fpvfox

Пользователь
Видно канал не успел пересчитаться, можно сделать небольшую паузу после доливки
Сейчас стоит пол секунды.
Видно этого мало или же из за какой перегруженности процессора подвисает.
В блоке с функциями открытия и сопровождения есть такие строчки, попробуй в каждом блоке поменять
Посмотреть вложение 4061
вместо 500 поставить 1500 это будет полторы секунды, ну или 3000 что бы наверняка.
за три секунды все должно успеть пересчитаться.
Потом скомпилировать.
Если поможет то потом пофиксим и выложим для всех на скачивание.
Есть ощущение, что такого варианта я больше не увижу. А раз подобное может быть, то предполагаю, что этот параметр можно просто дать изменять. Кстати, делать настраиваемую паузу после сделки, если цена против нас пошла - это интересно... По широкому если цена прошла, то заявка без паузы.

Подвисание да, может иметь место, когда стакан открыт, иногда замечал.
 

Константин

Администратор
Кстати, делать настраиваемую паузу после сделки, если цена против нас пошла - это интересно...
это ведь не пауза, это засыпание, робот засыпает, а значит засыпает все, пауза по другому делается
 

fpvfox

Пользователь
это ведь не пауза, это засыпание, робот засыпает, а значит засыпает все, пауза по другому делается
Понял. В принципе параметр засыпания в настройках был бы полезен.

PS. Минут 10 назад по другому тикеру тоже 2 контракта взял, а не один. Видать надо мне подразгрузить комп...
 

Константин

Администратор
Видать надо мне подразгрузить комп...
Если у тебя там чего оптится или еще чего работает, видео смотришь и т.д. то МТ5 будет тупить, кроме торговли лучше не чем не заниматься
 

fpvfox

Пользователь
Если у тебя там чего оптится или еще чего работает, видео смотришь и т.д. то МТ5 будет тупить, кроме торговли лучше не чем не заниматься
Не, не оптится. Три штуки мт5 запущено. Загрузка CPU стабильная, 55-70% всегда. Началось несколько дней назад (заметил, ранее не замечал).
 

Валерий.П

Пользователь
а что так мало мт5 запустил добавь ещё пяток да на каждом по 10 инструментов открой ещё не то начнется с компом
 

fpvfox

Пользователь
а что так мало мт5 запустил добавь ещё пяток да на каждом по 10 инструментов открой ещё не то начнется с компом
С одной стороны ошибаешься, с другой стороны - зачем ещё пяток? Тормозить же будет. Зачем советовать заранее провальный план? Но ирония понятна. ;)

Всё зависит от процессора и кол-ва ядер. Около года всё нормально было и то что описал, начал замечать недавно. При чём нагрузка и поболее была в некоторые моменты за почти год (до 5 штук мт5 доходило и на каждом по 3-5 тикеров с роботами) и всё было нормально, почти за всеми сделками наблюдал, а тут вдруг вылезло то что описал и часто.

И не только от кол-ва терминалов зависит. Достаточно одного и индикатор сильно нагружающий систему на несколько графиков повесить и приплыли. Но тут тоже зависит от проца.

+к моим проблемам вспомним случай как у кого-то саурон по 9 коней бросал в рынок, не раз. С чем это было связано, как я понял, так и не определили. Но теперь, есть подозрение, что может быть так же.

Так что гоняя робота не в тепличных условиях, а под нагрузкой и внимательно тестируя с разными значениями параметров, как делают наверное не многие, можно определить некоторые узкие места и улучшить надёжность робота. А я всегда люблю заниматься глубоким тестированием чего-либо, если уж использую, а не поверхностно. Чего и остальным рекомендую, если хватает желания и умений.
 

Валерий.П

Пользователь
так получается ты проводишь тестирование своей системы нагружая её максимально а не бота, тут именно надо проводить тестирование бота и выявлять оптимальную его работу с учетом того что сейчас время такое что рынок ведет себя очень нестабильно а бота нагружать вообще не к чему может лишь привести к не правильной его работе.
 

fpvfox

Пользователь
так получается ты проводишь тестирование своей системы нагружая её максимально а не бота, тут именно надо проводить тестирование бота и выявлять оптимальную его работу с учетом того что сейчас время такое что рынок ведет себя очень нестабильно а бота нагружать вообще не к чему может лишь привести к не правильной его работе.
Специально систему не гружу, иногда так получается. Но получается тоже к пользе - повторюсь - находятся узкие места. Сейчас убрал то что нагружало (крайние 2 недели) и пока что норм.
 

dmitry1

Пользователь
Здравствуйте. Может кто нибудь помочь настроить сову для торговли EUR/USD и сделать set?
 

Константин

Администратор

Tixon

Пользователь
Здравствуйте. Может кто нибудь помочь настроить сову для торговли EUR/USD и сделать set?
Не варинт эта пара торгуется на межбанке, там плотности что их нет что они есть, это не работает тут, фьючерс ртс и рублебакс это реально работает
 

kostan

Пользователь
Здравствуйте. Может кто нибудь помочь настроить сову для торговли EUR/USD и сделать set?
Особо не заморачивайтесь с сетом по плотностям. Открывайте сделку в любую сторону. Чем не точнее вход, тем больше выхлоп.Но тут деп нужен от 300тр.
 

santik

Пользователь
Народ. Кто пользуется фильтрами по фракталу. Есть ли особые различия между ТФ?
Я правильно понимаю при ТФ 5 мин робот будет чаще искать точки входа от плотностей чем при ТФ 1 час?
 

kostan

Пользователь
Народ. Кто пользуется фильтрами по фракталу. Есть ли особые различия между ТФ?
Я правильно понимаю при ТФ 5 мин робот будет чаще искать точки входа от плотностей чем при ТФ 1 час?
Я по началу пользовался,но потом забил на все фильтра.Чем меньше ТФ ,тем чаше сигналы.Сделал ставку на нормальный депозит. Но надо постоянно мониторить.Например при лоте=5,иногда может открыться 4 или 10. Но это при бешенном рынке или когда процессор перенагружен. Приходится руками корректировать.
 

fpvfox

Пользователь
Я по началу пользовался,но потом забил на все фильтра.Чем меньше ТФ ,тем чаше сигналы.Сделал ставку на нормальный депозит. Но надо постоянно мониторить.Например при лоте=5,иногда может открыться 4 или 10. Но это при бешенном рынке или когда процессор перенагружен. Приходится руками корректировать.
Если подобное частенько и если надоело, то вероятно поможет с прошлой страницы совет Кости http://ru-extrade.ru/forum/threads/sauron-skalping-ot-plotnostej-v-stakane.163/post-11416
 

Константин

Администратор
Быстренько на коленке внедрил функционал по тестированию на истории стакана.
Истории мы записали за неделю.
Тестирование на сишке, прошлая неделя.
В робота вставлен эмулятор клирингов, по этому при клирингах позиция переоткрывается как положено.
Полная имитация реальной торговли в тестере стратегий
2020-02-18_15h21_40.png
2020-02-18_15h21_58.png
 

Wall64

Пользователь
Быстренько на коленке внедрил функционал по тестированию на истории стакана.
Истории мы записали за неделю.
Тестирование на сишке, прошлая неделя.
В робота вставлен эмулятор клирингов, по этому при клирингах позиция переоткрывается как положено.
Полная имитация реальной торговли в тестере стратегий
Посмотреть вложение 4239
Посмотреть вложение 4240
Константин, а сет реально испросить?
 
Сверху