• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

Индикатор Medium

coder-ex

Пользователь
Согласен, ошибся. Короче, закончим диспут, оставаясь каждый при своем.[DOUBLEPOST=1412603211,1412601278][/DOUBLEPOST]Константин, а ты чего заблокировал обращение из сова к демо индюку. Появляется страшенная надпись - караул, грабят.
Сформулируй более точно вопрос т.к. я не понял о чем речь:) И в дополнение к вопросу скинь скрины блокировки...
 

erch

Пользователь
И в дополнение к вопросу скинь скрины блокировки...
Не удается сделать скрин - надпись бесконечно моргает. Текст -"Внимание. Нарушение прав использования ....".
А появляется она когда сов обращаетcя к индюку с помощью iCustom.
 

coder-ex

Пользователь
Не удается сделать скрин - надпись бесконечно моргает. Текст -"Внимание. Нарушение прав использования ....".
А появляется она когда сов обращаетcя к индюку с помощью iCustom.
Если общий ответ тебя устроит, то скрины не нужны - работает система защиты. Для более детального ответа нужно видеть, какое сообщение выводится на чарт. Тогда я тебе скажу чего ты пытаешься делать и на что реагирует система защиты.
Кстати если мигает постоянно, то у тебя скорее всего не правильная компоновка кода в твоем советнике.
Да и импорт функций этого индикатора у тебя не получится даже если отключить систему защиты, т.к. судя по всему пытаешься по правилам старого MQL4 все импортировать, в новом MQL4 такие грубые ошибки не проходят т.к. язык более строгий к правилам.
 

erch

Пользователь
Для более детального ответа нужно видеть, какое сообщение выводится на чарт.
В дополнение к тому что я писал - "Вы переименовали советник MEDIUM_mod_v1_01_DEMO. Остановка программы."
При этом МТ виснет, закрывается с трудом по "Х".
 

coder-ex

Пользователь
В дополнение к тому что я писал - "Вы переименовали советник MEDIUM_mod_v1_01_DEMO. Остановка программы."
При этом МТ виснет, закрывается с трудом по "Х".
Так а в чем тогда вопрос? Ответ же написан :) Верни настоящее имя :) Хотя в твоем случае это твою проблему полностью не решит по выше написанным причинам:
Кстати если мигает постоянно, то у тебя скорее всего не правильная компоновка кода в твоем советнике.
Да и импорт функций этого индикатора у тебя не получится даже если отключить систему защиты, т.к. судя по всему пытаешься по правилам старого MQL4 все импортировать, в новом MQL4 такие грубые ошибки не проходят т.к. язык более строгий к правилам.
а вообще как ты себе представляешь ответ без просмотра кода откуда появляется ошибка?
 

erch

Пользователь
Верни настоящее имя
Его никто не менял.

судя по всему пытаешься по правилам старого MQL4 все импортировать
А что изменилось в последней закрытой версии по сравнению с последней открытой в части вывода.
Вот скрин с последней открытой:
2014-10-06_201232.jpg
 

coder-ex

Пользователь
Его никто не менял.
А что изменилось в последней закрытой версии по сравнению с последней открытой в части вывода.
Вот скрин с последней открытой:
Посмотреть вложение 395
В открытом коде не исправлена проблема с буферами, код не оптимизирован, присутствовали синтаксические и алгоритмические ошибки.
Ты почему такой упертый или не внимательный - в индикаторе используется СЕМЬ буферов. Посмотри на свой скрин...
Вот скрин с полностью работающего кода, скомпилированный код в свободном доступе тут лежит, бери последний выложенный файл. Если хочешь посмотреть что находится в буферах, сделай вывод в файл, переключатель там есть в настройках.
 

Вложения

erch

Пользователь
Ты почему такой упертый или не внимательный - в индикаторе используется СЕМЬ буферов.
Не наглей. Я знаю, что в индикаторе 7 буферов. Эта примочка с выводом на экран идет еще с тех времен, когда не было исходника выложенного Денисом, то бишь со времен появления Клеопатры.

Если хочешь посмотреть что находится в буферах
Дело не в том, чтобы только посмотреть, а иметь возможность ввода данных в сов, как нынче происходит с давнишним medium'ом.
Или ты за это хочешь драть 50$?
 

coder-ex

Пользователь
Не наглей. Я знаю, что в индикаторе 7 буферов. Эта примочка с выводом на экран идет еще с тех времен, когда не было исходника выложенного Денисом, то бишь со времен появления Клеопатры.


Дело не в том, чтобы только посмотреть, а иметь возможность ввода данных в сов, как нынче происходит с давнишним medium'ом.
Или ты за это хочешь драть 50$?
Следи за своей речью:mad: Ты неадекватно реагируешь на то, что другие видят ошибки в твоем коде, при этом не понимая как все работает, пытаешься задать вопрос не сформулировав его четко. А волшебников тут нет и ни кто не понимает, о чем ты в итоге спрашиваешь. Перечитай эту ветку и посмотри на свои вопросы - в их подавляющем большинстве все именно так и выглядит.
А теперь насчет буферов - если один буфер не используется как ты говоришь, то скажи какой номер буфера не используется в твоем коде?
Ну а по поводу цены - на рынке два дурака, один покупает, другой продает :p Меня спросили, я ответил. Кому не понравилось пусть предлагают свою цену или идут мимо. И о коммерции с этим индикатором начал именно ты, а когда не получил от меня открытый исходный код исправленного индикатора, стал выражать свое недовольство и обидами на мои замечания по твоему коду. Я тебе принципиально не буду исправлять ошибки и код этот кроме одного человека от меня ни кто не получит именно из-за тебя, т.к. ты им воспользуешься в коммерческих целях.
И еще - даже не пытайся демо-версию кода прикрутить к своему советнику, сработает защита и импорт функций из этого кода закрыт. Читай про это в справке к новому MQL4.
На этом бесплатные советы для тебя закончены.
 

erch

Пользователь
И о коммерции с этим индикатором начал именно ты
Не передергивай, коммерцию я вспомнил когда ты запросил код вывода, как ты его назвал - "окошка", и все.
Ни о каком коде индюка разговора тогда не было, поэтому совет перечитать ветку отнеси к себе.

Я тебе принципиально не буду исправлять ошибки
А мне и не надо т.к. их нет.

И еще - даже не пытайся демо-версию кода прикрутить к своему советнику,
И это мне не надо, у меня есть своя версия индюка.

ни кто не получит именно из-за тебя, т.к. ты им воспользуешься в коммерческих целях
Не сваливай с больной головы на здоровую, не я стал торговать, а ты.
 

coder-ex

Пользователь
Не передергивай, коммерцию я вспомнил когда ты запросил код вывода, как ты его назвал - "окошка", и все.
Ни о каком коде индюка разговора тогда не было, поэтому совет перечитать ветку отнеси к себе.
я тебе про это и указал, так что сам и не передергивай:()) и если ты свой вывод на чарт называешь окошками, то MS-DOS видимо тоже окошки :)
А мне и не надо т.к. их нет.
ты видишь суслика...? Касаемо программирования, с таким уровнем познаний и упертостью как у тебя, разговаривать смысла нет:) Обычно люди благодарят за подсказки ошибок, ты же встал в интересную позу и щеки надул :())
И это мне не надо, у меня есть своя версия индюка.
и тут ты опять врешь и пытаешься вывернуться, твой вопрос ко мне был в этом посте http://www.forum.ea-signal.com/threads/medium.33/page-3#post-1875
Не сваливай с больной головы на здоровую, не я стал торговать, а ты.
А я и не отказываюсь от своих слов, но идею подкинул ты:p И еще раз тебе говорю, не нравится цена, предложи свою или иди мимо, а давать бесплатно код я ни кому не обязан, все согласно правил этого форума.

Вопрос к Денису.
Тебя если не устроила цена, то чего ты промолчал и не предложил свою цену или свой вариант получения индикатора от меня? Зачем шепчешься с третьими лицами и обсуждаешь мой ответ тебе? Видишь как erch закусился от этого :mad:
 

erch

Пользователь
я тебе про это и указал, так что сам и не передергивай:()) и если ты свой вывод на чарт называешь окошками, то MS-DOS видимо тоже окошки :)
Однако. Не припоминаешь, чьи это слова:

2014-10-07_075322.jpg
Ну кто назвал Lable форточками?:D:D:D:D[DOUBLEPOST=1412654287,1412653969][/DOUBLEPOST]
Зачем шепчешься с третьими лицами и обсуждаешь мой ответ тебе?
А чтобы ему не пошептаться, если ты устраиваешь свой бизнес за спиной администрации.
 

coder-ex

Пользователь
Однако. Не припоминаешь, чьи это слова:

Посмотреть вложение 397
Ну кто назвал Lable форточками?:D:D:D:D
Я лабелы "форточками" точно не называл, повнимательнее прочитай, то что ты привел в пример моих слов:()).
Если не знаешь как и на чем составлен код на котором созданы мои "форточки" то не нужно утверждать свое понимание этого при всех - выглядишь глупо:) В моем коде лабелы используются только для вывода информации, а сама форма выполнена на других абстракциях примитивов. Говорю же тебе, почитай помощь по языку MQL и ты увидишь, что кроме лабелов есть и другие примитивы. Да и формы "форточек" я даже не представляю себе как выполнить на лабелах:-
А чтобы ему не пошептаться, если ты устраиваешь свой бизнес за спиной администрации.
А я и не скрываю ни от кого то, что за даром не отдам индикатор, а поимею с этого выгоду. А вот ты Дениса выставил в неловкое положение перед публикой выложив для всех ваш разговор, он наверное этому очень рад...
Предлагаю перенести этот разговор в другую ветку, а то код индюков затеряется...
 

coder-ex

Пользователь

Денис

Пользователь
Вопрос к Денису.
Тебя если не устроила цена, то чего ты промолчал и не предложил свою цену или свой вариант получения индикатора от меня? Зачем шепчешься с третьими лицами и обсуждаешь мой ответ тебе? Видишь как erch закусился от этого
Ни кто не шептался за спиной. я спросил у тебя и у erch про цену, так как у вас был разговор про коммерческую версию.

так как сам в коде не очень, смог помочь чем мог, нашел исходник кода и кинул сюда с надеждой на правку теми, кто может помочь развитию советников.
 

coder-ex

Пользователь
Ни кто не шептался за спиной. я спросил у тебя и у erch про цену, так как у вас был разговор про коммерческую версию.
так как сам в коде не очень, смог помочь чем мог, нашел исходник кода и кинул сюда с надеждой на правку теми, кто может помочь развитию советников.
Денис, у меня к тебе ни каких претензий, не оправдывайся ;) Код по твоей просьбе правил erch, а я твой исходник правил т.к. увидел ошибки в твоем исходнике и в правленом исходнике erch. Когда мне написали и попросили в общей ветке код не выкладывать сославшись на поведение erch, то я проанализировав ситуацию согласился с мнением, что erch использует возможности форума для личной коммерческой выгоды и делиться чем либо не собирается с нами. Поэтому и не стал в открытом виде выкладывать код. К тому же весь код индикатора уже переведен на ООП под SCL, а значит пришлось бы и SCL выкладывать и потом еще каждому объяснять как и что компилировать, а erch используя все это на халяву, ни с кем своим произведением не поделился бы.
Если не секрет, то какую цену erch предложил за свой код с ошибками :)
 

erch

Пользователь
Похоже ребенок здорово обиделся за то что ему не показали игрушку.
 

Константин

Администратор
Похоже ребенок здорово обиделся за то что ему не показали игрушку.
Ребята давайте заканчивайте провоцировать друг друга на резкие высказывания и доказывать друг другу кто и в чем прав, 2 страницы флуда и не чего существенного не высказано по улучшению индикатора
Давайте вести дискуссию не о том кто лучше понимает в программировании, а вести общение согласно данной ветки и просьбы с первого поста темы.
- Интересно было бы услышать конкретные идеи в доработке индикатора и его усовершенствования
 

coder-ex

Пользователь
Кто подскажет как на чарте перевести координату время/цена в пиксель X/Y ?
 
Сверху