ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

Константин

Администратор
При чём усреднение по ТП было выключено. Это нормально что ТП в минус иногда прыгает?
Сам то понимаешь что пишешь, как тейк профит может прыгать в минус, тейк профит всегда находится в прибыльной зоне, если линия в убыточной зоне это уже стоп лос, тейк профит не может прыгнуть в минусовую зону за цену открытия позиции.
 

fpvfox

Пользователь
Сам то понимаешь что пишешь, как тейк профит может прыгать в минус, тейк профит всегда находится в прибыльной зоне, если линия в убыточной зоне это уже стоп лос, тейк профит не может прыгнуть в минусовую зону за цену открытия позиции.
Пишу то что увидел в терминале на амп демо на mnqz19.

Проверил ТП по правой кнопке мыши и в списке открытых сделок указан именно ТП, никак не стоплосс. Да, прыгает в минус. Видео что-ли записать?.. Видел вчера 3-4 раза такое странное поведение.

Допускаю, что при опредёлённой комбинации параметров такое может быть. Или не может?.. Тогда баг?
 

Константин

Администратор
Или не может?.. Тогда баг?
Баг - это сама компания АМП, уже миллион разных отзывов о этой куховарне о том что они деньги не отдают, а вы все третесь у них.
 

fpvfox

Пользователь
Трутся бомжи возле помойки, а я занимаюсь исследованиями роботов, в том числе и ваших.

Не вижу технических оснований чтобы варан плохо работал на амп. Расскажите основания, из-за которых может так быть (тп в минус улетает), если их имеете.

Да и разговор о работе робота, а не о кухне. Зачем тему переводите то?

PS. Вероятно, отдают деньги или нет, сильно зависит от того с какой конторой АМП работаете - на Кипре которая или в Чикаго. А так же от паспорта, гражданства. Пока отзывы были о амп на Кипре.
 
Последнее редактирование:

fpvfox

Пользователь
Ок, другой вопрос:
1570634970569.png

Стоп встал 2 свечки назад.

Это нормально что при трейле 5-5, стоп встаёт за 32 пункта при таких настройках?

PS. это реал открытия.
 

fpvfox

Пользователь
Добавлю - да, я допускаю что не понимаю механики работы трейл стопа в варане. Хочу досконально разобраться.
 

Константин

Администратор
из-за которых может так быть (тп в минус улетает)
Еще раз повторяю, ТП в минус улететь не может, это технически не возможно сделать в торговом терминале, какой бы он не был. Разбирайся в настройках, чего там снова навыставлял.
Да и разговор о работе робота, а не о кухне. Зачем тему переводите то?
Тема не переводится, а выдаются рекомендации, зачем чего то там тестировать, если ты там торговать не будешь, тестируют там, где планируется торговать. а если и решишь встать на реал, то гарантирую, обеспечишь себе головной боли минимум недели на 2 при выводе средств.
А так же от паспорта, гражданства. Пока отзывы были о амп на Кипре.
Ну тогда удачной торговли, деньги не мои, не мне решать кому их дарить.
Это нормально что при трейле 5-5, стоп встаёт за 32 пункта при таких настройках?
Стоп перемещается за ценой с открытием нового бара, появится новый бар, стоп подтянется к цене на дистанцию в 5 п.
 

fpvfox

Пользователь
Еще раз повторяю, ТП в минус улететь не может, это технически не возможно сделать в торговом терминале, какой бы он не был. Разбирайся в настройках, чего там снова навыставлял.
Если навыставлял я в настройках варана - то это да, особенность настроек получается такая. И получается что улететь в минус он может, у меня есть доказательства в логе сделок - закрывались в минус по ТП.

Мне самому это удивительно было увидеть, поэтому я сразу проверил что выставилось - сл или тп. ТП однозначно. 3 раза наблюдал. Но видео не записал. Увижу - запишу и покажу. Поставил обратно ТП в пунктах.

Тема не переводится, а выдаются рекомендации, зачем чего то там тестировать, если ты там торговать не будешь, тестируют там, где планируется торговать. а если и решишь встать на реал, то гарантирую, обеспечишь себе головной боли минимум недели на 2 при выводе средств.
Рекомендации осмыслены и приняты. Спасибо за предупреждение. Но я достаточно отзывов видел на эту тему. Пока всё же намереваюсь проверить самому. Счёт открыл через АМП в Чикаго, посредством их московского офиса. Счёт в банке для перевода дали чикагский.
Буду рисковать, пока не знаю как по другому. Так как МТ5 с ЦМЕ нашёл только у АМП.

Стоп перемещается за ценой с открытием нового бара, появится новый бар, стоп подтянется к цене на дистанцию в 5 п.
Ок. В 5 пунктах согласно настройкам - да, но, у нас 32 пункта пролетело и трейлстопа не было. Именно поэтому я и задал вопрос, так как давно уже вижу подобную ситуацию и не понимаю, либо я ошибся где-то, либо особенность работы робота.

Сегодня снова не понял почему трейл не встал - сходили в плюс на 100 пунктов, а трейла не было. Было 3-1 в настройках, это на сбере.
 

fpvfox

Пользователь
Вот тп в минусовой зоне и подтягивается со 2й минуты и далее. В конце уже руками его убрал в плюс, так как ждал, пока он сам отпрыгнет - видел один раз такое: в минусе, через 15сек в плюс прыгнул, потом опять в минус секунд через 30... В основном он срабатывает в минус, в списке сделок видно как в минус по тп закрываются позиции иногда.
 

JeVsoN

Пользователь
Вот тп в минусовой зоне и подтягивается со 2й минуты и далее. В конце уже руками его убрал в плюс, так как ждал, пока он сам отпрыгнет - видел один раз такое: в минусе, через 15сек в плюс прыгнул, потом опять в минус секунд через 30... В основном он срабатывает в минус, в списке сделок видно как в минус по тп закрываются позиции иногда.
Послушайте, у всех вроде бы нормально все работает, никто особо не жаловался. У Вас только проблемы и с абсолютно другим брокером.
Да в сове есть недочет, когда в минус ушла, набрала позиций, и после клиринга пересчитывается ТП, но за этим следить нужно, и ТП больше выставлять
 

fpvfox

Пользователь
Вы о чём вообще?..

У меня проблем нет - проблемы у робота при работе, и по видео очевидно что ТП в минусе, хотя несколько сообщений назад сообщалось что это нереально. Клиринга не было, если вы смотрели видео.

Работает у всех и нормально - у кого у всех и как нормально? По дефолтным сетам то? Вы шутите?.. Тот, кто использует дефолтные сеты - в механизме работы робота мало что понимают.

Или пример со сбером (брокер открытие) - вы можете объянить почему трейл стоплосс так ставится при таких настройках? Уверен что нет.

Судя по топику, пока что я единственный, кто подробно желает разбираться в механике работы робота, т.к. нахожу интересное поведение, которое не вяжется - пока что с моими знаниями, и очень вероятно что с вашими тоже.

Рекомендую настроить свой сет и разобраться что и как работает, и посмотрим как у вас вопросов не будет. Вот тут можете меня не слушать и дальше двигаться по проложенным рельсам.

ps. Зачем свой сет? Затем, что очень вероятно - работать будет намного эффективней, чем дефолтный.
 

Константин

Администратор
Вот тп в минусовой зоне и подтягивается со 2й минуты и далее. В конце уже руками его убрал в плюс, так как ждал, пока он сам отпрыгнет - видел один раз такое: в минусе, через 15сек в плюс прыгнул, потом опять в минус секунд через 30... В основном он срабатывает в минус, в списке сделок видно как в минус по тп закрываются позиции иногда.
ТП не в минусовой зоне, а в зоне когда серия закроется с небольшим минусом.
Включи параметр усреднения ТП и тогда он будет савить ТП согдасно всей серии ордеров и расчитывать твои выставленные пункты от цены безубытка всей серии ордеров.
А сейчас он при открытии нового ордера усреднения, ставит ТП от последнего ордера, вот и получается что при 3-4 ордерах серии он у тебя еще и в плюсе, а как ушли ниже больше выставленного тобой ТП он от цены последнего ордера усреднения ставит тебе ТП от чего вся серия может закрыться быстрее в небольшой минус, но очень быстро не дожидаясь выхода на большую коррекцию.
Включи усреднение ТП или используй в валюте депозита и не морочь мне голову.
Судя по топику, пока что я единственный, кто подробно желает разбираться в механике работы робота, т.к. нахожу интересное поведение, которое не вяжется - пока что с моими знаниями, и очень вероятно что с вашими тоже.
Если хочешь разбираться, ты разбирайся как это делают все, запусти свой сет в режиме визуального тестирования на маленькой скорости и смотри как и что работает по твоим настройкам, меняя настройки, добьешься того что хочешь.
 

fpvfox

Пользователь
Если хочешь разбираться, ты разбирайся как это делают все, запусти свой сет в режиме визуального тестирования на маленькой скорости и смотри как и что работает по твоим настройкам, меняя настройки, добьешься того что хочешь.
Так и делаю, когда подробностей хочу. Но тут о тестировании и оптимизации серьёзной даже речи не идёт пока что, так как пока не ясно как выставляется трейлстоп - по сберу почему при 5-5 трейл выставился в 32 пункта?
 

Константин

Администратор
А при 3-1 в 18 пунктов?..
Я уже наверное в 10-й раз скажу. Робот все расчеты делает, с открытием нового минутного бара - по умолчанию.
Цена ушла в прибыль на 200п, а у тебя трейл сработать должен через 50 к примеру, вот как новый бар появиться, произойдет перерасчет появиться стоп лос трейлинга, он выставиться на отступ что ты выставил, цена снова в прибыль улетит, хоть на 1000п, трейл пересчитается только с открытием нового бара, он не будет тянуться и держаться с каждым тиком на те данные что ты выставил. Все перерасчеты только с открытием нового бара.
 

fpvfox

Пользователь
С новым баром мне всё ясно, установлена 1 минута.

Не ясна вот эта ситуация со сбером http://ru-extrade.ru/forum/threads/torgovyj-robot-ru-ex_waran.320/post-10285
Это реал открытия. Не тестирование, реальная торговля.

Стоп появился 3-4 свечки назад в данной ситуации. Есть основания, почему так произошло?
Как я понял, он должен был появиться 7-8 свечек назад, согласно установкам трала в настройках. Верно?
 

Константин

Администратор
Стоп появился 3-4 свечки назад в данной ситуации. Есть основания, почему так произошло?
Я ничегог не скажу т.к. у меня такого не было, а предполагать я не буду, нюансов много, может быть в то время вообще сервера подвисали и не чего не возможно было сделать, по этому и не произошла модификация, в таких случаях нужно журнал смотреть, а не на графике высматривать какие то нюансы... в журнале терминал всю работу выдает.
 

Dallos

Пользователь
Всем доброго времени суток! С депозитом 50 тысяч рублей можно торговать с этим роботом? Что нужно будет поменять в настройках?
 
Сверху