Развейте сомнения

KENT3004

Пользователь
Уважаемые трейдеры. Возникли сомнения в честности торговли на FORTS брокер БКС.
"Насобачился " наторговывать пресловутые 2% шутя и даже до 10%(и на трендах и во флете) но в режиме эмуляции Qscalp. Рынок, естественно, реальный только транзакции не проходят. B происходят странные вещи: Спокойный обычный рынок. Цена движется по всем принятым канонам. Прибыльные сделки в режиме эмуляции одна за одной - и только стоит подать реальную заявку как цена начинает скакать в обратку и если оставить "стоп" на прежнем уровне, то его с вероятностью 50-60% вышибает.
В результате: в режиме эмуляции прибыльных сделок 80-90%, а в реальном 40-50% и убыток в результате.
Хотелось узнать Ваше мнение на этот счет.
 

Константин

Администратор
Это всего лишь психология перехода на реальную торговлю.... мозг сразу дает команду на сомнения т.к. деньги теряются свои уже...
Котировки везде одинаковые, есть сомнения, можно их сравнить на том же Финаме, у них там графики онлайн на сайте прямо можно запустить и сравнить.
Все теперь зависит от того как будет работать психика, если не совладаешь со своим мозгом, не приучишь его правилам своей торговли как торговал на эмуляции, то данное серое вещество посеит такие сомнения, что будет заставлять клацать мышку где не поподя....
По этому советую на начальном этапе его утихамирить, что бы в будущем тяжело с этим не стало
 

KENT3004

Пользователь
Вариант "сам дурак" не отвергаю, но сомнения появились не совсем на пустом месте.
Прекрасно понимая, что такое психология я входил в реальную торговлю постепенно, т.е начал с 1 лота на РТС. Получил в течении дня профит 600 руб, что в переводе на полноценно возможную торговлю для моего депозита составило более 5%. На следующий день увеличил ставку вдвое и снова получил профит 3%. Следующие два дня торговал уже половиной возможных лотов (5 лотов). Получил профит в первый день 3% реальных от депозита, на второй 5%. После вечернего клиринга на второй день было впечатление, что у компютера сидит другой человек. Практически ни одной сделки с профитом за тот вечер не было. При переходе на эмуляцию опять все нормально.
После того дня скальпингом реально торговать не получается - только на трендах.
Вот тут я и вспомнил предупреждения всяких "гуру" не торговать больше 2% и высказывание одного препода на вебинаре " торговать миллионами вам не дадут".
В принципе вышибать програмно, по определенному алгоритму, стопы у конкретного трейдера проблемы не представляет (при желании). На графике котировок этот импульс даже видно не будет Если это в пределах свечи с тенью.
Вполне возможно, что мои сомнения напрасны, поэтому и обратился к обществу.
 
Сверху