• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

Советник R A P T O R МТ5

Константин

Администратор
на 8 версии в тестере ошибки лезут
Как ты ее получаешь, не могу у себя воспроизвести ни как ее, какая то аномалия, почему то у тебя робот пытается то лимитку на цену 20 поставить, то стоп лос
 

Константин

Администратор
Добавил RAPTOR_MT5 v8.1
Изменил немного расчет цены стоп лос и тейк профит, у меня так же все нормально

2018-07-25_23h37_25.png
 

Amorthis

Пользователь
а поконкретнее какое депо? какой доход и просадка? и за какой период?
Три дня депо на демо 10000 просадку считать не умею (молод пока) и счёт старый брал из под другого теста, но визуально если и есть сделка минусовая она сразу закрыта плюсовой.
По графику и логу + 770 с 24 числа
 

Константин

Администратор
RAPTOR_MT5 v10

Согласно собранной торговой статистики приступил к стабилизации алгоритма согласно данной стратегии.
- Убран алгоритм торговли тянущимися стоповыми ордерами. ( не показал себя в торговли ни как, много стопов)
- Структурирован к данному сигнальщику алгоритм входа маркет ордерами в момент поступления сигнала.
- Удален временной фильтр (оказался не актуальным)
- Реализован дополнительный фильтр по фракталам
PHP:
sinput string    v5_1                 =  "++-----------++  Fractals  ++-----------++";//..
input int       FractalBar            =  50;              // "Колличество баров для расчетов фрактала"
То кол-во баров на которых робот анализирует последнее определение фрактала, 
для чего нужен этот параметр.
К примеру определили верхний и нижний фрактал, отрисовали по ним канал, 
но тренд пошел вниз на пробой нижнего фрактала, дак вот когда пройдет 50 баров, верхний 
фрактал обнулиться и для определения верхнего уровня потребуется цене сходить на коррекцию, актуально для затяжных трендов.
input int       FractalDelta          =  100;             // "Дельта между High и Low экстремумов"
Данный параметр отвечает за расстояние от верхнего фрактала до нижнего, 
если расстояние меньше установленного, считаем что это флет узкий и на нем нет смысла входить, 
по этому сигналы не проходят пока значение ширины канала не станет больше установленного.
input int       Otstup                =  10;              // "Отступ сигнальной линии от фрактала в шагах цены"
Это параметр отвечающий за установку отступа от цены на которой определился фрактал, 
к примеру если фрактал определился по High по цене 1.200, то согласно отступа сигнальная 
линия уровня отрисуется на цене 1.210, это нужно что бы исключить ложные пробития фракталов.
- Теперь что бы открылась позиция, нужны условия
  • Цена пробила верхний мувинг
  • Цена пробила уровень верхнего фрактала
  • Расстояние между мувингами больше установленного
  • Расстояние между уровнями фракталов больше установленного
  • Размер бара который пробил мувинг и фрактал должен быть больше установленных значений.
  • Открывается позиция согласно логики, на пробой или отбой
Внесены проверки на жесткий стоп лос и тейк профит по ограничениям различных кухонь, которые ограничивают торговлю вблизи цены стоп уровнем. Если установленные параметры будут ниже стоп уровней ДЦ, то робот скорректирует значения автоматически до минимальных стоп уровня.
- Реализован полный мониторинг за позицией, в прошлых версиях робот мог на одном 15-ти минутном баре открыть и закрыть позицию несколько раз т.к. сигнал был действующим, открывалась позиция, закрывалась по стопу или тейку и открывалась новая т.к. условия позволяли. Что бы такого не было, создан метод слежения, теперь при открытии позиции метод активируется и когда позиция закрывается, на текущем баре согласно установленного сигнального ТФ, позиция больше не откроется. - теперь только один вход по поступившему сигналу, пулемета на новостном баре больше нет.
- Код оптимизирован, сделаны переключатели на графику, при их отключении - графические объекты и принты в журнал, при тестировании и оптимизации скорость будет увеличена т.к. не будет лишних запросов.
 

A4752

Пользователь
не понимаю что у меня не так счет неттинг на тесте 10 версии опять лезут ошибки
 

Вложения

A4752

Пользователь
тестирую все версии на одном и том же реальном центовом счете
 

Константин

Администратор
не понимаю что у меня не так счет неттинг на тесте 10 версии опять лезут ошибки
У меня вот стоит на робофорексе, реальный ,центовый счет, оптимизация 7 часов идет, ни одной ошибки пока не выскочило
2018-07-28_21h21_40.png
Попробуй с настройками стоп лос и тейк профит поиграться, поставь к примеру 200 на 100
 

Константин

Администратор
ничего не изменилось
Сейчас переделаю немного проверки на стоп уровень, у меня просто тут сделано больше для биржевых расчетов ,к примеру цена считается не в пунктах а в тиках, так чисто на будущее, хочу еще на бирже этого робота проверить, там цена не в пунктах считается.
 

Константин

Администратор
RAPTOR_MT5 v11

Разнес все проверки из общего списка отдельно в каждый блок, непосредственно проверку производить после поступления определенного сигнала перед входом, думаю так будет еще актуальней т.к. стоп уровень могут в ДЦ расширить после того как пришел сигнал и робот по старым ценам запросит вход на сервер, оттуда придет ошибка, теперь все проверки будут происходить прямо перед запросом с уже с скорректированными ценами.

Теперь мне кажется как не старайся ошибки быть не должно т.к. добавил еще одну нормализацию цены прямо в запрос.
 

A4752

Пользователь
но после смены стопа и тейка тест пошел)) ошибок теперь нет
 

Константин

Администратор
это просто вам кажется))
Дааа, за находчивость негодяям из Робофорекса я бы твердую пятерку поставил.
Что получается, есть у них куховарное ограничение, на евробаксе к примеру стоп уровень 20п но это без учета спреда, спред еще 20п
В итоге получается диапазон в 40п внутри которого запрещено устанавливать отложки лимитки стопы и тейки, тем самым они отсекают всех пипсовщиков которые набивают себе карманы тейками в 10-20п.

Все дело было в этом спреде, спред не был учтен в расчетах стоп уровня. недочет устранен
RAPTOR_MT5 v12 в шапке
- Прогнал в тестере с параметрами тека и стопа в 1 п, робот корректно изменяет эти значения на стоп уровень в 20п с учетом спреда. ошибок не заметил, а так да летели.
 

A4752

Пользователь
Все дело было в этом спреде, спред не был учтен в расчетах стоп уровня. недочет устранен
RAPTOR_MT5 v12 в шапке
- Прогнал в тестере с параметрами тека и стопа в 1 п, робот корректно изменяет эти значения на стоп уровень в 20п с учетом спреда. ошибок не заметил, а так да летели.
да тож прогнал с дефолтными настройками тест проходит ошибок нет
 

Вложения

Сверху