Покупка Торговая система ACHILLES - глобальный проект 2020

Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30000 РУБ
Участников: 30 из 30
Организатор: Константин Константин
Статус: Покупка завершена
Взнос: 30000 РУБ
Основной список
Резервный список

Vangog18

Пользователь
Если понимаешь стратегии чего там разбираться то, есть люди которые торгуют по кластерам, он по ним все знает... включил кластера набрал свои условия и все, теперь робот делает входы, если нужны конкретные точки на графике где производить анализ этих кластеров... нет проблем, нарисовал уровни на графике и робот будет только возле этих уровней искать кластера. это только один пример из кучи вариаций... кто торгует на бирже он все понимает, разобраться в настройках можно за час... а если сомневаешься то есть тестер или же переключатель в роботе, при включении которого сделки не открываются по сигналам, а просто точки рисуются... тоесть виртуальная торговля... убедился что все нормально отрабатывает включаешь реальные входы и торгуешь

Мысли были сделать робота под крипту, но на мт5 терминале ее нет, а то что есть, там не транслируются реальные объемы... то есть кухня.
Ошибаешься....по API на МТ5 можно получать любые данные включая реальные объемы и естественно торговлю, уже много есть людей торгующих форекс-советниками с МТ5 на криптобиржах (пример такого творения на скрине для биржи BitMEX)2021-03-28_181906.jpg
 

Константин

Администратор
Ошибаешься....по API на МТ5 можно получать любые данные включая реальные объемы и естественно торговлю, уже много есть людей торгующих форекс-советниками с МТ5 на криптобиржах (пример такого творения на скрине для биржи BitMEX)Посмотреть вложение 7372
Согласен, но это костыль, там задерка поступления данных очень большая и в связи с этим поймать плотность будет проблематично.
 

Vangog18

Пользователь
Согласен, но это костыль, там задерка поступления данных очень большая и в связи с этим поймать плотность будет проблематично.
Я не прогер может стаканные боты и не идут в МТ5.....я имел картину вообще по связке МТ5-Криптобиржа
 

Константин

Администратор
Я не прогер может стаканные боты и не идут в МТ5.....я имел картину вообще по связке МТ5-Криптобиржа
Да решений уже много, даже самые топовые терминалы в виде АТАС давно уже сделали подключение по апи у себя как функционал терминала, но мт5 не что то с этим тянет.
 

Константин

Администратор
Последнее время много вопросов задавать начали по проекту, ребята всем ответить не могу, уходит куча времени на разговоры.

В первый пост темы для вас выложил 2 тестовые версии робота предназначенных для работы в тестере стратегий, к этим роботам привязана сторонняя библиотека которая позволяет на записях стакана простестировать робота и провести оптимизацию.
Инструкция как сделать тест так же в первом посту, когда будите делать тест, смотрите период сохраненных записей
2021-10-28_00h12_09.png
Записи с 20.09 по 08.10, по этому в тестере ставьте данный период что бы робот мог подгрузить записи.
- Версия 4.7 это глобальная версия, в которой куча разных методов торговли и сопровождения позиции, все параметры подписаны + выше где то тут и видео инструкции выкладывались.
- Версия Лайт это новая версия которая на текущий момент мной развивается в плане обработки корреляции объемов по методу Пирсона.
Так же там можно брать сигнал одновременно с 2-х стаканов.
Проект лайт еще не закончен, по этому кому было интересно, просто сами погоняйте, сторонняя библиотека для тестирования стоит всего 10 баксов, так же если будет библиотека то можно будет робота и на демо счет поставить.
 

coder-ex

Пользователь
давненько меня тут не было, сколько лет прошло, а грааль так и не найден, но он ищется с упорством ))
торгую на Binance руками, стакан, самым простым приводом CScalp, понял одно, что автоматизировать торговлю не получится полностью, только отдельные элементы, но имеющейся автоматизации типа скринеров уже полно и писать свой смысла нет
тезка, по торговле на крипте в МТ5 - есть сторонняя библиотека для Binance, там через сокет все идет и не важно, что библиотека сторонняя, нужно искать близлежащий VPS и там все ставить и не будет диких задержек, у меня по стакану в среднем 150мс и мне хватает, хотя такой показатель даже для форекс ботов слишком большой
 

Константин

Администратор
давненько меня тут не было, сколько лет прошло, а грааль так и не найден, но он ищется с упорством ))
торгую на Binance руками, стакан, самым простым приводом CScalp, понял одно, что автоматизировать торговлю не получится полностью, только отдельные элементы, но имеющейся автоматизации типа скринеров уже полно и писать свой смысла нет
тезка, по торговле на крипте в МТ5 - есть сторонняя библиотека для Binance, там через сокет все идет и не важно, что библиотека сторонняя, нужно искать близлежащий VPS и там все ставить и не будет диких задержек, у меня по стакану в среднем 150мс и мне хватает, хотя такой показатель даже для форекс ботов слишком большой
Мне не особо интересна крипта, для нее уже есть крутой бот, Нум бот называется, целый терминал под крипту, смыс изобретать что то заново, люди его берут он там чего то стоит, но я не смотрел его еще, некогда.
Говорят машины квартиры покупают торгуя им, но сеты ни кто свои не дает т.к. даешь сет, он расходится и перестает работать, по этому косят в тихоря... может потом посмотрю что там чего.
- Я сейчас робота по футпринту делаю, создал модель которая отслеживает все трейды которые по рынку в моменте проходят, беру тик и разбираю его,смотрю куда эти трейды в тике направлены, их объемы и все перевесы, трейд, объем, спрос и предложение, открытый интерес, нарисовалась хорошая картинка, пока нужно продумать как вытаскивать для себя из всей этой тонны тиков сигнал, предварительно есть модель обкатываю ее на записях стакана в тестере.
 

coder-ex

Пользователь
Мне не особо интересна крипта, для нее уже есть крутой бот, Нум бот называется, целый терминал под крипту, смыс изобретать что то заново, люди его берут он там чего то стоит, но я не смотрел его еще, некогда.
Говорят машины квартиры покупают торгуя им, но сеты ни кто свои не дает т.к. даешь сет, он расходится и перестает работать, по этому косят в тихоря... может потом посмотрю что там чего.
может потому и втихаря, что ни кто толком не зарабатывает, типа как поиск грааля ))) ссылку кинь на этого бота

- Я сейчас робота по футпринту делаю, создал модель которая отслеживает все трейды которые по рынку в моменте проходят, беру тик и разбираю его,смотрю куда эти трейды в тике направлены, их объемы и все перевесы, трейд, объем, спрос и предложение, открытый интерес, нарисовалась хорошая картинка, пока нужно продумать как вытаскивать для себя из всей этой тонны тиков сигнал, предварительно есть модель обкатываю ее на записях стакана в тестере.
это утопией ты занимаешься, поторгуй стакан длительное время и сам поймешь, на крипте это сейчас все видно замечательно т.к. рынок хайповый пока что, его в стороны кидает вон как, на устоявшихся рынках это все скрыто ликвидностью
мы из своего бюджета выделяем деньги на обучение в проп-компании, народ начинает валом приходить, мы их обучаем, а пока они обучаются, они нам ликвидность в стакане создают, в выигрыше все - мы начинаем зарабатывать в это время стабильно, биржа тратит меньше денег на подддержание цены, новые трейдеры получают знания и возможность войти в тему почти без потерь
вот так и зарабатывают на крипте, на устоявшемся рынке так не получится, вернее получится, но в меньшем объеме, хотя думаем уже переходить от сверхприбылей к умеренным и переходить на устоявшийся рынок, но пока не знаем как решить одну проблему )))
так что самый лучший робот, это управляемая толпа, на ее движениях ты заработаешь, а на чьих то тиках это будет предположение и гадание, но с таким же успехом можно взять кубик шанса и подкидывать его ))) хотя кодингом заниматься для разминки мозга нужно, что я и делаю иногда в другой отрасли )))
 

fpvfox

Пользователь
Мне не особо интересна крипта, для нее уже есть крутой бот, Нум бот называется, целый терминал под крипту, смыс изобретать что то заново, люди его берут он там чего то стоит, но я не смотрел его еще, некогда.
если быть более точным - то Мунбот ;)

работает отлично - главное уметь им работать.

о нум боте ни разу не слышал и в поиске его нет.

что сходу подтверждает адекватность и истинность мунбота? онлайн стата на его сайте. комментарии излишни.

ps. на фришке мунбота если за неделю на 1м месте по доходу - дают мунбота прошку со всеми модулями на 1 месяц. за этот месяц при таких развитых навыках на фришке - зарабатывается на 3 мунбота.

pps. а цскальп - это так, поиграться. т.к. мунбот умеет и полный авто и вручную отлично. но чтобы сеты на полный авто настроить - да, надо повозиться, хотя бы 2-3 пролива.
 
Последнее редактирование:

fpvfox

Пользователь
это утопией ты занимаешься, поторгуй стакан длительное время и сам поймешь, на крипте это сейчас все видно замечательно т.к. рынок хайповый пока что, его в стороны кидает вон как, на устоявшихся рынках это все скрыто ликвидностью
стакан - фейк.

только на движах одномоментно в течении дцати минут как-то +- можно успеть схватить своё. а так... смысла по стакану мало - пачку могут как поставить так и резко убрать. а вот определить по стакану и по тикам _стиль_ графика и понять какого характера манипулятор пришёл - это важное умение. и вовремя расчехлив его - будет +.

а наводнять стакан приглашённым народом с котлетами - так это и ежу понятно что когда управляешь толпой - ты будешь всегда в плюсе.
 

Константин

Администратор
а вот определить по стакану и по тикам _стиль_ графика и понять какого характера манипулятор пришёл - это важное умение. и вовремя расчехлив его - будет +.
По данной теории торгует множество про трейдеров, читение футпринт и ленты сделок и если ты обладаешь этим навыком, то ты познал всю энергию Цы.
Но на то что бы увидет то что такие люди видят глазами, нужно не один депозит слить и не один год тренировок нужно, я к примеру знаком с одним человеком который торгует связку футпринт + лента сделок в Атасе, советы мне дает, но блин я до сих пор не могу понять как он определяет на глаз эти пачки, перевесы и взаимосвязи вкидывания айсберг объемов в рынок просто на глаз, я тут программно это просчитать пытаюсь уже третий месяц, а он на глаз.
Мне кажется что программно это реализуемо, не быстро конечно, но направление в эту сторону мне кажется верное дело, если по данной теме на крипте, на биржах делают деньги, то значит это можно автоматизировать, просто нужно перебрать не один десяток алгоритмов для достижения цели.
 

fpvfox

Пользователь
По данной теории торгует множество про трейдеров, читение футпринт и ленты сделок и если ты обладаешь этим навыком, то ты познал всю энергию Цы.
Но на то что бы увидет то что такие люди видят глазами, нужно не один депозит слить и не один год тренировок нужно, я к примеру знаком с одним человеком который торгует связку футпринт + лента сделок в Атасе, советы мне дает, но блин я до сих пор не могу понять как он определяет на глаз эти пачки, перевесы и взаимосвязи вкидывания айсберг объемов в рынок просто на глаз, я тут программно это просчитать пытаюсь уже третий месяц, а он на глаз.
Мне кажется что программно это реализуемо, не быстро конечно, но направление в эту сторону мне кажется верное дело, если по данной теме на крипте, на биржах делают деньги, то значит это можно автоматизировать, просто нужно перебрать не один десяток алгоритмов для достижения цели.
А ещё Костя я тут пытался пройти обучение у Кирилла по мб летом (но рынок тухлый был), так вот - они умеют по характеру графика из тиков и динамики состояния/изменения стакана определить не просто что мунботовец работает на монете, а его ИМЯ, так как у каждого кто с котлетами - свой стиль! =))) Вот где высший пилотаж то!

Ну и штука такая - идёт от кого-нить сигнал о движе на какой-нить монете у них на вип канале закрытом (подписка кстати небольшая на месяц - исключительно для рук) - и иногда дополняют - "осторожно, работает мунботовец!" =))

Так что мб - это сила силищ и конкурентов нету в принципе. А мунтрейдер - пока в начале пути - это след. версия мунбота, более технологичная софтверно и структурно. Если бы мт был стабильным с защитами ордеров от падения ядра на впсе - это было бы да! Но пока - пока думают над пастухом ядра, который им ещё в июне рассказал как сделать.
 

fpvfox

Пользователь
Мне кажется что программно это реализуемо, не быстро конечно, но направление в эту сторону мне кажется верное дело, если по данной теме на крипте, на биржах делают деньги, то значит это можно автоматизировать, просто нужно перебрать не один десяток алгоритмов для достижения цели.
Да, реализуемо на 100%. Но сколько надо анализа провести и алгоритмов прикинуть и времени потратить - пока непонятно. Вероятно может помочь нейронная сеть - она по крайней мере научится вычленять разных манипуляторов при раскачке стакана. Глазами то делают это, а значит и нейронка сможет! Но тут ещё программить и программить думаю.
 

ualeks85

Пользователь
Это что за мусор?
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Последнее время просят обновить демку. в первый пост добавил последнюю версию.
- для данной версии не нужны ни какие записи котировок, она тестируется на любых счетах, демо реальных, при тестах нужно включить в тестере реальные тики.

Ребят, торговый робот теперь имеет немного другую структуру сигнальщика(описание в первом посту к данной версии не относиться) рынок меняется и плотности в стакане стали не такие эффективные как ранее.
Теперь робот работает чисто по объемному анализу и мониторингу волатильности рынка, работа постоянно ведется появляються идеи, реализовываем, проверяем и т.д. проект не забрасывается, он так живет... как я ранее и говорил, будем реализовывать все что актуально на текущем рынке, менять стратегии и т.д. торговля руками это интересно, но автоторговля тоже не менее интересна.
Примерный сет для фьючерса Si так же приложил.

Ниже приложу прогоны текущего фьючерса и прошлого, в тесты проведены с комиссией в 6 руб.
2022-11-10_22h19_37.png

2022-11-10_22h38_33.png
 
Сверху