещено" = "робот блокируется"?

Нужно чтобы можно было бы указать пару-тройку периодов, когда робот не работает с заявками, т.е. не торгует, не производит действий в сторону сервера.
 

Константин

Администратор
Хочу понять терминологию: "Торговать запрещено" = "робот блокируется"?
Ну да, ни чего не открывает и не сопровождает.
Нужно чтобы можно было бы указать пару-тройку периодов, когда робот не работает с заявками, т.е. не торгует, не производит действий в сторону сервера.
Вообще не вижу смысла чего то ограничивать, биржа это не форекс, тут нет каких то временных периодов, где нет торговли, да на вечерке волатильности нет, но робот там и так не будет торговать если поставить отсечку плотности которая фигурирует только на дневке
 

fpvfox

Пользователь
Так разные стратегии могут быть. Вы и сетку не используете. Но это не значит что не надо давать возможность другим работать по сетке.
То же самое и настраеваемое время работы робота. Вам не надо, а кому-то полезно будет. Хуже от этого роботу точно не станет - только лучше.
 

Константин

Администратор
Так разные стратегии могут быть.
Стратегия у робота одна, - это торговля и вход от плотностей.
Вам не надо, а кому-то полезно будет
Ну кому нужно будет, он откроет код и внесет свои тайминги ограничений по работе.
Пилить глобальную версию под конкретные хотелки одного человека я не буду, роботом пользуется туча народа и изменив что то потом объяснять каждому что и как настраиваться у меня нет ни времени ни желания. Робот в текущем алгоритме работает уже 2 года и ни кто еще не говорил что в него нужно внести какие то ограничения по работе времени.
Что бы что то вносить, разработчику системы нужно предоставить четкие критерии того что вот в это время робота в работе лучше ограничить.
Но таких критерий не будет, просто в данной стратегии чем робот больше находится в рынке, тем больше шансов что он поймает плотность.
- Если что то нужно под себя, обращайтесь с индивидуальным заказом и техническим заданием, если это возможно будет реализовать, я реализую, но не за бесплатно, время - деньги.
 

MAHryCT777

Пользователь
Константин ответь пожалуйста и мне на вопрос по поводу саурона . У меня демка 29 с шапки темы, стоит на демке метаквотеса , на сишке и ртс, фракталы и давление отключены, автоматическое направление по перевесу включено. Вопрос у меня как этот перевес работает потому что на протяжении 3 недель по сишке есть входу как на лонг так и шорт, а вот по РТС всегда идет только в лонг, если есть в шорт так это доливки. Вот лог прилагаю.
 

Вложения

Константин

Администратор
Константин ответь пожалуйста и мне на вопрос по поводу саурона
Я по отчету вижу что там и продажи были, в основном покупки.
По РТС с 27 августа иде тренд вверх, в стакане РТС давят покупатели, а раз перевес покупателей то и входы ловит робот только на покупки.
На сишке ситуация иная, сишка с 9-го сентября находится во влете, а во флете тенденция покупателей и продавцов за день меняется по несколько раз, по этому и на сишке разнобой идет туда суда торгует.
 

MAHryCT777

Пользователь
Я по отчету вижу что там и продажи были, в основном покупки.
По РТС с 27 августа иде тренд вверх, в стакане РТС давят покупатели, а раз перевес покупателей то и входы ловит робот только на покупки.
На сишке ситуация иная, сишка с 9-го сентября находится во влете, а во флете тенденция покупателей и продавцов за день меняется по несколько раз, по этому и на сишке разнобой идет туда суда торгует.
Спасибо за ответ, будем дальше следить.
 

Константин

Администратор
Спасибо за ответ, будем дальше следить.
Можешь у меня тоже следить )) https://www.mql5.com/ru/signals/614992#!tab=tab_account
Это тестовый счет, была проверка на выносливость торговой системы на глобальную просадку, очень красиво удалось загнать робота по самое не балуй по сишке на 210 лотов, как бы было не критично, в реальности так загнать не получится, даже когда он торговал у него бы так не получилось, несколько раз руками кидал против тренда по 20-50 лотов.
Но нормально, на откате все прикрыл ))
- А так робот торгует только в одном направлении, туда куда идет тренд, торговля против тренда отключена
 

JeVsoN

Пользователь
Можешь у меня тоже следить )) https://www.mql5.com/ru/signals/614992#!tab=tab_account
Это тестовый счет, была проверка на выносливость торговой системы на глобальную просадку, очень красиво удалось загнать робота по самое не балуй по сишке на 210 лотов, как бы было не критично, в реальности так загнать не получится, даже когда он торговал у него бы так не получилось, несколько раз руками кидал против тренда по 20-50 лотов.
Но нормально, на откате все прикрыл ))
- А так робот торгует только в одном направлении, туда куда идет тренд, торговля против тренда отключена
Ну ты же руками выбираешь тренд, куда ему торговать?!
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор

Константин

Администратор
А сложно сеты выложить вам?
Зачем мои сеты то, каждый под себя робота настраивает, у меня сеты под депозит в миллион.
Абсолютно стандартные сеты, только лотность увеличена, вообще не вижу какого то смысла чего то там в роботе настраивать.
Сишка
2019-09-24_23h23_54.png

РТС
1569331555129.png
 

Константин

Администратор
Сверху