Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 5000 РУБ
Участников: 29 из 30
Организатор: Константин Константин
Статус: Сбор взносов
Взнос: 5000 РУБ
90%
Основной список
Резервный список

Константин

Администратор
Думаю разработка ребят, добавит профитности моим сделкам. Если получится ее пристроить и выявить закономерности)) Кружочков с квадратиками на график точно добавит))))
Ну вот смотри как это выглядит на нефти, склееный фьючерс.
Объем поставил на глаз 10000
Видно как по всем этим 10 тыс объемом цена ходила как в прошлом, так и в настоящем за этот месяц так же прошла и отреагировала на каждый уровень.
3412

Там всеголишь нужно смотреть за плотностями в стакане перед подходом к уровню куда давят больше туда и торгуем.
В виде индикации еще тут предложение поступило открытый интерес вывести, что бы смотреть падает он или растет.
 

skait

Пользователь
куда давят больше туда и торгуем.
Т.е. я правильно понимаю, мы подошли к уровню сильному с индикацией этого помощника, далее смотрим чья большая плотность подошла к этому уровню и торгуем либо на отбой, либо на пробой? Еще просьба Константин, а ты бы не мог видео записать хотя бы одной сделки, как смотришь, как расставляешь, используешь ли старшие ТФ и т.д. Для наглядности.
 

skait

Пользователь
В виде индикации еще тут предложение поступило открытый интерес вывести, что бы смотреть падает он или растет.
А какой практический прок от этого, было прикольнее чтобы в виде индикации как раз выдавалась плотность в стакане, чья она бычья или медвежья, чтобы стакан не тыркать лишний раз и график не захламлять.
 

Константин

Администратор
Еще просьба Константин, а ты бы не мог видео записать хотя бы одной сделки, как смотришь, как расставляешь, используешь ли старшие ТФ и т.д. Для наглядности.
Вот смотри, пока читал форум, цена подошла к уровню и успел все заскринить.
3413
Подходим к уровню, за уровнем у нас образовалась плотность в 467 и 338 зявок и так по сотням стоят, снизу у нас есть так же плотности которые давят цену.

Смотрим следующий скрин, цена подошла еще ближе к уровню
3414
Видим что за уровнем уже просто очень большое скопление плотностей

Смотрим дальше, цена выходит за уровень
3415
Смотрим на ленту сделок видим там начали разбирать все эти плотности заявок, кто то возможно там выставил свои стопы и цена начала их выносить.

Смотрим еще дальше
Цена разобрала все плотности, подошла к следующему уровню и видим там похожую ситуацию в 400 лотов за уровнем

Дальше смотрим, отметил уровни по кластерам
3416
Пробили 3 уровня, чуть отскочили и сформировали кластерную пачку, но видим что за ней у нас есть хорошие плотности.
Выглядит в кластере это так

3417

По этому интерпритируем это следующим образом.
Спрос и предложение у нас преобладают покупатели
3418
При подходе к уровню, плотности стоят за уровнем, значит с большей долей вероятности будет пробой.
Глобальный тренд у нас на покупки
Все условия соблюдены, значит мы можем смело входить в покупки недожидаясь пробоя, пробиваем прокатываемся на выносе стопов, к примеру войдя 10ю лотами, согласно скрина выше мы пролетели 430пунктов. в итоге закрыв позицию мы уже положили себе в копилку 5000 тыс руб дохода.

Это пример пробоя уровня.
Если плотности были бы перед уровнем, а это бывает в тех случаях когда мы идем вверх, по нашей аналогии мы пробили уровень, сейчас вот возвращаемся к нему и видим, что заявки на покупку, их скопление стоят выше уровня, а не за ним, в такой ситуации мы это интерпритируем как ситуацию, при которой покупатели не дадут выйти за него и будет отбой от уровня. В примере ниже отметил как пример, нужно смотреть когда подходим еще ближе, там понятней будет, но выделил что бы понимание было.
3419

По сути все просто, скальпинг это очень простая торговая система, просто нужно набить руку и если хорошо получается видеть тренд, если у меешь правильно стоить уровни, а их без кластеров правильно ни кто не построит, даже я, потому что в простых свечках не видны кластерные закупки или продажи. А данный робот как видите это определяет почти со 100% точностью, пока за время тестов, по всем уровням что определил этот робот, цена четко отреагировала. Далее, нужно хорошо уметь применять стакан.
К примеру можно подключить дополнительно к квику Qsсalp и смотреть стакан в нем, он там шире и более информативен + там есть кластера, совокупность уровни Стакан виидя накопления пред и за уровнем, можно делать 100% входы.
 

Константин

Администратор
А какой практический прок от этого, было прикольнее чтобы в виде индикации как раз выдавалась плотность в стакане, чья она бычья или медвежья, чтобы стакан не тыркать лишний раз и график не захламлять.
ОИ позволяет видеть, если его значения при касании уровня увеличиваются, значит преобладают покупатели, если уменьшается, значит продавцы, это индикатор направления интереса, он очень важен в скальпинге. А единичные плотности в стакане не чего не дают, нужно смотреть всю сторону стакана, что бы понять где больше заявок.
Можно конечно сделать и индикацию, такая у меня уже есть в роботе на котором все проверяем
3420
Желтые цифры это максимальные плотности в стакане на покупку и продажу
Красная и синяя это значения всех выставленных значений в стакане, которые в нем сейчас видны, то есть 20 уровней на продажу, 20 уровней на покупку
От сюда мы можем уже видеть, что перевес плотности в ту или иную сторону и перевес по заявкам так же.

Идей реализации может быть выше крыши, можно сделать вообще комплекс всего что хочешь, нужен лишь программист и идея реализации.
Я копашусь один и так мало помалу чего изобретаю и данными изобретениями стараюсь облегчить себе жизнь в торговле.
 

Константин

Администратор
можно добавить ОИ в виде графика как в КВИКЕ
Я поработаю в этом месяце с ОИ, посмотрю как удобнее будет, может вообще не актуальная тема, нужно поторговать в реале и при открытии позиций посматривать в его сторону, если можно будет выцепить какие закономерности, то можно будет и реализовать.
 

skait

Пользователь
Спасибо Константин за развернутый ответ. ОИ интересная задумка, если он действительно будет помогать, то цены ему не будет.
 

mrFiX

Пользователь
Константин. Может не будете ждать и как Саурона продажу запустите?
 

Константин

Администратор
Константин. Может не будете ждать и как Саурона продажу запустите?
Я бы запустил сразу, просто мне нужно заплатить денежку прогерам что со мной работали все лето.
 

Константин

Администратор
Резерв в основу не хочет переходить?
Это у резерва спрашивать нужно, я этими вопросами не занимаюсь, по сути моего интереса в складчине нет, с нее я только 10к получу.
 

skait

Пользователь
Все наверно ищут подешевше... хотя мне кажется он стоит своих денег. Только не понятно, он должен помогать допустим Саурону, а они конфликтовать не будут между собой в одном терминале?
 

Константин

Администратор
Все наверно ищут подешевше... хотя мне кажется он стоит своих денег. Только не понятно, он должен помогать допустим Саурону, а они конфликтовать не будут между собой в одном терминале?
А как они будут это делать, он же не торгует, только делает расчет кластерных точек.
Закинул его на отдельный график и пусть там болтается.
 

skait

Пользователь
Да я как бы так и предполагал, просто удостовериться вдруг что-то недопонял.
 

Константин

Администратор
У нас уже начали собирать робота на основе класса обработки стакана от Саурона и уровней кластеров данной разработки.
Сегодня первый грубый тест работы
Вот скинули скрины мне, как робот в час с 2-х инструментов по 1000 руб делает.
3448

Через 1,5 часа...

3449
 

Smalex

Пользователь
Что то тормознулась складка. Я бы погонял.)
И робота тоже))
 

sib7

Пользователь
У нас уже начали собирать робота на основе класса обработки стакана от Саурона и уровней кластеров данной разработки.
Сегодня первый грубый тест работы
Вот скинули скрины мне, как робот в час с 2-х инструментов по 1000 руб делает.
Посмотреть вложение 3448

Через 1,5 часа...

Посмотреть вложение 3449
А это прибыль с какого депозита?
 

skait

Пользователь
Емое, мы еще это не купили, а вы уже соединять начали. Я еще Саурона 29 толком не погонял... Все жду когда эта складка соберется, тут уже новое детище на горизонте...
 
Сверху