Стратегии Определение цели внутри дня

Вячеслав

Пользователь
Торговая система
для определения промежуточных целевых уровней.
По моему глубокому убеждению каждый должен иметь в жизни ЦЕЛЬ.
Без цели нет жизни.

Когда мы что то делаем всегда предполагаем конечный результат.
Проснуться в определённое время. Ко времени прибыть на работу и в то место куда наметили. т.е. выполнить действие в котором имеется определённый промежуточный финиш (цель).
Как же было бы великолепно то же самое предвидеть и на финансовом рынке.

Попытка воплотить на график это самое предвидение и привело к созданию данной торговой системы.
В практике применения системы и актуализации параметров занимался с Sergeo ежедневным анализом более года. Sergeo показал и главное доказал что это работает.
Сразу нужно отметить что стратегия моделируется и работает по желанию трейдера. На любом ТФ и подходит ко всем инструментам. Одинаково хорошо показала себя и на форекс и на срочном рынке в практическом применении. На обучение и понимание у меня ушло 6 месяцев. Так что обучением и рассказами в теме заниматься не буду, да и честно не умею. Хочу поделиться нашими целями и возможно входами в определённых местах ценового диапазона. Что из этого получится не знаю. По ходу наполнения темы возможно применение новых вариантов доставки целей.

Главное всем Вам профитов и здоровья!o_O
 

sergeo

Пользователь
Не много добавлю к выше сказаному, способ определения только визуально трейдером. Ручное всегда выше ценится.
 

Константин

Администратор
Ну вы тогда что бы интерес к стратегии появился у общественности, обозначьте хотя бы поверхностно принципы определения целей.
Народ подключится и возможно будут выявлены методы усовершенствования стратегии.
 

Вячеслав

Пользователь
Просматриваемый ценовой диапазон!
2014-10-17 10-07-37 Скриншот экрана.png
[DOUBLEPOST=1413526620,1413526246][/DOUBLEPOST]
Ну вы тогда что бы интерес к стратегии появился у общественности, обозначьте хотя бы поверхностно принципы определения целей.
Народ подключится и возможно будут выявлены методы усовершенствования стратегии.
Всё это так! Только вот вчера 16 октября была проба определения цены в режиме онлайн с Nicklasом. Прошу прощение за скрытие самого способа . На первом этапе хочется проверить правильность работы, так как лучше всего работать от рынка в онлайн нежели скринить и расчерчивать ценовые уровни.
Всё это не побуждение к действию а личное видение рынка на сегодня.
 

Вячеслав

Пользователь
2014-10-17 12-12-28 Скриншот экрана.png
В текущий момент заметно небольшой не дотяг до верхнедневного уровня в расстояние 280 п.
Есть вариант возврата и доработки. Ну а после цену будем ждать ниже открытия сегодня.[DOUBLEPOST=1413536576,1413535814][/DOUBLEPOST]По состоянию на 13:00 мск цена в верхней точке вошла в так называемою зону шума. недоход 50 п. Другими словами, верхняя цель отработана. Шансы что пробьём цель есть, но уход вниз актуален.
 

Вячеслав

Пользователь
На 16:10 состоялась отработка верхнего уровня и начался, по моему мнению "поход" в низ.[DOUBLEPOST=1413549558,1413547955][/DOUBLEPOST]Как и предполагалось, наблюдаем новостной прокол верхнего уровня.
 

Павел

Пользователь
На 16:10 состоялась отработка верхнего уровня и начался, по моему мнению "поход" в низ.[DOUBLEPOST=1413549558,1413547955][/DOUBLEPOST]Как и предполагалось, наблюдаем новостной прокол верхнего уровня.
Залезли вверх, и уперлись в уровень высоких объемов.
 

Вячеслав

Пользователь
Залезли вверх, и уперлись в уровень высоких объемов.
Точно! Отбиться при работе ЦБ не получилось.
Главная задача похода вверх выполнена, а теперь нужно показать "лавину" вниз.
Рынок РФ стал более спокойным внешне, но крайне резким внутри. Чувствуется гигантское спокойствие и напряжённость всех регуляторов одновременно. Это выгодно только тем кто ведёт политику разрушения в мире.:mad:
Прошу прощения не туда понесло! (:)
 

Вячеслав

Пользователь
Ну что же, месяц закончен и грядёт новое время! Время интересных финансовых баталий в жизни трейдера.
Почти половину месяца посвятил выставлению целей и помощи определения важных уровней в чате скайпа. По итогам двух недель понял для себя:
- что учиться нужно всегда, даже если много лет в торговле;
- повторять с виду простое необходимо чаще;
- пытаться слышать и видеть остальных и уметь фильтровать информацию;
- помогать справиться с настроением оппоненту даже в момент тильта.
Была попытка и работы в живую, онлайн торговля. Но пока это только носило кратковременный характер.
Разбор торговли в дополнительную сессию и совместное определение уровней, осталось без особого интереса.
В моём представлении самое лучшее это торговля в онлайн режиме. Но как говорится, один против толпы это иногда успех, а иногда провал.
На чистом энтузиазме это делать думаю мало кто согласится. Так и не хочется делать новый проект, а хотелось бы остаться именно тут. Думаю так будет удобнее всем.

Ну и теперь те самые уровни, которые я вижу на начало недели:
2014-10-31 23-26-00 Скриншот экрана.png
зелёные линии это мои цели.
!!! Это мой взгляд на происходящее и никак не может быть правильнее Вашего!
 

sergeo

Пользователь
Ну что же, месяц закончен и грядёт новое время! Время интересных финансовых баталий в жизни трейдера.
Почти половину месяца посвятил выставлению целей и помощи определения важных уровней в чате скайпа. По итогам двух недель понял для себя:
- что учиться нужно всегда, даже если много лет в торговле;
- повторять с виду простое необходимо чаще;
- пытаться слышать и видеть остальных и уметь фильтровать информацию;
- помогать справиться с настроением оппоненту даже в момент тильта.
Была попытка и работы в живую, онлайн торговля. Но пока это только носило кратковременный характер.
Разбор торговли в дополнительную сессию и совместное определение уровней, осталось без особого интереса.
В моём представлении самое лучшее это торговля в онлайн режиме. Но как говорится, один против толпы это иногда успех, а иногда провал.
На чистом энтузиазме это делать думаю мало кто согласится. Так и не хочется делать новый проект, а хотелось бы остаться именно тут. Думаю так будет удобнее всем.

Ну и теперь те самые уровни, которые я вижу на начало недели:
зелёные линии это мои цели.
!!! Это мой взгляд на происходящее и никак не может быть правильнее Вашего!
Согласен! Больше склонен к продаже и нижние уровни октуальны!
 

Вячеслав

Пользователь
Ка видно из прошлых предположений, целевые уровни полностью отрабатываются. Из за волатильного движения есть небольшие шумы ценовых диапазонов.
2014-11-04 17-15-29 Скриншот экрана.png
 
Сверху