Покупка Cleopatra Remastered (Эксклюзив форума)

Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 5000 РУБ
Участников: 12 из 100
Организатор: Константин Константин
Статус: Сбор взносов
Взнос: 5000 РУБ
7%
Основной список
Резервный список

Константин

Администратор
Константин а вот если мне нужно выставить лот торгуя на одном инструменте обьемом 0,10 то мне нужно его выставить в трех блоках настроек? На скрине выделил.
Только первая и третья картинка, вторая там макс лот выше которого робот открывать не будет при усреднении. будет последующие ордера 1 лотом. - это ограничитель.
Но если используется ММ, то согласно ММ будет и макс лот рассчитываться.
 

ualeks85

Пользователь
Только первая и третья картинка, вторая там макс лот выше которого робот открывать не будет при усреднении. будет последующие ордера 1 лотом. - это ограничитель.
Но если используется ММ, то согласно ММ будет и макс лот рассчитываться.
Автоматический ММ я не увидел в настройках, он есть? Подскажи ручной ММ на 10 000 (центовый) лот я выставил 0,1 верно? Соответственно нужно ли увеличивать Макс. лот?
 

ualeks85

Пользователь
И ещё вопрос, в роботе стоят дефолтные настройки для фунта, они имеют настройку для сеточной торговли? Просто у меня за сегодня две сделки всего, обе в +
 

Константин

Администратор
Автоматический ММ я не увидел в настройках, он есть? Подскажи ручной ММ на 10 000 (центовый) лот я выставил 0,1 верно? Соответственно нужно ли увеличивать Макс. лот?
2022-04-05_10h26_10.png
я уже много раз писал как оно работает, в первый параметр вноситься твой депозит, к примеру 10000
ставиться лот на этот депозит, к примеру 0.1
все, если депозит станет 20000, то лот автоматом поменяется на 0.2
он по сути будет пропорционально увеличению депозита менятся
депо 12000 лот 0.12
15000 лот 0.15
и т.д.
соответственно если стоит макс лот 1.0 то и он будет меняться пропорционально увеличению депозита
12000 макс лот 1.2
и т.д.
Если ты в ручную все меняешь, то макс лот = 1.0 это по статистики ставиться для стартового лота 0.01
если используется 0.1 стартовый, то макс лот можно увеличить, но все нужно тестировать, однозначно я сказать не могу что он должен быть вот таким размером, все связано не только с ММ, но и с риск менеджментом, то какие шаги стоят, какие увеличение по лотэкспоненте и т.д.
тут нужно в тестере прогонять все и смотреть согласно своим выставленным параметрам.
В роботе стратегия торговли вариативная, все связки строятся по своим предпочтениям.
Просто от меня как рекомендация, не стоит завышать риски для большой прибыли, нарушение РМ приведет к сливу.

И ещё вопрос, в роботе стоят дефолтные настройки для фунта, они имеют настройку для сеточной торговли? Просто у меня за сегодня две сделки всего, обе в +
Сетка основной вид торговли роботом, просто по умолчанию настройки направлены на выявление высокоточного сигнала, по тестам около 70-80% входов точные, остальные это входы которые требовали сопровождение сеткой и в некоторых моментах пирамидой.
Но по умолчанию в версии 1.7 параметры не эталонные, это просто примерные параметры с которыми робот проходит длительные промежутки истории в год и более, где с одной пары с минимальной просадкой добывает в среднем 50% к депо за год.
 

Alexey86

Пользователь
Константин, доброго времени. Я так понял что при расчете профита в валюте счета берется за основу лотность контр-тренда без учёта набранной по пирамиде? Имеется ли смысл взятия всей лотности по всем позициям данной пары для расчета закрытия по валюте.
 

Константин

Администратор
Константин, доброго времени. Я так понял что при расчете профита в валюте счета берется за основу лотность контр-тренда без учёта набранной по пирамиде? Имеется ли смысл взятия всей лотности по всем позициям данной пары для расчета закрытия по валюте.
Да расчет динамического профита в валюте берется только от лотности контр тренда.
Просто саму пирамиду нужно расценивать ни как торговую стратегию, а как стратегию сопровождения контр тренда, для частичного локирования лотности сетки усреднения, тем самым мы уменьшаем уровень просадки и при этом буфер перекрытиями набиваем.

- Если пирамиду туда еще включить, то есть моменты когда сама пирамида начинает усредняться и тем самым увеличивать ТП динамический, мы можем долго на него выходить.
Я пробовал изначально, но потом исключил ее т.к. тут собралось очень много разгонщиков депозита, которые торгую с рисками х3 и даже х5 увеличивая свой депозит на 200-300% за несколько дней, выводят, сливают, пополняют, разгоняют и снова все по кругу, да это прибыльно и такая стратегия имеет место быть, но тут нужно пложотворно работать и т.д. для остальных будет только мешаться.

Я посмотрю на этой недели, если что просто сделаю переключатель, который будет к динамическому профиту подключать еще лотность и пирамиды... тогда будут все удовлетворены.
 

Константин

Администратор
Выпущено обновление 1.7.1
Изменения, расширен функционал расчета динамического профита

2022-04-12_19h34_31.png

на выбор три позиции
- статический
- от лотности контр тренда
- от лотности контр тренда + тренда
 

ualeks85

Пользователь
А какой из этих параметров самый доходный при рисках в 100 %. Я имею ввиду для разгона депо?
 

Константин

Администратор
А какой из этих параметров самый доходный при рисках в 100 %. Я имею ввиду для разгона депо?
Даже не подскажу, с рисками 100% делал только стресс тест алгоритма, выше по теме выкладывал... но там не было многих параметров.
Судя по тестеру КТ+Т хорошие результаты дает в плане стабильности и безопасности.
В любом случае под свой депо и стратегию подбирать параметры которые удовлетворят полностью.
 

Константин

Администратор
Обновил версию в раздаче на 1.8

Изменен блок работы с паузами
2022-05-19_17h23_11.png


Ранее он работал по конкретным ордерам серии что приводило набору ордеров на новостной свечи, теперь будет в диапазоне
то-есть согласно скрину выше, после первого ордера и до третьего будет с открытием нового ордера действовать пауза в 5 минут.
С третьего и далее уже вторая пауза.
 

ualeks85

Пользователь
Константин выложи плиз высокорискованный и доходный сет, хочу закинуть денежку и протестить .
 

candyman69

Пользователь
Константин , а пробный период кончился у демо версии? А то с графика слетает.
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор

fin17

Пользователь
Константин, Доброго дня! Как можно версию 1.8 погонять на демке. в раздаче1.6 стоит?
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
В раздачу добавил версию 1.9.

По запросу участников добавлена функция мониторинга счета на предмет открытых или выставленных ордеров,
режим торговли одного инструмента.
2022-07-20_14h06_34.png
Если включить параметр, то можно использовать робота на множестве валютных пар.
К примеру ставим робота на 10 пар со своими сетами, но при этом на каждом включаем данный параметр.
10 роботов ждут свой сигнал, как только на одном из десяти происходит вход, установка отложника и т.д. остальные 9 роботов автоматом переходят в режим ожидания, вся торговля на них отключается.

2022-07-20_13h52_25.png

Для чего это нужно ?
На малых депозитах, на одном инструменте с хорошим точным сетом можно долго ждать сигнал на вход, данный метод дает возможность использовать множество валютных пар, но торговля будет осуществляться только на одном.
Робот отлеживает ордера на всем счете, но только те чей магик номер совпадает с номером ордера мартингейла и пирамиды.

Или другая ситуация, вы рассчитали свой депозит таким образом, что можете позволить себе торговать 3 валютных пары, из этих трех валютных пар вы делаете 2 основные, к примеру
роботы стоящие на парах EURUSD - EURGBP параметр режима торговли одного инструмента не используют - он false
- Но для третьего инструмента вы открываете еще 10 валютных пар и ставите на них робота уже с режимом торговли одного инструмента - true.
Но тут нюанс, Магик номер мартингейла и пирамиды на данных 10 роботах должны стоять другие, не те что на основных.

По умолчанию магик усреднения - 0, а Пирамида 1.
Соответственно на тех 10 роботах нужно магики поменять и выставить к примеру усреднение 2, а пирамида 3.
В итоге основные торгуют постоянно, а для третьего инструмента мониторится точка входа сразу на 10 парах.

Так же можно сделать связку 3 инструмента + ручная торговля.
Создаем связку, что описана выше, но только исключаем из робота магик номер - 0, ноль по умолчанию в терминале это ручные входы.
По этому в первых двух роботах ставим магики 1,2
а в остальных 10-ти ставим 3,4.
В итоге получаем связку, 2 основных инструмента торгуются постоянно, для третьего инструмента мониторятся 10 роботов.
При этом на любом инструменте мы можем торговать руками и ни один из роботов не будет видеть данные ордера.
 

Константин

Администратор
Обновил версию в раздачи 2.0
Изменения:

Реализовал как просили фильтр времени, ток без минут(просто сколько делал роботов, не видел каких то прям сверх надобностей вминутах, все на теории вероятности, часом меньше, часом больше, роли ни какой не играет)... и только чуть расширенную версию сделал, может кому доп параметры пригодятся.

2022-08-05_00h34_28.png

Методом торговли по времени выбирайте таймер.
Интрадей это просто торговля круглые сутки, если выбрать по таймеру, то включается блок времени.
Но закрытие всех ордеров в пятницу работает независимо от этого параметра, если включить в нужное время все ордера в рынке закроются.
 
Сверху