• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

Советник DECEPTICON

Константин

Администратор
des2.png

О советнике:
В основу работы торговой стратегии Decepticon заложен контроль состояния консолидации цены, т.е. зоны области консолидации и рассчитана она на краткосрочную торговлю. Зоны консолидации - это состояние рынка, при котором отсутствуют явно выраженные тренды и направления движения цены валюты, когда рынок практически не движется и есть лишь незначительные, еле заметные колебания.


Робот распространяется бесплатно.
Желающие приобрести исходник и поддержать тем самым ресурс финансово, стоимость 5000 руб.
 

Вложения

Константин

Администратор

Warstep

Пользователь
Приветствую! когда ставишь советник Decepticon_v1.2.3_PS на график, начинает ругаться, что он переименован и все алгоритмы заблокированы...
есть возможность как то исправить
 

Константин

Администратор
Приветствую! когда ставишь советник Decepticon_v1.2.3_PS на график, начинает ругаться, что он переименован и все алгоритмы заблокированы...
есть возможность как то исправить
Поправил, перекачай робота.
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
но ошибки не критичные ? работать на Decepticon 2.07 можно ?
Я не помню уже чего там было, у меня после обновления движка форума несколько веток отвалились по советникам, так бы можно было почитать что за ошибки были, помню из за былда терминала нового там чего то криво стало работать.
 

Modnica

Пользователь
Добрый день.
А где можно посмотреть инструкцию по использованию?
 

Константин

Администратор
Добрый день.
А где можно посмотреть инструкцию по использованию?
Инструкций нет, старая тема удалилась в ней было порядка 300 страниц по роботу, по сути робот простой, не чего сложного
Принцип работы http://ea-signal.com/decepticon/
Разруливатель встроенный в робота http://ea-signal.com/module/
 

akeks

Пользователь
Добрый вечер Константин! Готовил сова для счёта на рублях в режиме мультивалютном, решил кинуть на месяц на демо. Смотрите по паре фунт йена стартовый лот стоит 0.1, но сов раза 3-4 за месяц открыл ордера объёмом 1.0, причём такое что на 0.7 что на 0.8 версии советника. На Фунте тот же сет почему то кроет ордера в убыток в большинстве. Не могли бы вы объяснить причину, вот информация для просмотра.
 

Вложения

Константин

Администратор
Добрый вечер Константин! Готовил сова для счёта на рублях в режиме мультивалютном, решил кинуть на месяц на демо. Смотрите по паре фунт йена стартовый лот стоит 0.1, но сов раза 3-4 за месяц открыл ордера объёмом 1.0, причём такое что на 0.7 что на 0.8 версии советника. На Фунте тот же сет почему то кроет ордера в убыток в большинстве. Не могли бы вы объяснить причину, вот информация для просмотра.
По сету чего то критичного я не вижу ,единственное то что макс лот стоит 0, не знаю влияет это или нет, поставь 100 если он не нужен, что бы в определенный момент ошибки не было
- Так же с рублевыми счетами не сталкивался и этим роботом на еновых парах так же не торговал.
Но я предполагаю в чем проблема, это с шагом усреднения, там я смотрю стоит 40, это будет по сути без разницы на какой тип счета поставить
4 знака 40 п.
5 знаков будет 400
3 знака будет 400
Но на скрине я вижу что на паре GBPJPY стоит цена 144.70 то-есть после точки стоит 2 знака, робот такие котировки читать не умеет, он умеет преобразовывать только 5 - 3 знака после запятой.
Первый раз такие котировки вижу.

- Тут только методом тыка попробовать, изменяя шаг усреднения и прогоняя на визуале тестирования ,смотреть через сколько пунктов он усредняется.
Или менять брокера.
 

akeks

Пользователь
По сету чего то критичного я не вижу ,единственное то что макс лот стоит 0, не знаю влияет это или нет, поставь 100 если он не нужен, что бы в определенный момент ошибки не было
- Так же с рублевыми счетами не сталкивался и этим роботом на еновых парах так же не торговал.
Но я предполагаю в чем проблема, это с шагом усреднения, там я смотрю стоит 40, это будет по сути без разницы на какой тип счета поставить
4 знака 40 п.
5 знаков будет 400
3 знака будет 400
Но на скрине я вижу что на паре GBPJPY стоит цена 144.70 то-есть после точки стоит 2 знака, робот такие котировки читать не умеет, он умеет преобразовывать только 5 - 3 знака после запятой.
Первый раз такие котировки вижу.

- Тут только методом тыка попробовать, изменяя шаг усреднения и прогоняя на визуале тестирования ,смотреть через сколько пунктов он усредняется.
Или менять брокера.
Вот посмотрите отчёт, если есть, время меня больше всего интересует, только не предсказуемое открывание объёмов с 0.1 сразу 1.0 и это открытие первых ордеров, на реале я таких неожиданностей боюсь. Мне нужно, что сов предсказуемо открывал первые ордера одного объёма. Смотрите в сете у меня шаг баланса стоит 0, я так понимаю, что сов должен по умолчанию открывать первые ордера одним объёмом. А что даст если максимальный лот я поставлю вместо нуля 100? Там есть в отчёте открытие дважды по одной цене 1 ордера с объёмом 1.0 и 0.1 с разницейв 2 минуты, почему так. Шаг между ордерами по этой паре уже в отчёте есть как и 40 пунктов так и 23. Котировки ИНСТЫ-4-х знак, рубли. Помоги пожайлуста разобраться с объёмами, а дальше я уже сам с шагом методом тыка.
 

Вложения

akeks

Пользователь
И ещё вопрос в продолжению написанного. Что если максимальный лот поставить не 100 как вы предлогаете, а допустим вот так Посчитать через множитель лота сетку ордеров на 5 ордеров, и тогда в максимальный лот ставим пусть это будет ну 0.33 скажем. Ну и соответственно в максимальное колличество ордеров то же 5 ордеров. В исходнике нет расшифровки максимального лота, я понимаю его так, что это максимальные или верней суммарные объёмы всей сетки ордеров по паре. Верно?
 

Константин

Администратор
олько не предсказуемое открывание объёмов с 0.1 сразу 1.0 и это открытие первых ордеров, на реале я таких неожиданностей боюсь
Почему он открывает лотом 1 вместо 0.1 как выставлено я не знаю, я выше писал, робот делался под долларовые счета и пару GBPUSD, что бы конкретно что либо определить, нужно проверять и смотреть... брокер Инстафорекс, это самый плохой брокер который только может быть, на его кухне я не чего не тестировал.
А что даст если максимальный лот я поставлю вместо нуля 100?
В роботе есть защита, если поставить ноль, то он будет считать максимальный лот по данным которые дает брокер по минимальному торговому лоту, какие он там данные подсовывает, я не знаю.
- По этому и сделана эта настройка, в нее задается Максимальный лот который будет открываться
Пример.
Поставил максимальный лот 5
Появилась серия ордеров 1, 2, 3, 4, 5, шестой ордер всеравно будет открываться лотом 5 и все последующие т.к. выставленно ограничение.
Так же и на вход, если работаем по Авто определения лота, выше 5-ти лотов входа не будет.
- Сам определи и ограничь лот выше которого будет запрещено роботу открывать больше.

В исходнике нет расшифровки максимального лота, я понимаю его так, что это максимальные или верней суммарные объёмы всей сетки ордеров по паре. Верно?
Нет, выше написал, это ограничение входа и сопровождение что бы у нас не разрасталась серия т.к. при усреднении мы можем усреднятся и увеличиватьлот до бесконечности 1 4 8 16 24... а если ограничим к примеру 10 лотов, то откроется серия 1 4 8 10 10 10 и т.д.
 

akeks

Пользователь
Поставил максимальный лот 5
Спасибо за столь подробное объяснение. Ещё одно маленькое уточнение. Максимальный лот выставляется в объёмах, то есть максимальный лот может быть и 5.7 к примеру. Правильно? Хорошо, перенастрою так для страховки посмотрю ещё месяц на демо.
брокер Инстафорекс, это самый плохой брокер который только может быть, на его кухне я не чего не тестировал.
А какого брокера, вы можите порекомендовать на Московской бирже, на Инсте отработаю бонус на депозит и могу попрощаться с ним.
 

Константин

Администратор
Максимальный лот выставляется в объёмах, то есть максимальный лот может быть и 5.7 к примеру. Правильно?
Все верно.
А какого брокера, вы можите порекомендовать на Московской бирже, на Инсте отработаю бонус на депозит и могу попрощаться с ним.
Московская биржа это не форекс, это реальный рынок а не внебиржевой, самый оптимальный брокер для торговли акциями фьючерсами и опционы это брокер Открытие.
Если же форекс, то я бы в сторону робофорекса и альпари глядел, вроде пока не шкварятся не чем.
 

akeks

Пользователь
самый оптимальный брокер для торговли акциями фьючерсами и опционы это брокер Открытие.
То что надо, давненько подумываю об этом. А какая там платформа? Есть ли возможность попробывать поторговать на демо.
Большое спасибо за консультации.

Если же форекс, то я бы в сторону робофорекса и альпари
Да я там уже лет по 6-ть
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор
То что надо, давненько подумываю об этом. А какая там платформа? Есть ли возможность попробывать поторговать на демо.
Платформа МТ5 и Квик
На демо можно торговать, все данные в реальном времени поступают, просто нужно счет открыть напрямую у метаквотов
В этой ветке http://ea-signal.com/forum/threads/sauron-скальпинг-от-плотностей-в-стакане.163/
Там где то в начале есть со скринами все.
 
Сверху