Терминал EasyScalp - Торговый терминал

Константин

Администратор
2015-02-11_21h46_46.png

Официальный сайт платформы: http://easyscalp.ru/
Инструкция по установке: http://easyscalp.ru/docs/
Тарифы на приобретение: http://easyscalp.ru/order/

Системные требования:

Windows XP, Vista, 7, 8
Windows Server 2003, 2008, 2008 R2, 2012
NET Framework 4.0 Скачать
Торговая платформа Plaza2, SmartCOM, QUIK, AlorTrade, Transaq

Пробная лицензия
Вы можете получить пробную лицензию на 10 дней. Процесс получения пробной лицензии описан в теме
Получение пробной лицензии

2015-11-08_16h02_59.png
Обзор возможностей торгового терминала EasyScalp


EasyScalp - современный торговый терминал, разработанный для скальпинга и торговли внутри дня. Терминал имеет простой и понятный интерфейс в сочетании с множеством настроек. Практически каждый элемент терминала может быть настроен под себя. EasyScalp позволяет быстро совершать сделки горячими клавишами и мышью. Сразу после открытия позиции вы будете видеть её в стакане. Открытая позиция может быть защищена автоматически выставленным стоп-лоссом. Стоп-лосс и тейк-профит можно быстро выставить горячими клавишами и переставлять с помощью мыши. Заявки выставляются одним щелчком мыши по стакану, а выставленные заявки можно перемещать мышью.

По совершённым сделкам считается прибыль в пунктах и рублях, а также комиссия. На информационной панели отображаются последние сделки. Все совершённые сделки попадают в торговый журнал, и по ним строится график доходности в реальном времени.

Терминал имеет встроенный риск-менеджер, который позволяет заблокировать торговлю на заданное время при достижении определённого убытка. В риск-менеджере можно настроить четыре вида лимитов: лимит потерь на день, лимит потерь на интервал времени, лимит потерь на позицию и лимит потерь на серию сделок.

es1.png

Торговый терминал EasyScalp разработан для торговли на Московской бирже и на Украинской бирже, является сертифицированной брокерской системой, одним из первых был сертифицирован под торговую платформу Plaza2 CGate, поддерживает торговые платформы: Plaza2, SmartCOM, QUIK, AlorTrade, Transaq.

es_full.png

Основные возможности

  • Торговля акциями и фьючерсами
  • Одновременная торговля несколькими инструментами
  • Запись и воспроизведение торгов
  • Динамический стакан с автоцентровкой спреда
  • Кластерный анализ, объёмы и дельта
  • Горизонтальные объёмы
  • Тиковый график инструмента
  • Визуализация линий спреда
  • Добавление дополнительных тиковых графиков
  • Выставление заявок кликом мыши в стакане
  • Выставление заявок лестницей
  • Перетаскивание выставленных заявок мышью
  • Торговля с помощью горячих клавиш
  • Стоп-лосс и тейк-профит перемещаемые мышью
  • Виртуальные заявки
  • Игровой режим торгов
  • Встроенный риск-менеджер
  • Экспорт сделок в файл
  • Построение графика доходности в реальном времени
  • Высокая скорость визуализации
  • Различные визуальные темы

Платформа активно развивается и дорабатывается разработчиками, внедряются все новые и новые функции и методы работы, анализируя разные платформы, данный терминал вбирает в себя все самое лучшее и значимое что есть в других модернизируя это и усовершенствуя.
Главным нюансом является его приемлемая цена, что ярко выделяет его среди конкурентов.

В данной ветке задавайте свои вопросы делитесь настройками, а так же выявленными ошибками в работе, о которых я буду сообщать разработчикам.
Для себя я решил что лучшей заменой торгового привода Qscalp является данная платформа, лучше чуть доплатить и использовать практически не ограниченный функционал.

Мой рабочий стол программы
2015-02-10_19h46_57.png
2015-02-11_04h17_50.png
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Пользователь
В рамках партнёрства ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» и разработчика EasyScalp у Вас появилась возможность приобрести торговый терминал EasyScalp на 50% дешевле.
При текущих ценах такое предложение хоть немного радует.
 

Jyvvi

Пользователь

Первый прибыльный день =)
Брокер - Open-Broker

ток Комиссия не радует .. у Церюха как там с этим ?
 

Константин

Администратор
На Церихе 4 рубля за контракт ФРТС, комиссия по сути не важна, главное забирать четко нормально пунктов и тогда на комиссию вообще внимание не будешь обращать.
 

Константин

Администратор
EasyScalp 2.8
1. Проведена оптимизация работы программы, значительно уменьшено использование оперативной памяти.
2. Добавлены новые индикаторы Delta, CumDelta, Open Interest, BidAsk.
3. При закрытии EasyScalp открытые позиции сохраняются и восстанавливаются при следующем запуске.
4. В последних версиях Quik больше не требуется открывать стаканы.
5. В графиках добавлена возможность установки звукового сигнала на горизонтальную линию. Сигнал воспроизводится при пересечении линии с графиком цены, а так же с индикаторами Volume, Delta, CumDelta, Open Interest, BidAsk.
6. Исправлены найденные ошибки.

Из Новостей:
Доработан и оптимизирован новый терминал
2015-11-08_16h12_57.png
Топик разработчика:
TigerTrade является эволюционным продуктом на рынке торговых терминалов. Он включает в себя практически все возможности своего предшественника, торгового терминала EasyScalp, но при этом имеет ряд преимуществ. Основная цель нового терминала TigerTrade предоставить трейдерам возможность анализировать объёмы торгов с помощью высококачественной визуализации данных. TigerTrade совмещает кластерный (footprint) график с классическими методами технического анализа и позволяет строить график не только по временным интервалам, а также на основе тиков, объёма, дельты и диапазона. Наличие истории позволяет просматривать график за несколько дней.
upload_2015-8-5_15-50-5.png

Поддерживаемые торговые платформы: QUIK, Plaza2, SmartCOM, Transaq, AlorTrade.
Официальный сайт: https://tigertradesoft.ru/
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор
EasyScalp 3.0
Отличная новость, появилось долгожданное обновление EasyScalp - Перейти на страницу разработчика

До конца декабря вы можете приобрести бессрочную лицензию на EasyScalp Pro за 25 000р., данная лицензия будет включать подписку на исторические данные на 1 год.
Перейти с бессрочной лицензии EasyScalp Lite на бессрочную лицензию EasyScalp Pro можно за 15 000р, после перехода вам будет подключена подписка на исторические данные на 1 год.
Если вас заинтересовало данное предложение, то обращайтесь ко мне по email support@easyscalp.ru или через скайп easyscalp.

2015-12-09_03h06_45.png

EasyScalp 3 включает в себя множество изменений и дополнений. В новой версии улучшена производительность, добавлена поддержка x64, используется .NET 4.6. Работать с терминалом теперь можно с любого компьютера, привязки к компьютеру или торговому счёту больше нет.

Основные изменения:

1. Автоматический вход при запуске
После запуска EasyScalp больше не потребуется нажимать кнопку Подключиться, вход будет осуществляться автоматически. Изменить логин и пароль можно будет в окне Основные Настройки открыв его через главное меню выбрав Настройки - Основные настройки.

2. Окно Основные Настройки

В данном окне собраны общие настройки. Добавлена возможность выбора темы для стакана и графика, выбранная тема будет автоматически применяться при открытии нового окна. Так же в этом окне появилась возможность настроить шрифт для стакана и графика.


3. Окно Горячие клавиши графика
Для графиков добавлена возможность настроить горячие клавиши. С помощью горячих клавиш можно прокручивать график, а так же масштабировать его. Для изменения масштаба по вертикали можно использовать комбинацию Shift + прокрутка колеса мыши, а для изменения масштаба по горизонтали Ctrl + прокрутка колеса мыши. Для копирования, вставки и удаления графических объектов так же имеются горячие клавиши


4. Настройка темы для стакана и графика
Редактор темы улучшен, появилась возможность использовать прозрачность в цветах.


5. Менеджер индикаторов
Менеджер индикаторов значительно переработан, теперь в едином окне можно настраивать индикаторы из всех областей. При добавлении нового индикатора добавлена возможность выбора области в которую он будет помещён. Появилась возможность создавать шаблоны индикаторов.


6. Выбор источника для индикатора
Выбор источника позволяет в качестве входных данных для индикатора выбрать другой индикатор. Например можно для MovingAverage выбрать в качестве источника Volume и тогда скользящая средняя будет построена по объёму.

7. Менеджер объектов
Менеджер объектов позволяет настраивать графические объекты в едином окне. В нём так же есть возможность создавать шаблоны объектов. Для графических объектов добавлена возможность выбора расположения за графиком или перед графиком.


8. Стили графических объектов
Теперь при изменении визуальных настроек графического объекта эти настройки запоминаются и при добавлении новых графических объектов того же типа к ним будут применяться эти настройки автоматически.

9. Выбор инструмента и торгового счёта
Выбор инструмента и торгового счёта значительно упрощен. Теперь для выбора инструмента нужно ввести часть его названия и из предложенных вариантов выбрать нужный. После выбора инструмента тут же появится возможность выбрать счёт, а если счёт всего один, то он будет выбран автоматически.


10. Выбор интервала
Реализована возможность детальной настройки интервала. Теперь можно настраивать свои интервалы и в качестве базы для интервала использовать не только время, а ещё кол-во сделок, объём, дельту и диапазон. Можно задать диапазон дат для загружаемой истории. Для фьючерсов имеется возможность склеивать контракты.


11. Настройка звуковых сигналов
При настройке звуковых сигналов больше не требуется указывать путь к звуковому файлу, достаточно скопировать свой звуковой файл в папку С:\Program Files (x86)\EasyScalp 3\Sounds\ и он появится в списке доступных звуков при настройке сигнала.

12. Панель рисования
В окне с графиком появилась возможность включить панель рисования для быстрого и удобного доступа к графическим объектам.


13. Свободное место с двух сторон от графика
При малом количестве баров график больше не растягивается на всё окно с графиком и его можно свободно масштабировать.


14. Линия начала сессии и линия цены на графике
В начале каждого дня на графике теперь проводится линия начала сессии. Линия цены соединяет конец графика с маркером на шкале. Обе линии можно отключить в окне Параметры графика.

15. Шаг горизонтальной сетки на графике
Минимальный шаг горизонтальной сетки на графике теперь можно задать вручную в окне Параметры графика.
 

Константин

Администратор
EasyScalp 3.0.4

Источник: http://easyscalp.ru/threads/easyscalp-3-0-4.170/
  1. Добавлены предупреждения при создании новой конфигурации и при очистке журнала.
  2. Исправлена ошибка в отображении графика в окне статистики при большом количестве сделок.
  3. Исправлена ошибка с трейлингом заявок.
  4. Исправлена ошибка с выбором цвета и шрифта в графическом объекте Текст (все объекты Текст нужно удалить с графика перед выполнением обновления чтобы избежать потери настроек).
  5. Исправлена ошибка с сохранением стилей графических объектов.
  6. Проведена оптимизация отрисовки графика и стакана.
  7. При открытии записей в плеере теперь нужно указывать путь к каталогу с записями.
  8. В исторические данные добавлен открытый интерес.
 

Константин

Администратор
EasyScalp 4.0.0

Установка EasyScalp 4 возможна только на Windows x64. Перенос настроек из EasyScalp 3 не возможен.

Общие изменения
  1. Обновлён интерфейс. Теперь он включает 2 новые темы: светлую и тёмную.
  2. Реализован новый коннектор к MetaTrader 5.
  3. Доработан Transaq Connector. Добавлена возможность торговли через HFT сервер. В настройки подключения добавлена возможность выбора уровня детализации лога.
  4. Доработано окно Счета. Раньше оно было ориентировано на фьючерсные счета, теперь в нём отображаются все доступные счета.
  5. Доработано окно Позиции. Теперь в нём отображаются позиции по фьючерсам, акциям и валюте.
  6. Добавлена возможность удалять записи из окна Статистика.
  7. Добавлено новое окно для выбора торгового счёта. Оно будет появляться при попытке выставить заявку если торговый счёт не был выбран заранее.
  8. Добавлено новое окно для выбора избранных инструментов и настройки комиссии.

Торговля
  1. Реализован новый алгоритм расчёта позиций. Расчёт позиции теперь производится на уровне коннектора (раньше позиция рассчитывалась в окне стакана). Открытый стакан будет отображать имеющуюся позицию при совпадении инструмента и счёта. Сделки совершённые через другой терминал будут корректно обрабатываться терминалом EasyScalp и попадать в журнал.
  2. Реализовано окно Позиции ES (Позиции EasyScalp) в котором отображаются позиции рассчитанные терминалом EasyScalp на основе списка получаемых сделок (в окне Позиции отображается полученная через коннектор информация о позициях). Так же в нём отображается информация о финансовом результате за текущий день. В этом окне имеется кнопка Очистить для того чтобы обнулить выбранную позицию в случае если она рассчитана неверно, а так же кнопки Закрыть и Закрыть все для закрытия позиций по рынку.
  3. В основные настройки добавлена опция Частичное закрытие позиции. При использовании этой опции закрытие части позиции не повлияет на среднюю цену позиции, а закрытая часть попадёт в журнал как отдельная сделка.
  4. В основные настройки добавлена опция фиксации стоп-лосса и тейк-профита после их первоначального выставления.
  5. В основные настройки добавлена опция исполнения тейк-профита по рынку.
  6. Реализована привязка SL и TP к открытой позиции. Информация об установленных SL и TP отображается в таблице Позиции ES.

График
  1. Доработаны индикаторы Delta, CumulativeDelta, OpenIterest.
  2. Для горизонтальных уровней добавлена возможность добавлять подпись к уровню, а так же задавать уровень вводом числового значения.
  3. Настройки графика в виде баров, линии и области перенесены из настроек темы в настройки индикатора Price. Для баров добавлена возможность настройки ширины.
  4. Добавлена возможность изменения масштаба графика.

Стакан
  1. Реализована возможность работы со стоп-заявками. Для выставления стоп-заявок добавлены 2 новых комбинации для кнопок мыши: автоопределение типа заявки и ЛКМ - покупка, ПКМ - продажа (стоп-заявки). Стоп-заявки можно снимать и перемещать так же как и лимитные заявки.
  2. Данные о финансовом результате и список сделок теперь берутся из журнала и рассчитываются за текущий день. Раньше эти данные терялись при переключении инструмента, теперь же при переключении инструмента они восстанавливаются через журнал.
  3. Выполнен редизайн окна стакана. Убрана строка состояния. Для кластера добавлена кнопка прокрутки в конец, изменён вид полосы прокрутки.
  4. Доработаны кластеры.
  5. Реализован вывод подсказок для кнопок мыши. Подсказки появляются при наведении курсора мыши на котировку в стакане.
 

Константин

Администратор
EasyScalp 4.0.2
  1. Реализованы серверные стоп-лосс и тейк-профит.
  2. Добавлена возможность вводи и изменения позиции в окне Позиции ES.
  3. Добавлена синяя тема.
 

Константин

Администратор
EasyScalp 4.0.3
  1. Доработаны серверные стоп-лосс и тейк-профит.
  2. Реализован просмотр индексов при подключении через MetaTrader 5.
  3. Реализован коннектор к Exante.
  4. Доработан журнал сделок.
  5. Исправлены найденные ошибки.
 

Константин

Администратор
EasyScalp 4.0.4
  1. Из коннекторов теперь загружается вся доступная тиковая история, а не только история за текущий день.
  2. В окне графика убраны выбор инструмента и включение игрового режима, теперь для отображения позиции и сделок на графике необходимо установить линковку со стаканом.
  3. Исправлена ошибка из-за которой при свёрнутом или закрытом окне Позиции ES не работали серверные стоп-лосс и тейк-профит.
 

Константин

Администратор
C 1 января 2017 г. прекращается поддержка EasyScalp 3. Пользователям данной версии необходимо обновиться до EasyScalp 4.
 

Константин

Администратор
EasyScalp 4.0.6
  1. Добавлен индикатор VWAP.
  2. В объект Fibonacci Retrenchment добавлены уровни 161.80%, 261.80% и 423.60%.
  3. В риск-менеджер добавлена опция включающая автоматическое закрытие позиций при превышении лимита.
  4. Возвращена возможность установки уровней в окне стакана.
 
Сверху