Набор FUTSPREAD: Cпрэды между фьючерсами

Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 15000 РУБ
Участников: 5 из 30
Организатор: Константин Константин
Статус: Набор участников
Взнос: 15000 РУБ
17%
Основной список
Резервный список

ualeks85

Пользователь
Так же заметил что робот открыв сделку вышел в плюс 160 руб. и не закрылся и ушел в просадку на два дня и минус 600 руб. В настройках ТР 100 руб. И такое частенько бывает.
 

Константин

Администратор
Так же заметил что робот открыв сделку вышел в плюс 160 руб. и не закрылся и ушел в просадку на два дня и минус 600 руб. В настройках ТР 100 руб. И такое частенько бывает.
по лотности нужно смотреть, ТП ставиться на стартовый лот, тоесть если стоит вход 1 лот, при открытии позиции по двум инструментам = 2 лота.
= выставленный твой ТП, при увеличении лотности пропорционально начинает расти и ТП он динамический
 

ualeks85

Пользователь
Да я это тоже заметил, а почему бы не сделать закрытие по общему плюсу?
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Да я это тоже заметил, а почему бы не сделать закрытие по общему плюсу?
Он по общему плюсу и работает, но общий плюс должен считаться от лотности.
потому что одно дело если ты поставил 200р общего профита и у тебя в рынке было по 1 лоту.
другое дело если у тебя 10 лотов общей лотности по двум инструментам, на одном инструменте инструмент выйдет на 2-3 тика в плюс и будет прибыль в 200р, но пока будет закрывать все эти серии, цена вниз на 20тиков просядет и ты словишь минус...
По этому и делается общий ТП привязанный к стартовой лотности двух инструментов.
1- 1 лот = 100р. - если оба инструмента выхоят на прибыль в 50 тиков = 100р прибыли, они закрываются.
Если к примеру на одном будет 3 лота на другом 1 = 200р тут все просто, пропорционально лотности растет и сам ТП и по сути без разницы сколько лотности, в любом случае что там что там, что бы выйти на прибыль нужно пройти 100 тиков общего прохода на двух инструментах.

Как работают данные настройки
Посмотреть вложение 8334
А вот тут уже опратная сторона начинается.
К примеру у тебя 1+1 стартовый лот стоит 100р.
А в настройках поставил что с 10-го лота сменить ТП на 50р.
Получается что при 10 лотах общей лотности у нас ТП будет 500р. но так как мы его меняем, то в момент открытия 10-лота, ТП пересчитается и станет 250р
В итоге цене нужно меньше растояние что бы прикрыть сетки.

Тут уже сам можешь решать что и менно нужно, ты можешь вместо 50 поставить и 200, то тогда ТП с 500р пересчитается на 1000р, можно делать пересчет как в меньшую так и в большую сторону...

Немного не удобно считать конечно учитывая лотности обоих инструментов... с одним инструментом проще 1 лот к 100р
тут я чет сидел думал, если так сделать, то при открытии позиции и там и там, в рынке по каждому уже есть лот а это уже 200р, по этому сделал 1+1 = стартовый ТП
 

ualeks85

Пользователь
Сделай отображение точки входа на графике чтоб понаблюдать без депо за входами, и алерт. Так было бы шикарно.
 

ualeks85

Пользователь
Я бы сказал что робот готов на 99% нужно только решить вопрос с просадкой, я бы на реале фиксировал бы профит который достигает местами 200руб. руками а не слушал бы его и тогда бы просадка была бы незначительной. Я вот про что имею ввиду.
 

Константин

Администратор
Сделай отображение точки входа на графике чтоб понаблюдать без депо за входами, и алерт. Так было бы шикарно.
Можно в принципе сделать.
По работе алгоритма протестирую все, просто пока не понятно еще многое мне как и что там отрабатывает.
Еще сигнальщик нужно обкатать в разных вариациях, сейчас он открывает позу после пересечения нуля, кочу проверить что будет если задвать на сигнальщике как на RSI отсечки выше или ниже нуля на какое то значение

2023-03-10_20h41_19.png


2023-03-10_20h44_12.png

Это чисто по наблюдениям вижу что вход можно сделать раньше, но на другом инструменте на эту разницу можно словить минус в проходе...
Пока обмусоливаю этот момент на тетрадке

Я бы сказал что робот готов на 99% нужно только решить вопрос с просадкой, я бы на реале фиксировал бы профит который достигает местами 200руб. руками а не слушал бы его и тогда бы просадка была бы незначительной. Я вот про что имею ввиду.
Да, по алгоритму так и есть, просто я не могу в чужом коде работать, привык к своему, там примерно 90% готовности.
Ну и по сути решить вопрос по закрытию ТП и сигнальщика по мусолить и попробывать на более агрессивных инструментах поиграться, по тестам то результаты хорошие выдает.
 

ualeks85

Пользователь
Константин есть ли какое обновления чтоб тестировать? С делай индикацию точки входа для наблюдения!
 

Константин

Администратор
Константин есть ли какое обновления чтоб тестировать? С делай индикацию точки входа для наблюдения!
Не совсем коректно все будет и не понятно, отрисовку точки входа можно сделать только на текущем инструменте где стоит робот, нарисовать что либо на другом графике не получится, второй момент, не получится рисовать точки усреднения, ну и следующий момент, робот не будет знать, вышли мы в прибыль при усреднении или нет.
Единственное что можно сделать это рисовать метку там где стоит робот что произошел вход... но меток будет куча, т.к. линия индикатора когда пересекает нулевую линию, может раз 100 туда обратно пересекаться в моменте, точек будет тьма.

Можно в открывашке демо счет открыть, робот на нем будет работать
 

ualeks85

Пользователь
Константин я правильно понимаю что он одновременно должен входит в рынок по ебеем парам и по одному лоту при дефолтных настройках? А то вон он как открылся.
2023-04-12_13-49-02.png
 

ualeks85

Пользователь
Я думаю что это из-за демо счета так как в тестере все норм.
 

Константин

Администратор
Я думаю что это из-за демо счета так как в тестере все норм.
Да возможно, тики не везде приходят одновременно, в новой версии будет трейлинг добавлен и проверка на установку, если по каким то причинам лимитка не сработает, то вся связка будет закрываться, вроде это сейчас в планах проверки.
- На выходных я там все методы посмотрю что мне дадут и там уже подреализую чего.
 

Константин

Администратор
Добавил в первый пост 5-ю версию.

Тот кто уже приобрел ваши счета на ней будут работать- 5-я это тоже самое что 4.5 что я разослал ранее через личку.

Предрелизная версия.
Исправлены некоторые ошибки по установке лимиток.
Немного скорректированный сигнальщик который был ранее обкатан, я его перенес в свой робот.
Поправлены некоторые нюансы по расчетам и т.д.
в общем все правилось по тестам с реальных счетов.
 

JeVsoN

Пользователь
Кто пользуется данным роботом, сбросьте статистику, чтобы понимать как он отрабатывает на реале.
Заранее спасибо за отзыв!
 
Сверху