Брокер Брокеры для не резидентов РФ.

Roman

Пользователь
Всем привет.
Посоветуйте брокера для не резидента РФ пжлст, желательно с филиалом в Германии.
Общался с Церихом, говорят что есть 2 выхода - зарегистрироваться в их филиале на Мальте, либо платить 30% в России. Но придется еще и у себя налог платить, а это совсем грустно.
Брокер "Открытие" вообще ничего не ответил по этому вопросу.
Может есть протоптанная дорожка, чтоб я через "буреломы" не лазил? :))
Заранее спасибо.
 

Roman

Пользователь
При всем богатстве выбора, альтернативы не нашел.
Открываю счет в Церихе, через их Кипрское представительство.
 

Константин

Администратор
При всем богатстве выбора, альтернативы не нашел.
Открываю счет в Церихе, через их Кипрское представительство.
Будь с этим осторожен, это шаражкина контора через кипр открывает тебе счет как на форексе, без всяких договоров официальных, чисто так на словах все
 

Roman

Пользователь
Не первый раз подобное слышу, к сожалению.
Буду иметь в виду и буду держать в курсе. Может не так все страшно окажется:)
 

Roman

Пользователь
Подходит к концу эпопея с открытием счета в Церихе. Сегодня перевел денег на торговый счет, в идеале, завтра должны быть на торговом счету.
Первоначальные выводы сделал: пока не пнешь - никто не зашевелится. Дважды пришлось отсылать подписанный договор, из-за недопустимости исправлений от руки. А ведь я им сканы перед отправкой посылал - "все нормально"
Серьезного негатива не заметил, обычное дело, к сожалению.

ЗЫ. Я уже начал забывать как Квик выглядит :)))
 

coder-ex

Пользователь
Подходит к концу эпопея с открытием счета в Церихе. Сегодня перевел денег на торговый счет, в идеале, завтра должны быть на торговом счету.
Первоначальные выводы сделал: пока не пнешь - никто не зашевелится. Дважды пришлось отсылать подписанный договор, из-за недопустимости исправлений от руки. А ведь я им сканы перед отправкой посылал - "все нормально"
Серьезного негатива не заметил, обычное дело, к сожалению.

ЗЫ. Я уже начал забывать как Квик выглядит :)))
Насчет недопустимости исправлений от руки. Законом это не запрещено, для того, что бы в последствии исключить возможные разногласия между сторонами, пошла практика визировать исправления обеими сторонами. Либо вносить дополнения и исправления путем заключения дополнительных соглашений к договору. Рукописные правки на печатных документах выглядят не этично с точки зрения предъявителей данных документов, но отнюдь не являются незаконными :)
Хотя в Вашем случае, я бы так же возмутился, т.к. имеет место первоначальное заключение договора, а значит сторона представляющая вариант договора, не подготовилась к его заключению (либо не думают об уважительном отношении к клиентам).
 

Roman

Пользователь
Сегодня зачислили, все ок, все функционирует.
Пойду потыкаю куда нибудь:))


Константин, на редкость красивый слог!
 

coder-ex

Пользователь
...Константин, на редкость красивый слог!
Все просто, я юрист по образованию :) На практике приходилось общаться с разными категориями людей, пришлось с 20 лет вырабатывать навык грамотно оформлять документы, что бы избежать лишних вопросов от тех кто их читает :)
 
Сверху