Константин

Администратор
Подскажите пожалуйста. Как поменять лот на дробный? И какие параметры лучше оптимизировать?
Если под форекс делать то там нужно в коде на дробное значение все менять.
 

Alexey86

Пользователь
Если под форекс делать то там нужно в коде на дробное значение все менять.
Ну хотел и на форе посмотреть. Только с кодом и его редактированием проблемы. Так как не понимаю в их написании. Если бы кто подсказал в каких строках и как поменять. Заранее спасибо за ответ
 

MAHryCT777

Пользователь
Кстати хотел задать вопрос: Анубис сразу 3 лотами входит в сделку это нормально или где то это можно настроить?
 

Alexey86

Пользователь
Кстати хотел задать вопрос: Анубис сразу 3 лотами входит в сделку это нормально или где то это можно настроить?
если выбрать классический тейк профит то будет входить 1 лотом, либо при изменении параметров тейка ниже при дробном будет ставиться лимитник с соответствующим лотом. Я так понял
 

MAHryCT777

Пользователь
если выбрать классический тейк профит то будет входить 1 лотом, либо при изменении параметров тейка ниже при дробном будет ставиться лимитник с соответствующим лотом. Я так понял
Ага спасибо, понятно, будем смотреть. Я как понимаю это оптимизированный сет. Ну посмотрим. У меня уже 5 сделок все в плюс...
 

MAHryCT777

Пользователь
А интересно можно как нибудь взять для сишки коррелирующию пару из форекса eurousd например?
 

MAHryCT777

Пользователь
наверное нет? а не проще просто прописать РТС туда? точно так же ведь должна работать как и РТс на основе сишки
Это понятно, просто мне кажется от пары евродолар коррелеляция более выраженная и зависимая и на сишке идет с запозданием.
 

Константин

Администратор
Кстати хотел задать вопрос: Анубис сразу 3 лотами входит в сделку это нормально или где то это можно настроить?
Это настраивается в блоке тейка.
По умолчанию там стоит 1 1 1 через каждые выставленные пункты будет крыться 1 лот по тейку.
Получается 3 лота.
Можно поставить 1 1 а в третьем поле где лот поставить ноль. тогда будет открыто 2 лота и установится 2 встречные лимитки - тейки.
Оставишь один, будет одним лотом входить и ставить лимитку на его закрытие по установленному отступу дробного ТП.
Если одим лотом планируется торговать, то можно там поставить нули, оставить только в первом значения и выставить физический ТП что бы лимитка не ставилась и так торговать.
 

Константин

Администратор
Это понятно, просто мне кажется от пары евродолар коррелеляция более выраженная и зависимая и на сишке идет с запозданием.
Для фильтрации входа можно выставить любой инструмент, вместо Si можно поставить USDRUB_TOM это валютный рынок доллар рубль
 

shodenis

Пользователь
А я же правильно понимаю, что коррелирующий инструмент не обязательно на график выводить, можно и чтоб в обзоре рынка чтоб был?
 

MAHryCT777

Пользователь
Что то я не пойму как тут трейлинг стоп работает, по настройкам как я понимаю от цены 20 пунктов и шаг 9 пунктов должен быть, а она шагает судя по логу сначала на 90 п , потом на 100 п. Безымянный.png
 

MAHryCT777

Пользователь
И дробный тейк профит выставляется отложеными ордерами первый на 100п от цены входа, второй 200п от первого, третий 400п от творого хотя в настройках 10 30 70 Безымянный2.png
 

MAHryCT777

Пользователь
А посидел посчитал тут все в 10 раз надо умножать. Тейк профит конечно можно в 10 раз уменьшить, а вот трал в 200 п и 90 п кажется не так что то или так и задумано, стоп лос тоже на 10 надо умножить.
 

Константин

Администратор
Что то я не пойму как тут трейлинг стоп работает, по настройкам как я понимаю от цены 20 пунктов и шаг 9 пунктов должен быть, а она шагает судя по логу сначала на 90 п , потом на 100 п.
Все расчеты идут в тиках цены.
Если на РТС торгуем, то на РТС 1 тик цены это = 10п.
Получается если у тебя стоит 20/9 то трал стартанет когда позиция выйдет на 29 тиков цены или 290пунктов, при этом стоп лос будет установлен в прибыль на 90п, пройдет еще 9 тиков, стоп подтянется на эти 9тиков к цене и с этим шагом будет ползти. Это стандартный трал. Поставь шаг 1 и при выходе в прибыль на 200п стоп установится в безубыток и оттуда начнет тянутся за ценой с шагом в 1 тик.

Если же на других инструментах типо сишки или сбера торгуешь, то тут 1 тик =1пункт.
Тут уже все отступы и тейки расчитываются 1 к 1.
 

MAHryCT777

Пользователь
Все расчеты идут в тиках цены.
Если на РТС торгуем, то на РТС 1 тик цены это = 10п.
Получается если у тебя стоит 20/9 то трал стартанет когда позиция выйдет на 29 тиков цены или 290пунктов, при этом стоп лос будет установлен в прибыль на 90п, пройдет еще 9 тиков, стоп подтянется на эти 9тиков к цене и с этим шагом будет ползти. Это стандартный трал. Поставь шаг 1 и при выходе в прибыль на 200п стоп установится в безубыток и оттуда начнет тянутся за ценой с шагом в 1 тик.

Если же на других инструментах типо сишки или сбера торгуешь, то тут 1 тик =1пункт.
Тут уже все отступы и тейки расчитываются 1 к 1.
У варана такой же расчет по ртс?
 
Сверху