Константин

Администратор
Константин, а сет реально испросить?
он ничего не даст, он за неделю, нужно больше истории стакана записанной, минимум нужно недели 2, а в идеале весь фьючерс.
 

Константин

Администратор
Константин, а как можно прикрутить жёсткие лимитки по отступа.? Проколы без сделок напрягают. Особо на боковике. Самому это можно подправить?
Можно, там всего 2 блока на сопровождение, с ними можно делать все что захочется.
 

trader_bot

Пользователь
Константин, приветствую, подскажите по поводу тестирования саурона. У меня версия 31 (я со складчины). Как бы его протестировать? Я так понял что вы только сейчас добавили этот функционал.
И если это будет реально, объясните где брать данные стакана?
 

Константин

Администратор
Как бы его протестировать? Я так понял что вы только сейчас добавили этот функционал.
И если это будет реально, объясните где брать данные стакана?
Что бы тестировать нужно купить и встроить в код эту библиотеку

Чтобы была история, ее нужно каждый день записывать этим роботом

В общем доступе есть 2 недели истории, так же есть робот в который встроен функционал тестирования,(но библиотеку всеравно нужно будет орендоват за 10 баксов,это не моя разработка) который может так же на 100% повторить торговлю робота Саурон
Ветка и тестовый робот + инструкция как тестировать роботы на стакане все в первом посте -

все тоже самое вы можете сделать и с сауроном.
 

trader_bot

Пользователь
так же есть робот в который встроен функционал тестирования
А можете скинуть эту версию с встроенным функционалом тестера, у меня сейчас есть 31 версия в исходном коде.
Я не прогер сам, и встроить библиотеку сам не смогу, а давать исходник робота на фриланс как то не хочется, боюсь что код уплывет на маркет сервис. Или если я куплю библиотеку эту, Константин, вы сможете мне её в код встроить?
Короче, как лучше сделать подскажите?

И еще пару вопросов, Константин.
1. Правильно я понял, что такого вида советники, как саурон, которые берут данные из стакана, что бы их тестировать нужно что бы робот записывал историю стакана в режиме реал тайм? Я думал что можно как то скачать где-то архив этих данные стакана, так же как скачивают тиковые данные. Было бы круто прогнать робота по данным например за пару лет, посмотреть какая просадка была на самых безоткатных движениях и с какими настройками.
Сейчас время свободное появилось, хочу тестирование саурона настроить, результатами буду делиться здесь, либо в личку могу. Так же есть ресурс под оптимизацию.

2. и по поводу CME фьючерсов хотел простить. Мне как бы он более интересен. От российского рынка меня немного тошнит. У меня знакомый торгует через AMP. Я всю ветку прочитал, что то так толком и не понял, что там у них со стаканом, можно все таки работать или нет?
Мне кажется все должно по идее работать. АМП серьезная контора.
Если работать будет, можно будет буржуйские инструменты протестить.
 

Константин

Администратор
А можете скинуть эту версию с встроенным функционалом тестера
Функционал тестера есть только в робота Ахилес, в роботе Ахилес есть функционал торговли как в Саурон, но только модель анализа стакана более продвинутая. В первом посту ветки Ахилеса лежит сам робот и инструкция как тестировать.
Функционала тестирования в сауроне у меня нет, не вижу смысла его туда пихать если я уже все результаты теста увидел в Ахилесе.
1. Правильно я понял, что такого вида советники, как саурон, которые берут данные из стакана, что бы их тестировать нужно что бы робот записывал историю стакана в режиме реал тайм?
Что бы тестировать роботов работающих на стакане, нужно данные стакана записать, отдельно их ни кто не записывает и их ни где нет просто так.
1 день истории торгов стакана в среднем 1 гигабайт весит, это объемные данные и даже если кто то за месяц записал, у нас в привате Ахилеса скоро будет история за месяц, просто так распространять ее и где то выкладывать не будет.
Я ссылку дал на робота который пишет историю стакана, он бесплатный в маркете.
2. и по поводу CME фьючерсов хотел простить. Мне как бы он более интересен. От российского рынка меня немного тошнит. У меня знакомый торгует через AMP. Я всю ветку прочитал, что то так толком и не понял, что там у них со стаканом, можно все таки работать или нет?
Мне кажется все должно по идее работать. АМП серьезная контора.
Если работать будет, можно будет буржуйские инструменты протестить.
Я не пользуюсь буржуйскими биржами, они мне не инстерсны, у АМП стакан фейковый с реальными объемами биржи цме не бьется, почему, они мне не стали отвечать когда я их носом в это натыкал, если интересно задайте им такой вопрос, скажите6 что взяли их стакан и стакан с чикагского брокера и сравнили, данные разные, почему ?.
 

VVV

Пользователь
Ох, я чувствую, сколько депозитов сейчас полегло в ноль у народу кто последний месяц пользуются Сауроном-сеточником на полном автомате!))
Ну и естественно об этом никто в данной ветке не признается)
 

Константин

Администратор
Ох, я чувствую, сколько депозитов сейчас полегло в ноль у народу кто последний месяц пользуются Сауроном-сеточником на полном автомате!))
Ну и естественно об этом никто в данной ветке не признается)
Позволю себе вынести пару скринов из приват ветки Ахилеса, там есть много людей которые торгуют и Сауроном.
Но торгуют им не бестолково, а согласно движению цен.
Вот торговля только в лонг т.к. торговать в шорт на таком рынке где прям биржа ломится с монитора с плакатом что шорты нет смысла торговать.

111.PNG
si.png

На этих движняках кучу бабла многие подняли Сауроном.
 

VVV

Пользователь
Позволю себе вынести пару скринов из приват ветки Ахилеса, там есть много людей которые торгуют и Сауроном.
Но торгуют им не бестолково, а согласно движению цен.
Вот торговля только в лонг т.к. торговать в шорт на таком рынке где прям биржа ломится с монитора с плакатом что шорты нет смысла торговать.

Посмотреть вложение 4702
Посмотреть вложение 4703

На этих движняках кучу бабла многие подняли Сауроном.
Костя, я же написал -если просто запускать на "полном автомате") А если ты Саурон включаешь как сопроводителя позиции, своих ручных входов- то это очень даже хорошо, тем более когда рынок гипер-волотильный тебе приходится в основном только скальпировать, вот Саурон здесь как раз , как сопроводитель-хорош.
 

Константин

Администратор
Костя, я же написал -если просто запускать на "полном автомате") А если ты Саурон включаешь как сопроводителя позиции, своих ручных входов- то это очень даже хорошо, тем более когда рынок гипер-волотильный тебе приходится в основном только скальпировать, вот Саурон здесь как раз , как сопроводитель-хорош.
Он на полном автомате и работает, но только в одну сторону, в роботе есть выключатели, запретил ему торговать в шорт и собирай на полном автомате все лонги.
Нет ни каких проблем определить направление движения рынка, просто посмотрев на график часового ТФ, посмотрел куда идет цена, определил уровни поддержки и сопротивления и все, поставил и забыл пока до уровней не дойдем.
Сейчас я Сауроном не торгую т.к. весь его функционал я добавил в Ахилеса как дополнительный алгоритм, мне им удобнее торговать т.к. собираю сигналы со спотовых инструментов, а торгую на фьючерсе.
 

VVV

Пользователь
Он на полном автомате и работает, но только в одну сторону, в роботе есть выключатели, запретил ему торговать в шорт и собирай на полном автомате все лонги.
Нет ни каких проблем определить направление движения рынка, просто посмотрев на график часового ТФ, посмотрел куда идет цена, определил уровни поддержки и сопротивления и все, поставил и забыл пока до уровней не дойдем.
Сейчас я Сауроном не торгую т.к. весь его функционал я добавил в Ахилеса как дополнительный алгоритм, мне им удобнее торговать т.к. собираю сигналы со спотовых инструментов, а торгую на фьючерсе.
Так это я понимаю) Осталось только выбрать эту "одну сторону" куда пойдет рынок, а так же знать когда он опять развернется.) Как ты понимаешь, никто в мире не знает где окажется цена даже через секунды-и никакие кластеры, дельты нарисованные уровни и прочие -не укажут верного направления, если бы так было -то тот кто это знает, стал бы самым богатым человеком в мире примерно за 1 час или 1 день ( все зависит от обьема которые бы он запустил на эту сделку) -так что, как все мы знаем в трейдинге есть только теория вероятности куда пойдет цена , и все как всегда 50 на 50-а это равняется нулю, то есть абсолютно ничего не дает и не важно какие методы торговли ты испльзуешь, обычный чистый график цены в квике ( как я ) или кластеры, дельты и прочие новвомодные штучки как ты)
 

Константин

Администратор
ак все мы знаем в трейдинге есть только теория вероятности куда пойдет цена , и все как всегда 50 на 50-а это равняется нулю
У новичков (как у тебя) да, а у людей которые 15 лет каждый день пялятся в график (как я), которые уже понимают как ходит определенный инструмент, на что он опирается и от чего отталкивается это распределение 90 на 10
все приходит с опытом
 
Последнее редактирование:

VVV

Пользователь
У новичков (как у тебя) да, а у людей которые 15 лет каждый день пялятся в график (как я), которые уже понимают как ходит определенный инструмент, на что он опирается и от чего отталкивается это распределение 90 на 10
все приходит с опытом
4 года торговли, давно не новичок и ты это знаешь, умею торговоть то что ты не умеешь торговать-те же биржевые опционы, но в ботах больше шаришь ты-просто потому что я еще пока не изучал эту тему -каждый делает то что он умеет. Про математическое ожидание в пользу тебя 90 на 10 -это конечно громко сказано, тем более в трейдинге и не имеет значение сколько ты там лет отторговал, при таком мат.ожидание в пользу тебя , я почему то до сих не наблюдаю тебя в списке Forbs 500 богатейших людей даже Росии и даже на 499 месте) И еще , при ручной торговли или торговли ботом, не имеет значение-каждую секунду происходит изменение мат. ожидание 90 на 10 в пользу и 10 на 90 против тебя и наобороти ты вроде как должен это понимать, раз торгуешь 15 лет, а с опционами происходит все то же самое но с большей задержкой во времени, этим они и выгоднее и безопаснее.
 

Константин

Администратор
умею торговоть то что ты не умеешь торговать-те же биржевые опционы
Интересное утверждение человеку который получает 70% своего дохода с рынка именно с опционов :())
 
Сверху