mrwarkhan

Пользователь
Я с таким не сталкивался.
Простите еще вопрос. Саурон работает только и исключительно на нашей бирже? Или ему плевать?
Понятно, что параметры под каждый фьюч нужно подбрать, но именно в целом он только у нас может работать?
 

Blackside

Пользователь
Простите еще вопрос. Саурон работает только и исключительно на нашей бирже? Или ему плевать?
Понятно, что параметры под каждый фьюч нужно подбрать, но именно в целом он только у нас может работать?
Где есть стакан, по-моему
 

Adzoku

Пользователь
Простите еще вопрос. Саурон работает только и исключительно на нашей бирже? Или ему плевать?
Понятно, что параметры под каждый фьюч нужно подбрать, но именно в целом он только у нас может работать?
Где есть стакан с реальными объемами которые выводятся на биржу, форекс работать не будет, а брокеров что используют МТ5 для бирж ЦМЕ нет, есть AMP но это кухня, поэтому ток наша биржа
 

mrwarkhan

Пользователь
Где есть стакан с реальными объемами которые выводятся на биржу, форекс работать не будет, а брокеров что используют МТ5 для бирж ЦМЕ нет, есть AMP но это кухня, поэтому ток наша биржа
Понял Вас. Окей.
Еще момент, у робота вообще есть стоп? А то у меня на тесте max lot по ртс уже и все сегодня поехало вниз)
Просадка где-то 1.5% от 1 млн руб, но просто мне для понимания, нигде не могу найти значение.

Еще раз прошу прощения что достаю своими нубскими расспросами)
 

Adzoku

Пользователь
Это сеточный Алгоритм, в нем нет стопа, в этом и суть сеточных алгоритмов, они за счет доливок дают очень большие прибыли, но могут заходить и в просадки, по этому нужно грамотно настраивать сетку отступов
 

Nestor7

Пользователь
Подскажите как грамотно нужно настраивать сетку отступов для ртс например , сет стоит ваш для демо версии , у меня тоже просадка большая , поставил 300 к и два инструмента ртс и сишку, какое минимальное депо должно быть для ртс например .
 

Вложения

necroboss

Пользователь
Подскажите как грамотно нужно настраивать сетку отступов для ртс например , сет стоит ваш для демо версии , у меня тоже просадка большая , поставил 300 к и два инструмента ртс и сишку, какое минимальное депо должно быть для ртс например .
3% была плавающая просадка, если рассматривать депо 300к на 1 лот РТС. Все благополучно закрылось=)
 

Adzoku

Пользователь
Подскажите как грамотно нужно настраивать сетку отступов для ртс например
Так же как и в других подобных алгоритмов.
Берешь свой депозит в 300 тыс
Делим его на ГО РТС 21000
Получаем в районе 14 лотов

Теперь открываем график РТС и видим, что РТС без корекций ходит 2000 п потом коррекция.
14 лотов нам на загрузку не нужно, по этому берем к примеру 10, что бы еще деньги остались.

Вот и все, у нас есть 10 лотов которые нужно распределить на 2000 пунктов.
Сделаем следующие настройки.
До 5-го лота ставим
15/30 Это если в пункты перевести будет 150/300
150х5 = 750п прохода цены.
после 5-го ставим к примеру
20/40
в итоге получается что еще 5 лотов дадут нам проход
20х5= 100
Получается что с такми параметрами, при плохом раскладе мы при проходе в 1750 пунктов наберем 10 лотов.

Если что то не устраивает, то подстраиваем так как именно вам нравится.
 

Nestor7

Пользователь
Спасибо за ответ
вот бы это в автомат внедрить что бы сам искал рекомендовал распределение ордеров или скрипт
 

mrwarkhan

Пользователь
-Система может торговать без фильтров, не опираясь не на что, по заданным в ручную плотностям, или же по автоматическому выбору плотности.
Подскажите, как в демо включить это вот автоматическое определение плотности? Что-то не могу его найти.
 

Adzoku

Пользователь

mrwarkhan

Пользователь
Все это видел. Просто меня смутило ограничение по плотности в сете. ниже которого не торгуем. То есть мы все же отсекаем нижний порог, а уже выше он сам подбирает плотность так?

Сделок скажем оч немного по сетам. Какую вы рекомендуете поставить плотность для сишки и ртс, исходя из своего опыта?
 

Adzoku

Пользователь
Все это видел. Просто меня смутило ограничение по плотности в сете. ниже которого не торгуем. То есть мы все же отсекаем нижний порог, а уже выше он сам подбирает плотность так?
Ну нет же смысла торговать туже сишку ниже плотности в 500 лотов, там не рынок, там флет при таких плотностях.
Просто потратьте время в один день и посмотрите в стакан какие там плотности появляются согласно ценовым движениям, тренд флет и будет ясно что малы плотности на боковиках, а нормальные на тренде.
Сделок скажем оч немного по сетам. Какую вы рекомендуете поставить плотность для сишки и ртс, исходя из своего опыта?
Я и поставил в сеты значения из своего опыта, нужно больше сделок и хотите залезть в просадку после которой сольете полдепо, можете пороги снизить.
Если обладатели депозита в миллион как у меня, то можете пороги поставить по 100, у меня так стоит, мне все равно как входит робот, депозит выдержит любые доливки, сеточный алгоритм на то и сеточный, он самый прибыльный из всех алгоритмов, но что бы им зарабатывать приличные деньги, нужен и приличный депозит.
 

mrwarkhan

Пользователь
Я и поставил в сеты значения из своего опыта, нужно больше сделок и хотите залезть в просадку после которой сольете полдепо, можете пороги снизить.
Если обладатели депозита в миллион как у меня, то можете пороги поставить по 100, у меня так стоит, мне все равно как входит робот, депозит выдержит любые доливки, сеточный алгоритм на то и сеточный, он самый прибыльный из всех алгоритмов, но что бы им зарабатывать приличные деньги, нужен и приличный депозит.
И по сишке и по ртс 100-ка?
Вы простите что мучаю вопросами, просто гоняю демо и там как раз млн. Реал портфель тоже может быть таким же. Поэтому хочется максимально понять весь потенциал и риск.
При этом на демо все фильтры отключены, то есть ни фрактальный, ни трендовый включать не нужно? Или у вас на реале они включены?
 

Adzoku

Пользователь
РТС 100 сишка 500 стоит.
Просто не нужно зацикливаться прям на идеале, демка для того и демка, занижаешь все параметры в какашку, что бы робот максимально не точно входил, отключаешь все фильтра оставив только перевес и смотришь что происходит, в роботах главное не как он войдет в рынок, а главное как он потом этот вход разрулит, вот и смотри чего он будет ворить, как докупать, откупать и т.д. что бы на будущее понимать что стоит ждать от него на реале и уже насмотревшись на демо определить для себя чего хочется на реале, или лупить на всю котлету или же что то менее опасное и зафильтрованное выставить.
 
Сверху