• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

Отключение автоматического обновления терминала

Ice

Пользователь
Инфа неподтверждённая, но может, кому понадобится:

Идём в C: \Documents and Settings\All Users(Administrator)\Application Data\MetaQuotes\WebInstall и меняем название папки mt4clw на любое удобное; здесь же создаём файл любого расширения с названием mt4clw
 

Вячеслав

Пользователь
Инфа неподтверждённая, но может, кому понадобится:

Идём в C: \Documents and Settings\All Users(Administrator)\Application Data\MetaQuotes\WebInstall и меняем название папки mt4clw на любое удобное; здесь же создаём файл любого расширения с названием mt4clw
Можно просто отказать обновлять автоматом и потом не соглашаться на обновление перед запуском терминала. Хотя предложенный Вами вариант тоже может работать.
 

coder-ex

Пользователь
А зачем обрубать автоматическое обновление? На сегодняшний день пока вижу только пользу от этого.
 

coder-ex

Пользователь
Бывает обновление хуже работает.
Я так понимаю с этим процессом полный бардак в голове. У MetaQuotes существует три вида обновлений:
1. Тестовое - выходит на тестовых счетах MetaQuotes и как правило для ограниченного круга лиц
2. Тестовое в массы (так называемая beta версия) - выходит на тестовых счетах MetaQuotes для всех, иногда на тестовых счетах некоторых ДЦ с их согласия
3. Стабильный релиз - выходит на счетах ДЦ (к примеру у Альпари до сих пор на реальных счетах версия 670, на тестовых уже 745)
Все обновления выходят поэтапно и поэтому пользователю нужно быть внимательным. Лучше включить UAC и лишний раз отказать в обновлении, чем потом откатываться назад. Проблема в том, что каталог обновления для всех терминалов (сколько бы их не было установлено) один и если хоть один терминал подкачает обновление, то все остальные будут его так же устанавливать, это логика работы их системы обновления. Простое переименование каталога не пройдет, т.к. система по принудительному запросу программы снова создаст нужный каталог в иерархии каталогов. Поэтому как рекомендацию могу посоветовать более жестко отслеживать с помощью UAC поведение системы, и если появился запрос на обновление, то лучше пойти по следующему алгоритму:
1. Отказаться от установки обновлений
2. Выгрузить все терминалы из ОС (закрыть их крестиком в правом верхнем углу)
3. Пройти по адресам:
- Х:\ProgramData\MetaQuotes
- Х:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\WebInstall
и удалить из этих каталогов все содержимое, если оно есть. Х это системный диск.
4. Загрузить нужный терминал и во вкладке Журнал отследить появление записей по поводу обновления, косвенное подтверждение получения обновления терминалом, может служить подвисание терминала при его загрузке, появление надписей LiveUpdate в Журнале, увеличененное число принятых байтов (рядом со значком соединения терминала), как правило более 1000 кб.
Если Вы обнаружите признаки получения обновлений и считаете нужным их установить, то после окончания их получения (появится соответствующая запись в Журнале) перезагрузите именно этот терминал и подтвердите его обновление. После этого пройдитесь по п. 3. То же самое проделайте с другими терминалами если они есть. У меня таким образом спокойно живут две версии без дополнительных запросов - 670 и 745. Как только у ДЦ появится стабильная версия, то я это увижу и обновлюсь, а пока свежие версии работают только на демо-счете, т.к. обновившись на нем, я вычистил каталоги и больше не получаю запросов на обновление, пока они не появятся в указанных выше каталогах. А они не появятся т.к. все терминалы соответствуют версиям серверов своих ДЦ.
 
  • Like
Реакции: Ice

Вячеслав

Пользователь
Я так понимаю с этим процессом полный бардак в голове
Мало того, я вообще себя после этого поста чувствую не разумным! :Los:-\
То что мне, ну и всем остальным, пытаются донести что то важное, в этом я уверен. Но вот как это применить на практике..... лично я, далёк пока! :<
Конечно я завидую тому кто это понимает, но прошу не выплёскивать гнев на меня из за недопонимания(2 часа пытался:\)!
 

coder-ex

Пользователь
Я и не собирался ни чего выплескивать...
В любом случае совет от разработчиков - ставить терминал с включенным UAC, это избавит от многих проблем, т.к. чем современнее ОС Windows, тем жестче требования к вопросам безопасности. Я еще сам не работал под Windows 8 с терминалами, но из имеющейся информации понял, что лучше все использовать по умолчанию и режимом \pertable не пользоваться, так же как в ручную не назначать права спецкаталогам.
Кстати если что то не получается, то лучше сформулировать свой вопрос и затем его задать тут к примеру, а не чувствовать себя :Los:-\
 

Вячеслав

Пользователь
:<
у меня семёрка... попробовал поставить как Вы написали..... переустанавливаю заново терминал!
тот кто знает тому легче. тот кто не знает вообще тёмный лес. я про себя.[DOUBLEPOST=1416388470,1416387979][/DOUBLEPOST]всё! донастраивался.... не корректно встаёт терминал....:<
 

coder-ex

Пользователь
А что не получается? Или может в терминах что то не понимаете? Напишите я все объясню.
Кстати я так понимаю наверное про UAC самое главное?
UAC - контроль учетных записей.
Откройте Панель управления -> Учетные записи пользователей -> Изменение контроля учетных записей и там поставьте на рекомендуемый (по умолчанию).

Удаление терминала.
Самый верный способ удалить каталог установки и все каталоги с содержимым MetaQuotes. После этого ставьте UAC по умолчанию и затем по шагам как я написал выше. Кстати терминалы лучше ставить в X:\Program Files (x86), где X системный диск. Там же укажите свое название терминальных каталогов, к примеру Альпари.
 

Вячеслав

Пользователь
Откройте Панель управления -> Учетные записи пользователей -> Изменение контроля учетных записей и там поставьте на рекомендуемый (по умолчанию).
ё.png
про это? если да, то куда ползунок поставить?
 

coder-ex

Пользователь
Он правильно стоит, теперь почистите каталоги:
1. \Program Files (x86) - удалите каталоги с установленными терминалами
2. \Users\user\AppData\Roaming\ - удалите каталог MetaQuotes (выделенное это пользователь под которым вы входите в систему)
3. \ProgramData - удалите каталог MetaQuotes
После этого удалите не используемые ярлыки на рабочем столе и в меню пуск. Затем перегрузите систему и ставьте по шагам как я писал выше.
 

Вячеслав

Пользователь
Он правильно стоит, теперь почистите каталоги:
1. \Program Files (x86) - удалите каталоги с установленными терминалами
2. \Users\user\AppData\Roaming\ - удалите каталог MetaQuotes (выделенное это пользователь под которым вы входите в систему)
3. \ProgramData - удалите каталог MetaQuotes
После этого удалите не используемые ярлыки на рабочем столе и в меню пуск. Затем перегрузите систему и ставьте по шагам как я писал выше.
Всё поставил! Правда переустановил вин-7 и купил новую лицуху.
Спасибо!
 

coder-ex

Пользователь

coder-ex

Пользователь
ключик затёрся. вот и купил новую.
Сколько отдал за ключик и за какую версию Windows 7 ?
А вообще в приват стукнулся бы, я бы тебе помог за бесплатно, а потраченную сумму по делу использовали бы - на развитие форума к примеру, или на покупку литературы :)
В общем если будут проблемы обращайся.
 

Вячеслав

Пользователь
Сколько отдал за ключик и за какую версию Windows 7 ?
А вообще в приват стукнулся бы, я бы тебе помог за бесплатно, а потраченную сумму по делу использовали бы - на развитие форума к примеру, или на покупку литературы :)
В общем если будут проблемы обращайся.
Домашняя расширенная, 250 рублей. Помогать форуму готов! Тем более есть кому и по теме. Спасибо за предложение помощи!
 
Сверху