ПО-FORTS HOBBIT Skalping Systems

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Константин

Администратор
Торговая система HOBBIT
скальпинг HFT система
Рынок: ФОРТС
Брокер: Открытие
Терминал: МТ5
Депозит: 10к
Тип торговли: Скальпинг в стакане от объемов

Личные мысли по проверке и создании робота по торговле по объемам.

- Торговый робот Hobbit отслеживает в стакане все данные поступающие в таблицу всех сделок, на основе этих данных выявляет значимых продавцов и покупателей, суммирует их данные и выводит их приоритет на график.
Выявлены некоторые паттерны которые планируются к автоматизации.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Константин

Администратор
Задача.
- Создать алгоритм мониторинга стакана
- Отделить происходящие покупки и продажи от их объема
- Создать счетчик сделок, объемов - общие данные
- Создать индикацию по торговым направлениям участников рынка + вывод объема на чарт
- Создать панель
- Создать фильтр открытого интереса, вывести все данные на панель
- Дополнительно ,счетчик глобального ТФ, определяющий интересы игроков

Согласно созданных методов определить паттерн для автоматизации торгового процесса.
 

Константин

Администратор
50% работ выполнено, созданы все методы для перехода к автоматизации.

2018-07-06_23h22_53.png
Согласно этим методам, теперь я знаю сколько народа купило и продало за минуту времени + сколько прошло продаж и покупок в лотах, на основе этой информации можно будет создавать различные торговые методы для их проверки в ато торговли.

Предварительно торговая панель с данными выглядит следующим образом.

2018-07-09_21h04_52.png

Работа продолжается...
 

Tixon

Пользователь
я как всегда за любой кипишь, где можно заработать и с интересом обкатываю новые ТС на реале )
 

Константин

Администратор
я как всегда за любой кипишь, где можно заработать и с интересом обкатываю новые ТС на реале )
Реал это хорошо, такие люди мне нужны :) как будет тестовая версия скину на обкатку, а в финале сделаю хорошую скидочку с учетом тех денежек которые робот сольет на обкатке... главное что бы все не слил, а то еще мне придется доплачивать :D
 

Константин

Администратор
Статистика по системе потихоньку набивается, пока сложно что либо сказать, по ходу торговли вносятся правки в систему и снова и снова все проверяется в торговли, как будет что либо стабильное в плане того что бы дать всем пощупать и услышать всю критику по системе я выложу
- пока вот такие результаты по системе идут, примерно по 1500-2000 руб в день зарабатывает, но проскакивают стопы, подбираю собственно проходной объем, что бы исключить их и делать более точные входы.

2018-07-18_09h24_32.png
2018-07-18_09h24_48.png
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Понемногу обвешиваю робота разными плюшками что бы снизить кол-во срабатываемых стоп лосов
проверял множество вариаций входа, все же лучше всего работает найденный мной паттерн по этой системе.
вроде направление выбрано верно, реализую еще трендовую торговлю посмотрю как он будет торговать по тренду на пробой - отбой от моих динамических ценовых уровней, возможно еще в качестве фильтра добавлю поводыря

Пока результаты мне нравятся на среднем уровне, хоть и он зарабатывает по 1-2 тыс в день, но все же думаю что он может и лучше торговать.

2018-08-09_10h42_45.png
 

Константин

Администратор
С улучшенными уровнями чуть лучше торговля пошла, но все равно 2 стопа проскочило, хоть это особо на прибыль не повлияло.
Поставлю пусть пару недель статистику набивает, затем видно будет что изменить в настройках т.к. приходиться все методом тыка подбирать ,в тестере робота не прогнать, торговый паттерн берется из стакана

2018-08-10_08h15_15.png
 

Константин

Администратор
Новый функционал, торговля на одном с фильтрацией объемов с двух поводырей.

2018-08-24_00h43_28.png
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Это будет революционный проект. Записываюсь в очередь на покупку.
По тестируем узнаем что за зверь получился, если все будет норм, то пойдем штурмовать средиземье :)
 

Константин

Администратор
Решил расширить методы тестирования, добавил к каждому фильтру поводырю спрос и предложение...
Какой то уже не Хоббит, а орк жирный получился... без бутылки не разберешься Russian_mah9876

2018-08-30_00h14_50.png

хочу обкатать входы с супер за фильтрованным подходом.
 

Константин

Администратор
ну как там Орк поживает, перспективы есть?)
Тестится пока, сказать что то сложно, нужно выявлять конкретные настройки, надо попробовать без спроса в тестере параметры подобрать, все руки не доходят.
 

Константин

Администратор
Закинул в первый пост робота.
- Находим экстримумы, которые могут искаться по двум или трем фракталам, если расстояние между ними меньше чем установлено в настройках. а так же дельта между хай и лоу экстремума больше установленного.
- При пробое экстремума смотрим сколько было проторговано лотов в пробойном баре, если пробиваем верхний и если продаж было больше чем покупок и совокупный объем больше установленного, открываем продажи сразу или же на следующем минутном баре если включен этот режим.
- Кроемся по стоп лосу или тейк профиту, а так же трейлинг стопу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху