• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

Советник Торговая система LANGUST

Константин

Администратор

Константин

Администратор

adelante

Пользователь
Костя, скажи пожалуйста - какие параметры и в какой последовательности надо оптить. А то у меня че-то получается что либо сделок почти нет с начала года, либо прибыли.
Достаточно ли на открытии баров, или на всех тиках?
 

Константин

Администратор
Костя, скажи пожалуйста - какие параметры и в какой последовательности надо оптить. А то у меня че-то получается что либо сделок почти нет с начала года, либо прибыли.
Достаточно ли на открытии баров, или на всех тиках?
Ну как и все роботы, сначала оптится точка входа, потом сопровождение, в роботе есть переключатель, работат по тикам или по минутам, в зависимости что включено на том и оптить можно.
Я всеми этими оптимизациями и подгонками редко занимаюсь, примерные параметры выставил и торговал, сейчас я форекс не торгую да и не торговал его особо, это не мой уровень и не мой рынок, он мне просто не интересен. Торгую только московскую биржу, с нее выхлопа намного больше
вчера свои результаты выкладывал, с помощью прикладной проги делаю точные входы и зарабатываю руками http://ru-extrade.ru/forum/threads/cluster-volume-level-isxodnyj-kod.323/post-10092

Если кому интересно, вот тут ребята создали в телеграмме группу по лангусту, там у них и сеты уже есть под разные инструменты, заходите общайтесь
t.me/langustscalper
 

adelante

Пользователь
я не могу понять - если ему пофигу на какой тф ставить, тогда почему на разных тф в тестере абсолютно разные резы? Значит все таки есть разница на каком тф торговать?
 

adelante

Пользователь
Костя, не игнорь, вопросов куча возникает.
Вот например:
"если я выставил в настройках лоты от 0.01 до 0.1 а сейчас висит 6 селлов, последние ордера 0.13 и 0.23"

Так разве может быть? Если ограничение лотности стоит 0,1
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор
Костя, не игнорь, вопросов куча возникает.
Вот например:
"если я выставил в настройках лоты от 0.01 до 0.1 а сейчас висит 6 селлов, последние ордера 0.13 и 0.23"

Так разве может быть? Если ограничение лотности стоит 0,1
Сегодня проанализирую этот вопрос, посмотрю что там и как.
 

Константин

Администратор
Так разве может быть? Если ограничение лотности стоит 0,1
Проверил работоспособность системы
Установленные параметры ограничение на максимальный лот 0.1
2019-09-19_14h43_47.png

Собственно прогон на визуальном тестировании
2019-09-19_14h42_44.png

Как видим 6-7-8-9 ордера открылись с усреднением не выше 0.1 лота

Теперь по твоему вопросу тут
я не могу понять - если ему пофигу на какой тф ставить, тогда почему на разных тф в тестере абсолютно разные резы? Значит все таки есть разница на каком тф торговать?
Проверяем
Установки
2019-09-19_14h51_37.png
Результат
2019-09-19_14h51_57.png

Установки
2019-09-19_14h52_28.png

Результат
2019-09-19_14h52_40.png

Установки
2019-09-19_14h52_51.png

Результат
2019-09-19_14h53_01.png

Как видим от того что я меняю ТФ ни чего в результатах не меняется.

Вердикт, все работает согласно заложенного алгоритма.


- - - Отсюда само собой напрашивается Вопрос, откуда ты взял Робота LANGUST ?

У меня ты вроде его не приобретал.
Если брал на этом ресурсе https://forum-treiderov.com (официальное название - Крысо ресурс )
то повторюсь, на нем все мои разработки находятся в измененном виде, я кране не рекомендую что либо там приобретать, раньше людей которые туда что либо сливали банили на других ресурсах, банил и я и не чего им не продавал, всех этих людей знают, как ники, так и айпишники, один раз засветился - сразу получает черную метку... - теперь им просто подсовывают роботов с изменным алгоритмом работы и люди покупающие там роботов, просто рано или поздно сливают свои депозиты.
 

MAHryCT777

Пользователь
Константин на https://fxsa.me/ в закрытом разделе, идет обсуждение настроек и выкладываются рабочии сеты, поэтому этот человек точно там не брал, потому что там и про лотность и настройки мм обсуждаются. Там зеленый разруливает как может....
 

Константин

Администратор
Константин на https://fxsa.me/ в закрытом разделе, идет обсуждение настроек и выкладываются рабочии сеты, поэтому этот человек точно там не брал, потому что там и про лотность и настройки мм обсуждаются. Там зеленый разруливает как может....
Ну тогда не знаю, я протестировал, скрины выложил, все работает хорошо.
Может быть там уже какая доработанная версия уже, с какими то улучшениями, слышал там даже складку на доработку собирались делать.
Но однозначно, по данным вопросам тогда там нужно задавать вопросы, скрины я не нарисовал, прогнал, вижу что вопросы заданные по роботу, в данном прогоне отсутствуют.
 

MAHryCT777

Пользователь
Ну тогда не знаю, я протестировал, скрины выложил, все работает хорошо.
Может быть там уже какая доработанная версия уже, с какими то улучшениями, слышал там даже складку на доработку собирались делать.
Но однозначно, по данным вопросам тогда там нужно задавать вопросы, скрины я не нарисовал, прогнал, вижу что вопросы заданные по роботу, в данном прогоне отсутствуют.
Да ты не понял, там эти настройки обсуждались и разобрались, что к чему.
п.с. Зря ты кросо ресурс пиаришь. Я не знал о нем, кто не знал щас ломанется. Создал бы ты отдельную тему тут для тех кто денежку тебе уже заносил, как говорится для тех кто заинтересован общением с тобой.
 

Константин

Администратор
В роботе есть функция
2019-09-19_16h42_28.png
В самом низу логика работы
Если Макслот = нулю, - открываемый лот будет безконтрольно увеличиваться пока бабло не закончится
Если Новый лот - больше Максимального лота, то срабатывает огрничитель и новому лоту присваевается значение из переменной МаксЛот.
Если новый лот, меньше минимального лота который позволяет открыть брокер, то к переменной нового лота присваевается значение минимально допустимого лота брокера.
В итоге после всех расчетов, функция возвращает расчитанного значения newlot и дальше передает ее в фунции открытия последующих ордеров усреднения.
В функции все учитано, по другому отработать как то там не чего не может, если в эту функцию не внесены изменения.
 

adelante

Пользователь
Отсюда само собой напрашивается Вопрос, откуда ты взял Робота LANGUST ?
Обижаешь. Покупал на fxsa.me исходник.
Насчет лотности там непонятно - товарищ то ли сам недосмотрел, то ли еще чего. А вот насчет ТФ до сих пор не вкурю - при тестировании он должен показывать на любом ТФ один результат. А при оптике тоже? Или при оптике из-за генетики будут с каждым прогоном разные резы?
 

Константин

Администратор
Обижаешь. Покупал на fxsa.me исходник.
Я не обижаю, просто уточняю.
Насчет лотности там непонятно - товарищ то ли сам недосмотрел, то ли еще чего.
По внимательней нужно, вам написать времени трата минута, а мне на проверки ваших писанин уходит минимум 30 минут, что бы все проверить проанализировать и ответ дать. По этому если что то не понятно, не сложно же запустить визуальное тестирование и посмотреть что и как работает.
А вот насчет ТФ до сих пор не вкурю - при тестировании он должен показывать на любом ТФ один результат.
Ну я же показал на скринах, результат один, на разных ТФ
А при оптике тоже? Или при оптике из-за генетики будут с каждым прогоном разные резы?
А при чем тут генетика или нет, ты же при оптимизации ставишь на любой ТФ и оптишь, как ты узнаешь есть ли там разница оптимизации на М5 или на М15.
А так по оптимизации, это не ко мне вопросы, я подгонками под историю не занимаюсь, я прогоняю робота в оптимизаторе, выбираю оптимальный сет, даже если на нем просадка под 30%, меняю в нем настройки под более логически понятные мне и робот торгует.
Какими то разгонами и выбором сетов с доходностью 1000%, я не делал никогда, всегда выбираю настройки максимум что бы было 15-20% к депо в месяц.... я не заморачиваюсь вообще со всеми этими параметрами, если я увижу что робот начинает зарываться, я руками все разрулю.
 

Alexey74

Пользователь
Константин, такой вопрос...постоянно выскакивает такая ошибка. При этом открытых сделок в рынке нет, лот маленький...мартин выключен. Что это и как убрать...из-за этого не открывает сделки?
 

Вложения

shodenis

Пользователь
Константин, такой вопрос...постоянно выскакивает такая ошибка. При этом открытых сделок в рынке нет, лот маленький...мартин выключен. Что это и как убрать...из-за этого не открывает сделки?
А откуда индикатор волатильности?
 
Сверху