Adzoku

Пользователь

fpvfox

Пользователь
Все снимается, клиринг это закрытие позиции, списание с нее убытка прибыли, и снова открытие уже с нулевой прибылью убытком.
Соответственно ранее стоящий стоп лос пропадает и что бы он снова появился, роботу нужно будет снова сходить на выставленный убыток для его установки и дальнейшей подтяжки за ценой.
Если технически это сделать не сложно и имеет смысл - то почему бы и нет?

А что мешает закрыть позицию руками, это же не принципиально ждать что бы она там как то автоматически закрылась.
Так ничего не мешает, просто разговор об автоматическом режиме, а не помогать руками. По большому счёту - это на будущее. Когда робот без присмотра работает днями или неделями.

А пока гоняем с руками и с присмотром.

Ведь робот он на то и робот что бы использовать его как помощника, а не как основу торговли.
Именно как основу, т.к. робот называется - автоматизированная скальперская система, что говорит о том что руками можно не помогать, если он правильно настроен.

А то что робот помогает и при работе руками - так это прекрасно, пусть помогает.

Если придерживаться глупым мыслям новичков которые думают что прогу поставил и только деньги снимай, то не чего не заработешь, таких программ даже у самой биржи нет, там целый штат трейдеров и прогеров пашет в поте лица... если бы так было трейдеры бы не пахали с утра до вечера, а лежали бы на гаваях и раз в месяц деньги только выводили...
В этом мире можно сделать вообще _всё_. Нужно 3 вещи - информация, материалы и инструмент. Да хоть нло собрать - вообще не важно. =)

Поэтому глупые мысли - если нельзя чего-то сделать. То что сложность не малая - это другой разговор.

Торговля на финансовых рынках это труд сопоставим с друдом в колхозе на поле, а торговля с помощью ПО, вдвойне сложнее. Но тот кто не гонится за прибылью, а выполняет все согласно алгоритму и придерживается мин рискам, потихоньку копеечку зарабатывает...
Ну вот согласно алгоритму я и указал на дыру в безопасности - установка трала только когда профит >0 моргнул хотя бы раз. А если не моргнул >0, то и трала нет и что будет дальше, одному рынку известно. Руки за спиной. =)
 

Adzoku

Пользователь
Если технически это сделать не сложно и имеет смысл - то почему бы и нет?
Не возможно.
Выставился стоп лос на 100п ниже, цена подошла на 98п, произошел клиринг, поза переоткрылась, стоп автоматом снимается биржей, рынок начал работать, по логике нам нужно снова отойти на какой то отступ что бы стоп выставить, да даже если сразу его выставить снова на наши 100п, цена снова подойдет на 90п, произойдет клиринг, он снимется или даже сработает уже убыток в 200п.
- Система сеточная, она на то и сеточная, в ней не может быть стопов, это на форе круглы сутки торговля, там стоп поставил хоть год стоять будет... тут нет такой возможности, на клирингах он биржей убирается.
 

fpvfox

Пользователь
Вопрос по интерфейсу: при нахождении в сделке возможно ли по чекбоксу в настройках включать и выключать индикацию мониторинга плотностей, как когда мы не в сделке? Индицировать как-то, если выполнились условия на вход (но мы не входим) в соотв. с мониторингом.

Если это просто сделать - было бы удобно - в сделке следить за диапазонами между плотностями - доп. инфо для глаза. По стакану не очень удобно, особенно когда быстро всё мелькает.
 

Adzoku

Пользователь
Вопрос по интерфейсу: при нахождении в сделке возможно ли по чекбоксу в настройках включать и выключать индикацию мониторинга плотностей, как когда мы не в сделке? Индицировать как-то, если выполнились условия на вход (но мы не входим) в соотв. с мониторингом.
Можно, но то что эти линии будут болтаться ни чего не даст.
Индикация появляется автомтически, когда найдена актуальная плотность с которой робот будет работать, а так выведешь их и не понятно, что это за плотности, будет он с ними работать или нет...
А так в роботе реализован метод, как только выходим за линию начинаем мониторить стакан, находим плотности... - это по ресурсам намного меньше... а так если постоянно гонять в коде стаканы, а если еще 5 роботов стоит, гонять и анализировать 5 стаканов на постоянке, ресурсы компа начнут кушаться... на слабых машинах будет проблема с работой терминала в целом...
- По этому останется как есть, в роботе все стабилизировано и отлажено что бы не нагружать компьютер.

Я ведь написал, хотелки в боевую версию я пихать ни какие не буду. Сделаю то что необходимо иметь в роботе в текущих реалиях и пусть народ торгует, а не всякие хотелки проверяет.
 

Adzoku

Пользователь
Подведение итогов.

Кто следит, тот помнит, что после складчины в привате будут учтены пожелания, а так же их по мере свободного времени реализация в системе.
За эти 6 месяцев мы много чего обсудили и много чего пробовали в виде хотелок на проверку.
Опыт прошлого года, а так же опыт и виденье трейдеров, то какую они хотят видеть торговую систему у себя в пользовании, позволил составить то что сейчас максимально актуально, все что уже не работает или работает не так как хотелось бы, с робота вырезано.

Итак, что имеем на сегодняшний день в финальной версии системы.
Вход в рынок:
- Разработан эксклюзивный метод анализа стакана ,который внедрен в финальную версию как основной метод слежения за плотностью.
теперь, система не мониторит стакан сверху и снизу к текущей цене ища 2 плотности. - Теперь весь стакан под контролем на каждом его событии.
Что это означает ? в автоматическом режиме, система находит максимальный объем на ценах ASK и на ценах BID и начинает их мониторить, то есть в любое время, в любую сессию, при любой волатильности рынка ,система находит максимальную плотность в стакане сверху и снизу и от них работает. В зависимости от волатильности меняются и плотности, при открытии они за 1000, а на вечерней сессии 500-700, робот автоматически подстраивается под эту волатильность и работает от тех объемов, которые актуальны в моменте времени и состоянии самого рынка.
- Но для тех кто хочет контролировать плотность самостоятельно, оставлен ручной режим, при включении которого, трейдер сам задает плотность от которой хочет торговать... но в этом режиме нужно понимать, плотности которые были выше 1000 в начале сессии и плотности которые будут ниже 1000 в конце, что торговля будет вестись только на отрезке времени, где плотности будут выше заданных в параметрах.

Сопровождение:
- Автоматический и ручной метод, так же завязаны и на систему доливки по узкому отступу, а так же системы встречного закрытия по широкому отступу. При их включении, в автомате, робот будет доливаться выйдя на отступ находя автоматически ту плотность что актуальна в текущий момент. Встречная по широкому работает по аналогии с доливочной. Метод который отключает тестирование плотности, который позволяет моментально за отступами выставлять лимитки - Оставлен т.к. является основным методом работы сетки.
- Метод изменения широкого и узкого отступов, претерпел модернизацию.
Вырезан 2-й этап расширения диапазонов, тесты показали то что он лишний и при промахах, особо большой роли в торговле не играт.
Оставлен блок в который вносятся значения по умолчанию и блок в котором произойдет расширение диапазонов при наборе выставленной лотности.
- Глобально переделана логика работы с блоком Максимальный лот. - ранше, при его достежении робот отключался и работал только трейлин прибыли, теперь же эта недостача в алгоритме изменена на следующий:
При достижении установленного значения в максимальный лот позиции, отключается только доливка, представим ситуации, что робот набрал 10 лотов. Система отключает алгоритм доливок, удаляет с графика диапазон узкого отступа, информирует о том что набран макс лот, но алгоритм торговли не отключает, широкий отступ встречной заявки продолжит работать.
Что нам это дает. - набрали 10 лотов, доливку отключили, цена разворачивается и закрывает по широкому встречной заявкой 1 лот, в рынке становится снова 9 лотов, включается система доливок, если снова долились и стало 10 лотов, снова отключается... таким образом, на боковом движении рынка, докупая и распродавая позицию, мы уменьшаем просадку по средствам разруливая полученный убыток, при этом не набирая большую лотность позиции.

Закрытие позиции:
- Трейлинг прибыли включающейся по суммарной прибыли остался без изменений.
- Вырезан блок установки стоп лоса, который показал то что в данном алгоритме он нарушает всю логику торговли динамической сетки в целом.
- Встречное закрытие позиции, если лотность совпадает с изначальной, так же без изменения.

Фильтрация:
- Потерпела глобальную модернизацию.
- Главная особенность, в связи с модернизацией класса анализа стакана, нам удалось реализовать метод ,который будет производить анализ найденных плотностей на покупку и продажу и делать их сравнение. При сравнении выбирать более крупную и на основании этого принимать решение куда нам производить вход, метод работает как переключатель, трейдер сам выбирает, автоматически выбирать направление по перевесу плотности, или же с отключенным режимом.
Как это выглядит ? к примеру, робот на покупку нашел плотность в 1000, а на продажу в 1500, система производит анализ и выявляет то что в моенте времени, на продажу плотность больше, значит она давит рынок вниз разбирая покупателей, по этому начинает выставлять лимитку под плотность в 1500 на продажу... о данном перевесе, на график выводится индикация в виде слов - Ожидание, Продажа, Покупка.
- От первоначального алгоритма удалены фильтра по патерну, по дневному анализу баров - методы не актуальны и малоэффективны в фильтрации трендов и направления торговли в целом.
- Вместо старых фильтров, в систему внедрен метод нахождения уровней поддержки и сопротивления, которые строятся по сформированным фракталам, где уровень может находится системой как по одному фракталу, так и по двум стоящим рядом фракталам в выставленном в настройках диапазону.
Даннный фильтр отсекает все входы системы которые находятся внутри сформированного канала, то есть торговля происходит только тогда, когда цена выходит за уровни поддержки и сопротивления.
В данном фильтре реализовано 3 метода работы.
... Главный метод, это автоматический выбор направления торговли при выходе за уровень, тоесть есть включен режим перевеса плотностей, система сама принимает решение куда войти, на пробой этого уровня или же отбой, опираясь на данные в какую сторону за этими уровнями идет перевес по плотностям.
... Так же есть и ручные методы, это - Выбор торговли На пробой, выбор торговли На отбой.
- Далее идет фильтр спроса и предложения, он так был модернизирован, точнее сказать был удален метод фильтрации поводыря, который по 6 месячным тестам показался не актуальным и лишь занижает кол-во потенциально прибыльных трейдов системы.
Теперь в арсенале анализ спроса и предложения происходит только на текущем инструменте.

Итог:
-Система может торговать без фильтров, не опираясь не на что, по заданным в ручную плотностям, или же по автоматическому выбору плотности.
-Торговля с фильтром перевеса плотности, где сама система выбирает в какую сторону торговать по перевесу плотностей продажи - покупки.
-Торговля по уровням поддержки и сопротивления, где так же можно производить вход как жестко заданном направлении пробой - отбой или же доверить это системе, которая будет входить по той ситуации что происходит за этими уровнями опираясь на большую плотность.
Торговля с фильтром спроса и предложения, который жестко задает направление торговли своим перевесом покупателей или продавцов, но даже включив его, можно использовать автоматический перевес по плотностям, давя цену на покупки, робот будет сравнивать и плотности на продажу, но вход будет производить только тогда когда плотность на покупки станет больше чем на продажи, тем самым производиться двойная фильтрация входа и выявляется максимально точный вход.
- Ко всему этому можно подключить третий фильтр уровней поддержки и сопротивления, где вход выставлен автоматически, получится ситуация:
Цена вышла за верхний уровень, спрос и предложение давят цену вверх, робот начинает мониторить перевес на покупки и производит вход. - В данном режиме происходит тройная фильтрация входа
Выход за уровень
Давление спроса и предложения
Поиск большой плотности на покупки.

Из мелочей:
Систему пришлось полностью переписать, не затрагивая основной логики работы, добавлены новые индикации, в виде надписи цен уровней широкого и узкого отступа, была такая просьба,, информирование о направлении давления по перевесу плотности, информирование о том что не включен нужный параметр при наборе фильтрации, главная панель изменена и т.д.


Особой нужности в проверке все ли работает нет т.к. все давно оттестировано и проверено, но для уверенности мы погоняем ее до конца недели, возможно раньше, будет предоставлена в библиотеку для скачивания.

Всем спасибо за проявленный интерес к нашей системе, за финансовую поддержку проекта, особая благодарность людям которые писали и предлагали различные решения по реализации и совершенствованию точности входа в рынок, нам вместе удалось сделать то чего еще ни кто не делал ранее, получился интересный алгоритм, в который вложено куча мыслей трейдерского сообщества, которые в свою очередь помогли системе стать в разы лучше и стабильнее.
 

fpvfox

Пользователь
Можно, но то что эти линии будут болтаться ни чего не даст.
Индикация появляется автомтически, когда найдена актуальная плотность с которой робот будет работать, а так выведешь их и не понятно, что это за плотности, будет он с ними работать или нет...
Вы не совсем меня поняли - роботу не надо работать с этим, это для глаза трейдера - просто индикация.
Я об улучшении и расширении индикации у робота.

Предлагаю поразмыслить - что может быть полезно трейдеру, при мониторинге динамики в стакане?

А так в роботе реализован метод, как только выходим за линию начинаем мониторить стакан, находим плотности... - это по ресурсам намного меньше... а так если постоянно гонять в коде стаканы, а если еще 5 роботов стоит, гонять и анализировать 5 стаканов на постоянке, ресурсы компа начнут кушаться... на слабых машинах будет проблема с работой терминала в целом...
Именно так, поэтому и написал - по чекбоксу, по дефолту индикация не показывается когда мы в сделке.

По поводу иногда робот гоняет стакан - если ему поставить плотность для входа 100 или 200 - он постоянно будет его гонять и я не заметил что сильно напруга идёт по ресурсам при 3х роботах свёрнутых и 2х на активных графиках с низкими плотностями для входа и один стакан открыт. И норм, 2ггц, (2 ядра по 1ггц) - 75% ресов ЦПУ занято. +Ещё 2й таск - метатрейдер4 висит на форе с 3мя роботами и он кушает половину от этих 75%.

Так что про сильную нагрузку пока можно забыть.

- По этому останется как есть, в роботе все стабилизировано и отлажено что бы не нагружать компьютер.
При наличии чекбокса ничего не грузится для тех, у кого пень3 500мгц. =)

Я ведь написал, хотелки в боевую версию я пихать ни какие не буду. Сделаю то что необходимо иметь в роботе в текущих реалиях и пусть народ торгует, а не всякие хотелки проверяет.
На счёт хотелок в боевой - я читал и всё понимаю. Добавлять в боевую всё что попало - не понятно.

Как уже ранее сообщал - предлагаю разные варианты, если это полезно с вашей точки зрения - можно включать.

Но поразмышлять - никто не запрещал.

Я предложил ИНДИКАЦИЮ дать возможность включать, так-же, когда мы не в сделке. По чекбоксу. И ничего ни у кого грузиться не будет, если ему это не надо.

А теперь надо понять и вот о чём пообщаться - надо ли это?

Как по мне, при ручной торговле эта индикация неплохой помощник на счёт начала движухи и надо быть внимательным и выходить из сделки, если начнут объёмы неудобные сверкать, это к примеру. Как думаете?

Часто бывает так что я руками раньше закрываю сделку не дожидаясь трала прибыли, т.к. видно что ситуация в стакане сильно поменялась. При наличии индикации - будет проще по идее.

Если у вас индикация отдельным методом исполнена, то включить мониторинг в состоянии сделки не составит труда. Надо понять пользу этого и трудозатратность исполнения.
 

fpvfox

Пользователь
И ещё одна мелочь - картинка робота закрывает иконку настроек в верхнем правом углу, когда по вертикали график небольшой.
Может уменьшить её размер по вертикали или просто весь блок сделать в 1.5 раза меньше вместе с цифрами или разбить на две части и слева от текущего блока добавить часть параметров?
 

Adzoku

Пользователь
Может уменьшить её размер по вертикали или просто весь блок сделать в 1.5 раза меньше вместе с цифрами или разбить на две части и слева от текущего блока добавить часть параметров?
Выключи панель, или расширь график отключив ненужну шелуху в виде панели инструментов ,че на этот баланс смотреть
2019-06-11_20h49_16.png
панель обзора рынка смещаем влево до конца и смотри не хочу... зачем ломать робота или на столько лень сдвинуть...
И вообще, я к примеру индикацию вообще не включаю ,чего мне там в ней смотреть, и терминал проверяю в лучшем случае пару раз в неделю, торгует ну и торгует... вообще по барабану... чего там тыкать постоянно, поставил и забыл.

Я же писал, больше в робота вноситься ни каких изменений не будет ,в нем все нормально как в плане графике так и в плане методов работы.
 

fpvfox

Пользователь
Баланс смотреть... Я его специально скрываю окном стакана, чтобы не видеть. =))

У меня одновременно на экране 6 графиков, которые поводыри между собой, а пример как у вас - одномоментно не видно что к примеру по сишке, ртсу и сберу, если нефть торгуем. Панель просто выключена в основном и всё, было бы полезно постоянно видеть режим и текучку по селл бай. Но это мелочи, не критично.

Я же писал, больше в робота вноситься ни каких изменений не будет ,в нем все нормально как в плане графике так и в плане методов работы.
Понятно.

PS. И не писать даже о новых мыслях? =)
 

Adzoku

Пользователь

Adzoku

Пользователь
Внимание участникам данной ветки.

После обсуждения в нашем закрытом сообществе было принято решение, раздать нашу приватную версию робота Саурон Автомат Про, тем людям кто ранее приобретал версию робота SAURON 15.
Так же кому интересна данная разработка, обращайтесь в личку за ее приобретением.

SAURON Auto Pro
- Вобрал в себя самые актуальные на сегодняшний день методы торговли от плотности, а именно, в него внедрены технологии использующиеся в нашей приватной разработки HORROR.
Данные методы анализа плотностей в данном роботе показывают потрясающие результаты.
Неделю назад робот был поставлен на финальный тест, его результаты за 7 рабочих дней торговли следующие
3103

P/S Это профессиональная разработка, для профессиональных трейдеров, с депозитами выше 100 тыс руб.

Те кто ранее приобретал робота и хочет получить обновленную версию, просьба обращаться ко мне в личку, с текстом что ранее приобретал, хочу получить обновление и номер счета который вы предоставляли когда приобретали робота. Я сверю данные и вышлю обновление.
 

fpvfox

Пользователь
Как-то в это не верится, на основании того что я тоже использую этого робота и пробовал разные настройки - и дефолт и свои.

Дайте больше информации - все 319 трейдов нет конечно, но хотя бы статистику за одну неделю работы: общая стата такая же, скрин графика, скрин сделок.
 

Adzoku

Пользователь

fpvfox

Пользователь
50000 и одним лотом. Но даже если просто прикинуть точность входов, то у вас точнее. Либо пересиживаете убыточные сделки какое-то время.
 

fpvfox

Пользователь
Если пересиживаете и торгуете пачками, то да - но это похоже на элемент везения. И может быть норм тильт, когда везение иссякнет.
 

Adzoku

Пользователь
50000 и одним лотом. Но даже если просто прикинуть точность входов, то у вас точнее. Либо пересиживаете убыточные сделки какое-то время.
Если пересиживаете и торгуете пачками, то да - но это похоже на элемент везения. И может быть норм тильт, когда везение иссякнет.
Не то и не другое, миллион раз уже писал робот у меня торгует на счете в миллион и я торгую РТС и сишку. на этом счете
На текущий момент вот так
3149

Робот с новым алгоритмом на данном инструменте творит чудеса просто, отступы у меня короткие, даже если промахивается потом все на откате на маленьком скидывает.

И так же писал много раз на складчике, если нет профессионального счета, нехрен суваться с этим роботом в рынок, чего ты хочешь 50-ю тыс заработать не понятно, даже на одном инструменте у тебя риски завышены.
Везде написано, 100к для одного инструмента...
Все что ниже на свой страх и риск, теперь мне понятно почему ты в этого робота стопы выпрашиваешь.

На текущий момент доход 73 тыс. Но это 7% к депозиту, думаю за месяц 15% к депо сделает, не нужно смотреть на то сколько я денег рубанул, нужно считать % к депозиту... да это большие деньги на большом депозите, много раз говорил. - большое депо, большой доход, минимальные риски.

Заработает тебе робот 5 тыс за месяц, будет 10% к депо.
Все тоже самое что и у меня, только прибыли разные, но % почти одинаков
 
Последнее редактирование:

fpvfox

Пользователь
Все что ниже на свой страх и риск, теперь мне понятно почему ты в этого робота стопы выпрашиваешь.
Естественно, это могло стать понятно ещё весной. И это нормально. И более того, у меня пока нет желания заливать на счёт больше, пока не увижу что робот делает более менее точные входы и самое главное - выходы. Для Si 50000р более чем достаточно, а в минус на 1000-2000 пунктов улетать робот же не собирается, верно? Ну значит депо хватает.

Может я конечно слишком много хочу от этой стратегии (в разрезе добавления стопов, хотя технически сейчас они есть), но считаю что любая стратегия может быть настраиваемой через обычные параметры, и технически сейчас мы можем делать стоп просто поставив 1 в поле профита по трейлу и он выставится в зоне убытка. Но повторю - выставится он только если профит стал > этого значения (уровень профита), а если профита >1 не было, то и не будет никакого стопа. Вряд-ли вы это сделали специально, скорее всего - так получилось.

Про проценты всё ясно, на них и смотрю. Но просто не получается у меня пока такая статистика, как у вас по табличке.

По ртсу и си какие у вас сеты? Вы говорили дефолтные, но в дефолтных 1 лот торгуется. Выложите пожалуйста здесь сеты по си и ртсу (со всеми параметрами), которые у вас текущие на боевом счёте.
 

Adzoku

Пользователь
Ток на следующей недели, я сейчас в отъезде по работе.

Там торгуется по умолчанию, ток нолики на РТС убраны на отступах и отступах трала.
3-мя лотами РТС трал стоит 300/5/1
сиха 200/30/10
отсечка плотности на сихе 500/ртс 100

Раза 3 где то раздвигал отступы на обоих инструментах при длинных проходках, в основном не трогаю.
 
Сверху